Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Некрасовский сад

Россия Санкт-Петербург пр. Греческий, д. 8А
Адрес Санкт-Петербург, пр. Греческий, д. 8А
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Восстания площадь (744 м построить маршрут до метро), Маяковская (950 м пройти от метро)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Детские площадки, Катание на велосипеде, Бесплатные, Парки с архитектурными достопримечательностями
Дата открытия на сайте: 15.05.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

К 2009 году планировочное состояние сада почти полностью соответствовало плану 1991 года, снятому с натуры Проектно-инвентаризационным бюро. Вдоль сетчатой решетки, ограждающей полуциркульную площадку перед зданием школы со стороны сада, были высажены кустарники, однако овальная площадка, имеющаяся на плане, была ликвидирована.

На выходе из сада к БКЗ «Октябрьский» 29 мая 2003 года был установлен памятник Иоаннису Каподистрия. Этот памятник — дар греческого правительства и греческой общины в России к 300-летию Санкт-Петербурга. Общая высота памятника составляет 5,2 м, высота самой статуи — 2,6 м.

С декабря 2009 по декабрь 2010 года сад закрывался на капитальный ремонт. Работы предусматривали вертикальную планировку территории, восстановление дренажной и ливневой канализации, ремонт и устройство дорожек и площадок. Были заменены старые деревья и кустарники, высажены новые. Территорию сада оградили кованой решеткой с витым узором, изготовленной в соответствии с найденным при реконструкции фрагментом старинной ограды. Обновлено цветочное оформление, модернизированы спортивная и детская площадки. В целом композиция и элементы благоустройства сада были приведены в соответствие с планом, разработанным В. И. Визе.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
ПоддонБар ПоддонМемориальная доска в честь Михаила Хрисанфовича Сороки Мемориальная доска в честь Михаила Хрисанфовича СорокиВкус ИскусстваКофейня Вкус ИскусстваFeelingwine’s by чувство винаРесторан Feelingwine’s by чувство винаАртель СПбТеатр Артель СПб
Каха на ВосстанияРесторан Каха на ВосстанияКамерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого451FahrenheitБар 451Fahrenheit
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Жители Петербурга поспорили о целесообразности «народных троп» в парках и скверах

Жители Петербурга так и не смогли прийти к единому мнению о том, стоит ли проектировщикам брать во внимание так называемые народные тропы — вытоптанные...

Некрасовский сад: отзывы посетителей
Некрасовский сад
Общая оценка  9.00
Оставить отзыв   
28 мая 2019 г. 17:38 9
Сквер находится в хорошем состоянии, очень благоустроенный.Люблю тут посидеть, почитать книжку или побегать.Располагается недалеко от метро, можно дойти минут за 5.Отличный сквер с граффити, в котором приятно прогуляться.

Комментарии посетителей (1)

Ольга18 января 2020 г. 12:26
Сквер так называется, а по факту ничего особенного не представляет из себя. Мало зелени, совсем небольшая детская площадка. Горок несколько, лазалки. Есть небольшая спортивная площадка. Несколько скамеек. Собственно все. В сквере стоит трансформаторная будка, паркуются машины. Вечером темно и малолюдно. Не хватает освещения, побольше бы фонарей. Сквер красиво называется, но от греческого нет здесь ничего. Лишь, название проспекта. Очень хотелось бы, чтобы его облагородили, посадили цветы и кустарники. Площадку было бы не плохо модернизировать. Сделать более интересной, поставить качели.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Греческий сквер, сад Прудки

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю