Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Колонный зал РГПУ им. Герцена

+7 (812) 643-77-67
Россия Санкт-Петербург наб. р. Мойки, д. 48, к. 4
Адрес Санкт-Петербург, наб. р. Мойки, д. 48, к. 4 (РГПУ им. А.И. Герцена)
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Адмиралтейская (293 м построить маршрут до метро), Невский проспект (378 м пройти от метро), Гостиный двор (767 м)
Телефон +7 (812) 643-XX-XX показать
Сайт
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Сеть Объединение учебных заведений РГПУ им. А.И. Герцена
Критерии Камерные концертные залы
Дата открытия на сайте: 16.12.2010
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

21 января 1991 года Ленинградский государственный педагогический институт имени А.И.Герцена был аттестован в качестве университета и получил наименование «Российский государственный педагогический университет имени А.И.Герцена». В институте находится известный всем "Колонный зал", где проходят различные культурные, концертные мероприятия и выставки. Зал был отремонтирован в 2009 г.

Сегодня РГПУ им.А.И.Герцена является крупнейшим вузом России. В его составе — более 20 факультетов и 100 кафедр, а также Институт довузовской подготовки, Институт повышения квалификации и переподготовки, НИИ непрерывного педагогического образования, Институт естествознания, Институт гуманитарного образования, Межвузовский центр международного сотрудничества, Международный центр образовательных инноваций и др.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceМесто под крышейЛофт Место под крышейКружок на ФонтанкеПространство Кружок на ФонтанкеКвартира-студия Ирины Петровны Богачевой Квартира-студия Ирины Петровны БогачевойЦентральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова
LovecraftБар LovecraftДом Голландской реформаторской церкви Дом Голландской реформаторской церквиДом наоборотМузей Дом наоборот
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Колонный зал РГПУ им. Герцена: отзывы посетителей
Колонный зал РГПУ им. Герцена
Общая оценка  10.00
Оставить отзыв   
2 августа 2018 г. 18:33 10
Люди, которые здесь работают, производят прекрасное впечатление. Только приятные впечатления. Это красивое и атмосферное здание, в котором периодически проходят интересные мероприятия. Нужно смотреть внимательно за афишей, чтобы ничего не пропустить. Располагается в самом центре города. Можно доехать на метро до одной из ближайших станций или добраться на автобусе. Можно прогуляться пешком от центральной улице. Место интересно всем, кто любит посещать культурные мероприятия. Это атмосферное место, в котором приятно провести интеллектуальный досуг.

Комментарии посетителей (2)

Валерий16 октября 2019 г. 17:10
После реставрации зал выглядит хорошо, его значительно освежили. Но сохранили первоначальный образ. Изначально он сделан в торжественном стиле, довольно официозном. Тут проводит мероприятия сам пединститут, теперь университет. С трибуны выступают лекторы, зал глубокий и с последних рядов видно мало. Но и рассматривать особо нечего, главное слушать. Слышимость хорошая. По стенам стоят колонны, есть балкончики на втором ярусе, можно слушать со второго этажа, если попасть на этот уровень. Внутри зал мне напоминает католические храмы, может архитектор вдохновлялся ими или здание исторически имеет такую связь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Настя2 августа 2018 г. 18:37
Я живу в Петербурге больше 10 лет. Приехала сюда, чтобы поступить в вуз. Вообще, мне очень хотелось поступать именно в Герцена, чтобы на выходе стать преподавательницей русского языка и литературы. Но почему-то пошла на журналистику в университет профсоюзов) До сих пор с грустью думаю, что могла бы быть студенткой Герцена) Периодически бываю здесь, слушаю лекции и посещаю выставки. Место атмосферное, чувствуется история; это не просто стены, а целая эпоха. Всегда отслеживаю афишу мероприятий, чтобы быть в курсе событий предстоящих. Очень рекомендую всем интеллигентам!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Колонный зал Герцена, Студенческий дворец культуры РГПУ им.А.И.Герцена, Студенческий дворец культуры Герцена, Студенческий ДК Герцена

Официальная группа Вконтакте
Студенческий дворец культуры РГПУ им.А.И.Герцена

25.03.2024 в 16:03


🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю