Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Галерея Контракт рисовальщика

+7 (812) 315-02-51
Россия Санкт-Петербург наб. реки Мойки, д. 24
Адрес Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, д. 24
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Адмиралтейская (504 м построить маршрут до метро), Невский проспект (530 м пройти от метро), Гостиный двор (910 м)
Ближайшие Выставочные залы и центры на Невском проспекте и метро Гостиный двор, Адмиралтейская
Дата открытия на сайте: 16.08.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Галерея "Контракт рисовальщика" занимается современным искусством.

Название галереи — дань любви к творчеству английского режисера Питера Гринуэйя, чей фильм The Draughtsman's Contract, отражает приверженность кураторов к искусству, недвижимости и очень сухому юмору.

В деятельность галереи входит организация художественных выставок, участие в благотворительных аукционах, международных конференциях. Помимо выставочных проектов в основном помещении, галерея осуществляет инновационные проекты в сотрудничестве с ведущими арт-институциями в различных странах Европы.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Санкт-Петербургское общество А-ЯМузей Санкт-Петербургское общество А-ЯАртдинамиксМультимедийный музей АртдинамиксMarkofken Art GalleryКреативное протранство Markofken Art GalleryInteractive eventsКлуб виртуальной реальности Interactive events
Барслона на Большой КонюшеннойТапас-бар Барслона на Большой КонюшеннойСплетниБар СплетниГосударственный музей спорта Государственный музей спортаФантазии и сны Зигмунда ФрейдаИнтерактивный музей Фантазии и сны Зигмунда Фрейда
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Галерея Контракт рисовальщика: отзывы посетителей
Контракт рисовальщика
Общая оценка  7.00
Оставить отзыв   
15 декабря 2018 г. 07:45 6
Зашли в галерею, там никого... купили кофе, покрутились в лавке, поболтали с хостесс, попрощались и вышли. Потом вспомнил что сдачу не взял. . Зашёл обратно, забрал... Удивило, что у девушки работающей на кассе, не было даже намёка на попытку уходящего вернуть клиента забывшего 800 рублей на кассе. Мелочь, но осадочек остался...Нормальная обычная обстановка магазина сувениров и кофе бар.Удобно. Между Зимней Канавкой и Мойкой.Обычный для Питера магазин сувениров и кофе бар.
11 сентября 2018 г. 18:34 9
Отличные кураторы выставок и администраторы работают в этой галерее.

Комментарии посетителей (1)

Ксения Ландак событию Выставка произведений Алены Алферовой "Gold"21 апреля 2009 г. 20:54
При упоминании творчества Алены Алферовой первое, что приходило на ум несколько лет назад были слова поэзия, символизм, одухотворенность. Они остаются верными и по сию пору, вот только акценты сместились: прежние, несколько отстраненные лиричные образы - светлые, но навевающие легкую грусть, - сменились великолепными полотнами, изливающими экзистенциальную радость.
Летом 2008 года Алена Алферова неожиданно для себя погрузилась в живопись (до этого основным материалом была графика). Лето, солнце, дача – все это превратилось в целый цикл работ под названием Яблочный Спас. В серии работ 2009 года “Gold” символография с садом дополнилась образами яблок, кошек и домиков, а человеческие фигурки обрели лица, полные любопытства. Самым ярким отличием стала цветовая насыщенность: все оттенки зеленого, желтого и красного смешались радостным вихрем красок.
Картины нового цикла искрятся не только метафорически, но и фактически: спокойный мягкий цвет золота «магическим» пламенем освещает фантастический мир, созданный художницей. Необходимо отметить, что золоту во все времена приписывали божественную природу. В христианской традиции, начиная с IV-VI вв., золото вообще становится творческой эманацией бога на земле. Само обращение Алены Алферовой к золоту не случайно. Уже в течении многих лет в ее творчестве можно наблюдать мелькающие то тут, то там христианские образы и символы: рыбы, птицы, сады, яблоки.… Поэтому, появление золота в творчестве художницы органично и естественно.

В Золотом цикле художница отходит от прямого символизма, сохраняя привычный визуальный ряд. Среди новых символов можно отметить интерес автора к чувственным, откровенно эротичным образам орхидей. В своих новых работах Алена Алферова предстает женщиной и хозяйкой дома, в творчестве которой трепетная эротичность орхидей и яблок уравновешивается добродетельной материальностью гастрономической серии.
Поэзия ее живописи, сохраняя прежнюю гармонию и спокойствие, приобрела вещественность. ней появляется что-то «магическое», напрашивается сравнение с «магическим» реализмом латиноамериканских писателей середины XX века. Синтез внутреннего спокойствия и «магии» являет новое направление в творчестве художницы.

Ксения Ланда
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю