Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Библиотека №4 Невского района

+7 (812) 362-44-97
Россия Санкт-Петербург ул. Бабушкина, д. 135
Адрес Санкт-Петербург, ул. Бабушкина, д. 135
Район Невский район (Санкт-Петербург)
Метро Пролетарская (754 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 362-XX-XX показать
Сайт
Работает пн-пт: с 12:00 до 20:00; сб: с 10:00 до 18:00; последний четверг каждого месяца - санитарный день
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Сеть Невская централизованная библиотечная система
Критерии Библиотека для взрослых, Детская библиотека
Дата открытия на сайте: 24.05.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Библиотека №4 Невского района предлагает почти полностью обновлённый книжный фонд, аудио- и видеотехнику. Можно позаниматься в конференц-зале и отдохнуть с книгой в комфортных креслах, прийти с детьми и стать участником интересного события в выходной день. Проходят встречи с творческими людьми в литературно-музыкальной гостиной, детские праздники, вечера для старшего поколения, тематические выставки.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Мариупольская площадь Мариупольская площадьИзобретателиТеатр ИзобретателиБухарестРесторан БухарестPRO МусорМузей PRO МусорМега ДыбенкоНорвежский парк Мега Дыбенко
Центр Манги и Комиксов Центр Манги и КомиксовDreamvilleПространство DreamvilleМираж Синема МеждународныйКинотеатр Мираж Синема Международный
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Библиотека №4 Невского района: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Библиотека на Троицком поле, Библиотека № 4, Библиотека 4

Официальная группа Вконтакте
Библиотека на Троицком поле

сегодня в 11:53


Шедевры архитектуры, театральные постановки, бесценные сокровища музеев — Петербург по праву считается культурной столицей России. Для успешного развития этой сферы создаём условия и активно поддерживаем таланты. В феврале губернатор Александр Беглов увеличил до почти 102 млн рублей размер субсидий для негосударственных театров в 2024 году — зачастую именно их подмостки становятся стартовой площадкой для молодых артистов. В Петербурге появится новый государственный театр «ДРАМ.ПЛОЩАДКА». Весной прошлого года с таким предложением к главе города обратились представители Союза театральных деятелей. Александр Беглов поддержал эту инициативу — она вошла в концепцию развития сферы культуры Петербурга. В ближайшие 1,5 месяца будет утверждён руководящий и актёрский состав новой площадки.
вчера в 17:00


22 апреля родился В. И. Ульянов (Ленин) (22.04.1870-21.01.1924 г), выдающийся политический и государственный деятель, российский революционер, марксист, публицист, юрист, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель Союза Советских Социалистических Республик. Владимир Ильич Ленин до сих пор остается одной из самых известных исторических личностей не только в России, но и далеко за ее пределами, а также одним из самых популярных героев шуток, мемов и анекдотов. На книгах о детстве Ильича выросло не одно поколение советских ребят. Самые популярные крылатые фразы о вожде мирового пролетариата: «Ленин жив!» «Ленин живее всех живых». И действительно, как герой медиапространства фигура Владимира Ильича является беспрецедентным феноменом в культуре. Первый анекдот о Ленине появился в 1920 году после фотографии Ильича, где он вместе с рабочими на Первомайском субботнике несет огромное бревно. Наиболее популярны мемы с характерным для Ленина жестом (вытянутой рукой), указывающей в «светлое будущее» и конечно, не обошли вниманием пребывание его в Мавзолее; Ленин-памятник, Ленин и ходоки, Ленин на броневике, Ленин и дети, - это малая часть тем для шуток. Как герой медиазоны Владимир Ильич интересен и зарубежным авторам, где Ленин стал героем графического романа-биографии. Озанам, Антуан Ленин : биография в комиксах / Озанам, Родьер, Рей ; . - Москва : Эксмо, 2018. - с.: ил., цв. ил., портр. - (История в комиксах). - На обороте тит. л.: автор Ozanam, ист. консультант Marie Pierre Rey, худож. оформление: Denis Rodier. - 12+. Впервые биография Ленина в комиксах. Тайны, интриги, коммунистические заговоры, самые интересные события из жизни вождя. Кем он был до революции, как он шел к ней, что объединяло его со Сталиным. Вас ждет увлекательное повествование с красочными иллюстрациями. Жанр комикса по-новому раскрывает биографию Ленина, показывает его путь от молодого революционера до зрелого политика, позволяет увидеть в нем простого человека со своими переживаниями. На страницах книги вы также встретитесь с реальными историческими личностями: Надеждой Крупской, Иосифом Сталиным, Инессой Арманд, Львом Троцким и другими персонажами русской истории,а также с революционными событиями 1917 года, изменившими ход истории нашей страны. Комикс «Ленин» будет интересен как юным читателям, увлеченным бурными политическими событиями ХХ века, так и тем, кто учил историю партии в школе: итальянские писатели и художники, работавшие над этой книгой, представляют непривычный взгляд на события столетней давности Книги доступны для чтения в Невской ЦБС. Всего 9 : 12 (1), AБ (1), 05 (1), 06 (1), 07 (1), 09 (1), ЦДБ (1), 08 (1), 10 (1) Свободны: 12 (1), AБ (1), 05 (1), 06 (1), 07 (1), 09 (1), ЦДБ (1), 08 (1), 10 (1)
19.04.2024 в 17:13


Каждую пятницу в газете «Петербургский дневник» теперь выходит специальная вкладка, посвящённая культуре. На четырёх полосах авторы и эксперты рассказывают об основных событиях и важных темах театра, кино, музейной жизни, творческого образования и библиотечной сферы. «Уверен, что наш новый совместный проект поможет лучше ориентироваться в насыщенной культурной повестке Петербурга. Мы постараемся сделать так, чтобы вкладки «Дневник.Культура» захотелось сохранять, обсуждать в кругу единомышленников, использовать как путеводитель по культурной карте города», - отметил председатель Комитета по культуре Фёдор Болтин.
19.04.2024 в 12:38


20 апреля, начиная с 2007 года, в России ежегодно отмечается один из важных социальных праздников - Национальный день донора крови. Он посвящён в первую очередь самим донорам - людям, которые безвозмездно сдают свою кровь для спасения жизней других людей. Участвуйте в благородном и значимом деле - пусть в городе пульсирует жизнь!
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю