Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Галерея батальной живописи

+7 (812) 929-58-35
Россия Санкт-Петербург наб. Макарова, д. 20, лит. А
Адрес Санкт-Петербург, наб. Макарова, д. 20, лит. А
Район Василеостровский район (Санкт-Петербург)
Метро Спортивная (590 м построить маршрут до метро), Василеостровская (686 м пройти от метро)
Телефон +7 (812) 929-XX-XX показать
Работает пт: с 12:00 до 20:00, посещение в другие дни возможно по предварительной записи
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Художественные галереи
Дата открытия на сайте: 29.12.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Первая в России Галерея батальной живописи создана коллекционером и исследователем Александром Серавиным. Миссия состоит в том, чтобы продолжать и развивать традиции и ценности патриотизма. Вместе с тем, обратить внимание на проблемные сюжеты исторических событий или предложить новый взгляд на них, вернуть батальной живописи ее актуальность, ввести в особые отношения с современностью и повседневностью.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Причал на набережной Макарова, 28 Причал на набережной Макарова, 28Москва-73Теплоход Москва-73RedrumКиноклуб RedrumКрымские чебурекиКафе Крымские чебурекиPantericЗоомагазин Panteric
Pitas на СреднемКафе Pitas на СреднемQueensБар QueensМагаданРесторан Магадан
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Галерея батальной живописи: отзывы посетителей
Галерея батальной живописи
Общая оценка  9.81
Оставить отзыв   
10 января 2017 г. 17:48 10
Лучшее обслуживание, это то, при котором не замечаешь, что тебя "обслуживают". Тут просто сразу попадаешь в компанию добрых приятелей.Просто здорово. Уютно и стильно. И звуки арфы....))))Никаких проблем. Что характерно, при вечной проблеме пробок в центре, в переулке или на набережной всегда пару мест да есть.Совершенно особая атмосфера. Необычная идея. Отлично задумано и исполнено. И экспонаты все с историями, и также, если повезет, можно пообщаться с владельцами. Это само по себе отдельное удовольствие.
10 января 2017 г. 10:35 9
Люди, которые работают в данном заведении, не только уникальные и высокопрофессиональные специалисты в своей области, но и интересные в общении и душевные люди, что особенно приятно.

Комментарии посетителей (9)

Екатерина12 января 2017 г. 15:30
отличная галерея, особенно приятно, что небольшая и непафосная. чувствуешь себя как дома, уют добавляет хозяйка, играющая на арфе. ну и сам хозяин знаток темы, а это всегда приятно. была на открытии галереи и очень довольна и тем, как прошло и тем, с какими людьми познакомилась. жду следующих выставкок.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия Серавина12 января 2017 г. 14:25
Интересные работы художника,прекрасное оформление и душевная атмосфера.Очень понравилось!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Даша Го11 января 2017 г. 21:55
Очень интересное и неожиданное открытие в мире частных галерей. Нетривиальная тема для тех, кто действительно интересуется историей, живописью и культурой в целом. Очень рекомендую посетить. Тёплый приём и атмосфера рыцарской романтики обеспечены.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вальтер Эслон11 января 2017 г. 13:35
Спасибо огромное за приглашение на эту замечательную выставку. Понравилось, абсолютно все! Уютная атмосфера общения с автором этих картин. Можно было пообщаться с Луисом и почувствовать ту энергетику, с которой он создавал эти полотна. Очень интересный и талантливый человек. Мы были всей семьей с двумя детьми, которым тоже понравился рассказ. Можно было окунуться в атмосферу этих событий. Отдельное спасибо Полине и Александру за создание такой галереи. С удовольствием посетим следующие события. Вальтер Эслон
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Максим10 января 2017 г. 17:51
Уютно, приветливо, удобно, интересно, стильно. С удовольствием оставил отзыв. Всегда приятно говорить хорошие слова, когда не приходится лукавить ни на йоту.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Игорь Берно-Беллекур10 января 2017 г. 13:18
Спасибо Александру и Полине за психотерапевтическую среду. Респект от меня и моих племянников - Максима и Артёма.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Леда Чуткова10 января 2017 г. 12:37
Удалось побывать на открытии, чему были очень рады! Галерея находится в самом центре Петербурга, как только заходишь внутрь, сразу же погружаешься в историю: историю картин, людей, событий.. Очень душевное и духовное место, автор картин и создатели Галереи сделали всё, чтобы гостям выставки было комфортно и интересно: звуки арфы, глинтвейн и вдохновенные рассказы. Спасибо!
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Дарья10 января 2017 г. 2:08
Попали с дочкой на выставку художника Луиса Риконе! Немного в городе подобных узконаправленных исторически и художественно объединённых мест! Дочка интересуется историей, поэтому посещение галлереи было полезно, информативно (целую лекцию прослушали), уютно и гостеприимно! Рекомендую для всех возрастных групп
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Полина10 января 2017 г. 1:50
Интересное место, для интеллектуальных посетителей. Открыта не постоянно, но мероприятия обозначены на сайте.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Выставка батальной живописи

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю