Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Историко-краеведческий музей Ломоносовского района

+7 (812) 423-05-66
Россия Санкт-Петербург г. Ломоносов, ул. Профсоюзная, д. 7
Адрес Санкт-Петербург, г. Ломоносов, ул. Профсоюзная, д. 7
Район Петродворцовый район (Санкт-Петербург)
Телефон +7 (812) 423-XX-XX показать
Год открытия 1998
Работает пн-пт: с 09:00 до 17:00
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Государственные музеи, Бесплатные музеи, Краеведческие музеи, Исторические музеи
Дата открытия на сайте: 31.10.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Краеведческий музей города Ломоносов был основан к 1998 году. В 2011 году здание было полностью отреставрировано. Здесь представлена экспозиция, посвященная гражданскому и военному прошлому города и его окрестностей. Посетители познакомятся с архитектурой и историей жилых и промышленных зданий и храмов, интерьерами городских квартир XIX-XX вв., биографией и творческой и общественной деятельностью знаменитых горожан – Михаила Ломоносова и Федора Стравинского. На выставке представлены документы, фотографии, открытки, письма, семейные архивы. В музее проводятся экскурсии для взрослых и детей, работает лекторий и кинозал.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Кинопарк в ЛомоносовеКинотеатр Кинопарк в ЛомоносовеЛютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё) Лютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё)ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофКаскадКультурный центр КаскадМузейГолландская кухня Музей
ПатриотВоенно-патриотический парк культуры и отдыха ПатриотТайны морских глубинИнтерактивная выставка Тайны морских глубинТюбинговая горка в Кронштадте Тюбинговая горка в Кронштадте
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Историко-краеведческий музей Ломоносовского района: отзывы посетителей
Историко-краеведческий музей Ломоносовского района
Общая оценка  8.88
Оставить отзыв   
25 марта 2019 г. 11:38 9
Персонал хороший. К посетителям относятся с уважением. В то же время зорко следят за сохранностью выставки.Находится в музее приятно. Есть что посмотреть, изучить. Картины - очень гармонично вписываются в интерьер.Музей находится в самом центре города. Любому жителю Ломоносова добраться будет очень удобно.Музей интересен в первую очередь тем, что рассказывает нам много фактов о нашей малой Родине, которых мы ранее не знали.
23 февраля 2019 г. 15:22 9
Хранители очень внимательны к деталям, во всем соблюдена правда жизни, никакой фантазии на тему, история этого не любит.

Комментарии посетителей (2)

Ольга25 марта 2019 г. 11:32
Поход в историко-краеведческий музей Ломоносовского района дал мне много новой информации об истории этого района.Также интересно было узнать дополнительные факты о биографии самого Михаила Ломоносова.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей8 февраля 2019 г. 12:13
Мне надоело ходить в кино и на всякие современные развлечения, решил сходить в краеведческий музей. Хоть посмотреть, как люди жили.
В принципе, мне понравилось. Довольно странно сейчас видеть мраморную чернильницу с пером и старую тетрадку - сразу себя представляешь на этом месте, а это непривычно. Или видишь себя за пианино в этом старом интерьере. Так что новые эмоции испытал, вышел из зоны комфорта :))
Мне не очень понравились типичные атрибуты любого музея - бюсты, картины и т.д., которые не создают никакого настроения, но ввергают в скуку. А вот всяких старых бытовых вещей можно и побольше.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Ломоновсовкий музей

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю