Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Изумрудный город на Правды

Россия Санкт-Петербург ул. Правды, д. 2-8
Адрес Санкт-Петербург, ул. Правды, д. 2-8
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Владимирская (359 м построить маршрут до метро), Достоевская (395 м пройти от метро)
Дата открытия на сайте: 11.08.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В Петербурге никогда не знаешь, за каким из углов тебя поджидает чудо. Если направляться по улице Правды в сторону станции «Владимирская», то за одной из арок можно найти дорогу в настоящий Изумрудный город из сказок Волкова. Тропа в волшебный двор вымощена желтым кирпичом и никто не берется отрицать, что именно такой «дорогой трудной, дорогой непрямой» девочка Элли и пёсик Тотошка попали в страну Гудвина.

Вдоль дорожки, прямо как в сказке, вас поджидают любимые герои – Страшила, Железный человек и Трусливый лев. Кстати, Железный человек и вправду сделан из железа, а вот петербургский Страшила ничего не знает о соломе: фигура выполнена из меди. Есть в Изумрудном городе и злые герои – колдунья Бастинда, Саблезубые тигры и людоед. К сожалению, друзья Элли пострадали вовсе не от сказочных злодеев, а от рук вандалов, которые лишили лап Трусливого льва и колокольчиков со шляпы Страшилы.

Главный герой Изумрудного города – Великий и Ужасный Гудвин – в Петербурге преобразился в клумбу. По замыслу создателей двора, волшебник меняет свой облик с приходом весны. Вот только зимой вы вряд ли попадете на аудиенцию к Гудвину, ведь правитель Изумрудного города превращается в горку снега.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
ScroogeСтриптиз клуб ScroogeЧудо-Юдо СЕЛфИ КаФЕКафе Чудо-Юдо СЕЛфИ КаФЕKillfish на ЗагородномБар Killfish на ЗагородномCaseКоворкинг CaseКомпромиссБар Компромисс
Дом ДовлатоваМузей Дом ДовлатоваКайф и ТочкаБар Кайф и ТочкаБарслона на РубинштейнаТапас-бар Барслона на Рубинштейна
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Лучше, чем гаджеты: необычные детские площадки Петербурга

  (Источник фото: Новая Голландия) Погода в Петербурге «меняется с космической скоростью», как говорилось в известном фильме, а вот...

Изумрудный город на Правды: отзывы посетителей
Изумрудный город на Правды
Общая оценка  6.50
Оставить отзыв   
9 марта 2020 г. 13:12 7
За порядком и чистотой во дворе следят. Так что, возможно, придем туда снова. Достаточно в неплохом состоянии находится дворик, если не обращать внимание на многочисленные надписи. В целом нашли быстро, этот изумрудный город. это метро Владимирская. Прочитала об этой площадке в интернете, и решила, что в следующую прогулку с детьми туда завернем. Так мы и сделали. Дочка была в восторге, наверное, полчасика точно там провели в этом дворе. Полазили, посмотрели композиции. Как раз недавно читали книгу "Волшебник изумрудного города", здесь как раз познакомились с Железным человеком, Страшилой и Трусливым львом.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю