Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Городской сад г. Колпино

Россия Санкт-Петербург г. Колпино, пр. Ленина, д. 1/5
Адрес Санкт-Петербург, г. Колпино, пр. Ленина, д. 1/5
Район Колпинский район (Санкт-Петербург)
Метро Шушары (депо Южное) (14.5 км построить маршрут до метро)
Год открытия 1960
Работает пн-вс: с 09:00 до 23:00
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Пейзажные парки, Детские площадки, Загородные парки, Бесплатные, Катание на велосипеде
Дата открытия на сайте: 13.05.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Городской сад на пересечении современных бульвара Победы и проспекта Ленина появился еще в конце 19 века. Тогда в Колпино построили здание клуба Морского собрания, а рядом с ним разбили сад. Правда, прогуляться по его аллеям можно было лишь в летнее время - зимой он попросту был закрыт.

Сезон обычно начинался в мае, с празднования Троицы. В центре сада устанавливали эстраду, где по выходным и праздникам играл духовой оркестр Саперного батальон. В 1907 году здесь появился настоящий Летний театр, где на открытой сцене играли драматические, оперные и комические спектакли. Очень популярными были представления для детей с играми и фокусами. С 1911 года в саду дважды в неделю проводились народные гуляния, что-то вроде современных танцевальных вечеринок. 

В начале нашего столетия Колпинский сад начали реставрировать. Ремонтные работы закончились только к 2007 году. С тех пор в парке ежегодно высаживают до 100 тысяч тюльпанов, и каждую весну пространство превращается в цветочное полотно.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
ПодвигКинотеатр ПодвигЦарскосельский публичный домКультурное пространство Царскосельский публичный домЦарское СелоГосударственный музей-заповедник Царское СелоСезонный ледовый каток на Треугольной площади в музее-заповеднике Царское Село Сезонный ледовый каток на Треугольной площади в музее-заповеднике Царское Село
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Городской сад г. Колпино: отзывы посетителей
Городской сад г. Колпино
Общая оценка  9.00
Оставить отзыв   
28 мая 2019 г. 14:07 9
Парк находится в отличном месте, в хорошем состоянии.Атмосфера прекрасная, хороший водоёмчик, красивые деревья, дорожки для велосипеда.Находится совсем недалеко от моего дома, можно минут за 20 дойти.Большой и красивый парк в Колпине, где можно пройтись в выходной день.

Комментарии посетителей (2)

Верак событию Рождественские народные гуляния в Колпино5 января 2017 г. 23:33
Почему нельзя описать подробно мероприятия на всех площадках...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
павлов18 августа 2011 г. 18:36
парк постоянно перекрывают для сквозного прохода, сторож Васильев смена 18.08.11 в 17ч. ведет себя агрессивно, на вопросы по поводу проходу по парку посылает то в мэрию, то в колпинскую администрацию, тел. вышестоящего начальства не дает, отвечая отборной бранью,то посылает на ул Стахановску 15, там искать начальство.\\\\зарплату он так же ищет?почему по прихоти сторожей закрывают парк, зачем на входных воротах указано время работы???
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю