Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Богини торговли и промышленности

Россия Ленинградская область г.Выборг, Крепостной мост
Адрес Ленинградская область, г.Выборг, Крепостной мост
Район Выборгский район (Ленинградская область)
Дата открытия на сайте: 10.08.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Около Крепостного моста (по обе стороны от ворот) можно увидеть скульптуры женщин из бронзы. Одна из них держит в своих руках молот и шестерню. Это статуя изображает богиню, которая покровительствует ремёслам. Другая - держит жезл Меркурия и опирается на якорь. Она символизирует мореходство и торговлю. Скульптуры расположены в Выборге не случайно, именно торговля и промышленность - основные направления экономики города.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Городской Дом Культуры г. Выборга Городской Дом Культуры г. ВыборгаZona BikeКараоке-клуб Zona BikeКиискиляУсадьба Киискиля
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Goddess of Trade and Industry: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей (1)

Ольга3 марта 2020 г. 18:12
Выборг богат достопримечательностями. Если еще не были, то стоит приехать и осмотреть старый город, крепость, церкви. Хоть состояние и оставляет желать лучшего, но атмосфера особая хорошо передается и мне сразу не хотелось уезжать, а погулять по городу хоть пару дней, тут есть что посмотреть. Помог мне путеводитель, привезла его с собой и не пожалела - на многих объектах минимум исторической информации, а когда больше узнаешь, то другими глазами смотришь. И этот Крепостной мост со статуями оказывается несет в себе большой смысл. Только вот в наше время город изменил свою экономику и стал туристическим.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю