Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Дом офицерского собрания

Россия Ленинградская область г. Новая Ладога, ул. Суворова д. 12
Адрес Ленинградская область, г. Новая Ладога, ул. Суворова д. 12
Район Волховский район (Ленинградская область)
Дата открытия на сайте: 04.10.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В этом одноэтажном, деревянном здании в 1764-1768гг помещалось Офицерское собрание суздальского пехотного полка, командиром которого был А.В. Суворов. Здесь устраивали спектакли, в которых участвовал сам Суворов, была библиотека, где офицеры читали книги, знакомились с периодикой, доставляемой из Петербурга, общались.

Комитет по культуре Ленинградской области летом 2016 года объявил сумму – 22 миллиона рублей. Её планируют потратить на реставрацию деревянного строения, которое имеет статус объекта культурного наследия.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Дом офицерского собрания: отзывы посетителей
Дом офицерского собрания
Общая оценка  7.00
Оставить отзыв   
23 ноября 2018 г. 19:26 7
Следят за состоянием дома. Если учесть, что дом деревянный, то здорово, что он еще стоит, с другой стороны не очень понятно ведется ли реставрация, хотя деньги были выделены.Дом расположился в Старой Ладоге, мы туда ездили на весь день, поэтому и подошли к этому дому тоже. Посещали Новую Ладогу некоторое время назад. обратили внимание на Дом офицерского собрания, он, к сожалению, сейчас находится в некотором упадке, деревянный одноэтажный , и ничего не говорит, что до этого там устраивались различного рода мероприятия, например, спектакли, в которых участвовал сам Суворов. Была тут и библиотека.

Комментарии посетителей (1)

Марина9 февраля 2020 г. 8:05
Вот такие дома и надо реставрировать. Тут и памятник Суворову стоит, как можно допустить разрушение Дома Офицерского собрания? Надеюсь после всех работ мы увидим не только обновленные стены, но и экспозицию по этой теме, интересные экскурсии, может фильм документальный можно будет посмотреть. Сейчас столько информации и технологий доступно, но нужно грамотно отбирать. Многие люди не имеют на отбор времени, да и надо все же быть специалистом, а готовую программу я бы с интересом изучила. Историю своей страны надо знать, не все же ограничивается анекдотами про гусарские похождения.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Дом офицерского собрания на Ладоге

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю