Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Киностудия Кинополис

+7 (812) 600-03-01
Россия Санкт-Петербург ул. Генерала Хрулева, д. 9, лит. А
Адрес Санкт-Петербург, ул. Генерала Хрулева, д. 9, лит. А
Район Приморский район (Санкт-Петербург)
Метро Пионерская (806 м построить маршрут до метро), Черная речка (1.2 км пройти от метро), Старая деревня (2.1 км)
Телефон +7 (812) 600-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2008
Работает Экскурсии каждую субботу в 12:00
Цена входа, выходные 450
Критерии до 500 человек
Дата открытия на сайте: 20.05.2009
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Киностудия была построена в 2008 году, как первая очередь одного из самых современных не только в России, но и в Европе, кинопроизводственных комплексов, направленных на полный цикл киносъемочных услуг, название «Кинополис» студия получила в 2017 году, после ребрендинга компании.

Киностудия сегодня — это шесть современных, специализированных павильонов, собственное кинооборудование, которое удовлетворит самую избирательную киносъемочную группу, одна из самых высокотехнологичных студий post-production в Европе, цех изготовления декораций, собственный автопарк. С момента ввода в строй в 2009 году студия участвовала в производстве более чем 300 полнометражных картин и сериалов, среди которых такие известные как «Родина», «Василиса», обе части «Утомленного солнцем», кинофраншиза «Ёлки», сериалы для «Первого канала» и телеканала «Россия».

В 2016 году, обращаясь к мировому опыту эксплуатации киностудий, а также к растущему интересу зрителей к миру кино, принято решение о преобразовании студии в общегородской кинокультурный центр. Сегодня площадка открыта для проведения выставок, кино и музыкальных фестивалей, театральных постановок и других культурных событий. Ежедневно студию, в рамках экскурсии, посещают школьники, которые, возможно, завтра выберут для себя кино как будущую профессию и станут гордостью нашего города.

«Кинополис» — один из самых передовых кинокомлексов, включающих в себя не только производственную базу, но и культурный центр для всех, кто любит кино.

Читать полностью



В киностудии Кинополис находятся
 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Коломяжский, зал МенделеевКонгресс-центр Коломяжский, зал МенделеевBrasserie Kriek на КоломяжскомРесторан Brasserie Kriek на КоломяжскомБайконурКинотеатр БайконурПортал-78 на КоломяжскомЦентр активных развлечений Портал-78 на КоломяжскомКоломяжский, зал АлмазовКонгресс-центр Коломяжский, зал Алмазов
Ледовый каток при СПб ГБУ ДО СШОР \ Ледовый каток при СПб ГБУ ДО СШОР "Академия фигурного катания на коньках"White MareЛофт для мероприятий на воде White MareGYMKIDs на ЭнгельсаДетский гимнастический центр GYMKIDs на Энгельса
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Киностудия Кинополис: отзывы посетителей
Кинополис
Общая оценка  8.50
Оставить отзыв   
13 сентября 2018 г. 19:50 8
Работают профессионально, и менеджеры и непосредственно видеооператоры, монтажники и т.д. Хорошая техника, современные компьютеры. Расположена киностудия в Приморском районе, метро Пионерская ближайшая, у нас там как раз офис находится.В Киностудию обращались с целью заказа корпоративного фильма с 3D графикой. Нужно было создать что-то современное и эффектное, чтобы фильм можно было обновлять по минимум раз в год. На предложили несколько интересных вариантов, и мы воспользовались их предложений. Боялись, что фильм потребует очень большой корректуры, но лишь мелочи подправили. Сработали они профессионально.
12 марта 2018 г. 21:44 10
Люди, которые здесь работают, кажутся мне профессионалами. Буду приходить ещё на кастинги, может, повезёт. Кто знает)

Комментарии посетителей (7)

Галина12 марта 2018 г. 21:40
Моя мечта — стать актрисой) Хоть у меня и нет актёрского образования, диву надеждой, что когда-нибудь мне повезёт. Хожу в эту студию на пробы. Сама киностудия — просто замечательная, всё по высшему слову техники. Огромные съёмочные павильоны, крутые камеры, хромакеи. Даже всё предусмотрено для "водных" съёмок. Реквизита всякого много – костюмы, платья, обувь, парики. В общем, создаётся впечатление серьёзной студии. Много фильмов было снято при участии этой киностудии. В том числе, конечно, и скандальная "Матильда") Буду верить в свою мечту и приходить перидически на полюбившуюся мне студию. Может, хоть в массовку возьмут)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Miss Juliana16 июля 2013 г. 11:32
Добрый день! Ищу работу ! Визажист-гример-пастижер. Опыт работы имеется! Даже работала на съемках Новогодней "Красной Шапочки"
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Даша Фирсова23 февраля 2013 г. 9:31
я очень хочу сниматся в кино это мечта моей жизни я очень бы хотела чтоб именно в этой киностудии я снималась. я надеюсь вы услышали меня. Спасибо!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Саша Кулешов20 сентября 2012 г. 19:20
Добрый день. это Ваша компания сделала сериал = Дыши со мной. ? моей дочке все время хотелось залезть в телевизор, когда он шел по телевизору.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ксюша Зайцева17 сентября 2012 г. 15:49
сериалы современные снимают?типо папиных дочек и т д?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей Балашов-Любышный15 февраля 2011 г. 9:51
ЗАВТРА ПОЕДУ НА СТУДИЮ..............МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Соня Царикова15 декабря 2010 г. 16:41
Здравствуйте! Огромное Вам спасибо за этот замечательный сайт, он мне очень помог: благодаря нему я нашла очень важную информацию, которую давно искала!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Киностудия РВС, Russian World Studios, Всемирные русские студии

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю