Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Арт-кафе Западная Африка

+7 (812) 713-07-77
Россия Санкт-Петербург наб. р. Фонтанки, д. 130
Адрес Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д. 130
Район Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро Технологический институт (823 м построить маршрут до метро), Садовая (1.2 км пройти от метро), Балтийская (1.2 км), Спасская (1.3 км), Сенная площадь (1.4 км) еще
Кухня Рестораны европейской кухни, Рестораны и кафе для проведения банкетов, Рестораны и площадки для свадеб, Рестораны грузинской кухни, Вегетарианская кухня, Узбекская кухня, Кальян еще
Телефон +7 (812) 713-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1999
Работает пн-пт: с 11:00 до 23:00; сб-вск: с 12:00 до 23:00
Сеть Сеть арт-кафе Африка
Критерии Банкетные рестораны, Рестораны со средним счетом от 800 до 1500 руб., до 50 человек, Рестораны с бизнес-ланчами, банкетные залы, Рестораны с живой музыкой еще
Дата открытия на сайте: 21.11.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

«Африка» - это необычное место для творческих людей. Заглянув сюда, можно попасть, например, на концерт фолковой музыки, поэтический вечер, интеллектуальную викторину или тусовку реконструкторов.

«Африка» - это один из старейших клубов питерского андеграунда. Средневековые баллады, рок-акустика, авторская песня, инди, кавер-вечеринки - музыка на любой вкус.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Помещения и конференц залы для событий, конференций, тренингов поблизости
GамбитБар GамбитШейкерБар ШейкерМостикРесторан МостикKillfish на СадовойБар Killfish на СадовойCharlieРесторан Charlie
ИгристыеIT ресторан ИгристыеShtab LoftКлуб Shtab LoftMazeБар Maze
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Обеденный перерыв: куда пойти на бизнес-ланч в Адмиралтейском районе

"ДВА МУ" Время ланча: с 12:00 до 15:00 Ресторан  "МУМУ", он же "ДВА МУ" — кому как больше нравится — работает с 1999 года. На...

Арт-кафе Западная Африка: отзывы посетителей
Западная Африка
Общая оценка  8.25
Оставить отзыв   
9 июля 2018 г. 16:58 8
Очень гостеприимно и рады каждому гостю. С одной стороны достаточно сдержанная атмосфера, а с другой есть и детали и сцена. Можно проследить африканские мотивы - леопардовые занавески, лампы на столах, обереги,Расположено арт кафе на набережной реки Фонтанки, от Техноложки удобнее всего идти там по 1-ой Красноармейской, и потом свернуть на Измайловский проспект.В Африке любим сидеть в зале с серыми диванами, в вечернее время особенно. там появляется такой теплый свет и вся обстановка преображается. Днем таких ощущений там нет. Отмечали там как-то день Рождения, очень весело провели время, еда хорошая, плюс попали на живую музыку.

Комментарии посетителей (9)

Ирина Алейникова (белокурова)11 февраля 2013 г. 16:04
Редко где можно выпить хороший кофе -здесь это можно
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вениамин Павлов1 апреля 2012 г. 19:48
Приятное место, демократичные цены но при этом очень вкусно._)<br>Обслуживание на уровне.)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей Соколов4 января 2012 г. 19:57
Живу по соседству с Африкой - постоянно ходим с женой туда кушать. Очень вкусно + доступно! а по поводу не первой свежести продуктов- это да, бывает, надо просто знать что заказывать или поинтересоваться у официанток чего не стоит брать!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
алена1 августа 2010 г. 0:03
отмечали свадьбу 27 июня 2010 года, все очень понравилось, хорошая достойная кухня за адекватные деньги, хорошее обслуживание официантов, приятная обстановка, интерьер интересный. замечаний к заведению не осталось, очень приятное впечатление, хотя сначала были сомнения, что за небольшие деньги в наше время может быть такое приличное меню. всему персоналу хочется сказать большое спасибо за приятный вечер)))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Настя5 ноября 2009 г. 14:13
Чудеснейшее место. Вкусно и недорого кормят, интересные концерты, веселая добрая атмосфера и розовые слоники )
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сонечка29 августа 2009 г. 14:31
Были в "Африке". Просто великолепное место-к нам отнеслись со всей душой, накормили очень вкусно и не выгоняли (и даже не намекали, что уже пора)до полпервого ночи! буду ходить всегда и советую всем!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентина11 августа 2009 г. 16:38
10 августа посетила кафе "Африка". Кухня находится в плохом состоянии, антисанитарные условия (можно все это увидеть своими глазами заглянув в окно с улицы). Продукты питания, включая горячее и закуски, были не первой свежести, даже фрукты имели не приятный привкус гнилья. Покинув кафе часов в одиннадцать вечера, на утро стало тошнить. До сих пор плохо!

Валентина.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
HA18 июня 2009 г. 17:44
Люди, никогда ни при каких обстоятельствах не посещайте это заведение Арт-кафе «Африка»! Сегодня в курином бульоне обнаружил пережеванную жвачку - чуть не вытошнило прямо там! Охренеть просто! Блюдо из счёта благородно вычеркнули, остальное попросили оплатить)) Ужас! Думаю вот куда обратиться, чтобы к ним какая-нибудь Санэпидемстанция что-ли приехала, потому что питаться в этом заведении опасно для жизни. Может посоветуете куда?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Василий25 ноября 2008 г. 2:37
Событие в Клубе "АФРИКА"
Концерт Бориса Чистого 30 ноября 2008
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, кафе африка

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю