Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Двор с граффити на Литейном

Россия Санкт-Петербург пр. Литейный, д. 61
Адрес Санкт-Петербург, пр. Литейный, д. 61
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Маяковская (517 м построить маршрут до метро), Восстания площадь (786 м пройти от метро)
Дата открытия на сайте: 11.08.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Рядом с традиционным искусством (музеями, галереями, театрами) в Петербурге прекрасно уживается стрит-арт с его кричащими формами и способностью заставать врасплох. И все же иногда искусство улиц прячется от быстрого взгляда, словно набивая себе цену. Одна из форм стрит-арта – граффити – облюбовала себе целый двор на Литейном проспекте.

Поначалу кажется, что двор дома по адресу Литейный, 61 – привычный для Северной столицы двор-колодец. Но стоит оглянуться по сторонам, как поражаешься огромному количеству граффити. Надписей здесь так много, одна сменяет другую так часто, что вряд ли вы где-то найдете одинаковые фотографии двора. Кстати, именно в этом дворе прошел первый в Петербурге фестиваль граффити MontanaJam, а некоторые местные жители называют этот двор «самым страшным».

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
KokopelliБар KokopelliZависть Podium ClubСтриптиз-клуб Zависть Podium ClubНа РубинштейнаТренинговый центр На РубинштейнаMarkofken Art GalleryКреативное протранство Markofken Art GalleryL52Лофт L52
DebaserБар DebaserGodsРесторан GodsBacchusБар Bacchus
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Самые необычные и красивые граффити на улицах Петербурга

Двор Консультативно-диагностического центра НИИ детского ортопедического института имени Г.И. Турнера на Петроградской стороне украшает роспись высотой...

Двор с граффити на Литейном: отзывы посетителей
Двор с граффити на Литейном
Общая оценка  9.00
Оставить отзыв   
26 апреля 2019 г. 19:00 9
С уборкой дела не очень, бывает довольно много мусора во дворе. Красиво и необычно, видно, что люди вложили душу в этот проект. Хотелось бы видеть такое почаще, вместо унылых серых дворов-колодцев.Самый, самый центр города, гулять по этим местам одно удовольствие. Метро рядом, так же недалеко остановка общественного транспорта.Место удивительное, невероятное сочетание современного искусства (я думаю, что это всё-таки искусство, кто бы что не говорил) и классического петербургского дворика. Очень интересно смотрится, в нашем городе такое можно увидеть не часто.

Комментарии посетителей (1)

Макс7 мая 2019 г. 12:53
Удивительно, что это граффити до сих пор существует и что его не закрасили. Я вроде как слышал, что недавно петербургские власти приняли решение на законодательном уровне запретить такие вот рисунки в историческом центре города, а этот двор на Литейном по идее вписывается территориально и в скором будущем может быть подвергнут чистке. Мне бы этого не хотелось: и так в старых дворах приходится наблюдать страшные потрескавшиеся стены, а тут хоть какой-то креатив, я нахожу такие граффити красивыми и современными. Если бы и другие старые дворы-колодцы разрешили бы разрисовать, то я был бы только за.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю