Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лесопарк Александрино

Россия Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Адрес Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Район Кировский район (Санкт-Петербург)
Метро Ветеранов проспект (1.5 км построить маршрут до метро)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Катание на велосипеде, Бесплатные, Лесопарк, Парки с архитектурными достопримечательностями
Дата открытия на сайте: 08.09.2009
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Парк Александрино объединил территории бывшей одноименной усадьбы и Ульянки. Сначала эти земли принадлежали Ивану Чернышеву, видному государственному деятелю, но в 19 веке перешли во владение рода Шереметевых. 

Парк в Александрино был распланирован Николаем Бенуа. В годы Великой Отечественной войны парк частично разрушили, восстановили постройки и живописную его часть только к середине 20 века. Сегодня здесь часто отдыхают местные жители, но градозащитникам все время приходится быть начеку: Александрино находится под угрозой застройки.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Общественное пространство на Маршала Жукова 60/1 Общественное пространство на Маршала Жукова 60/1УльянкаКинотеатр УльянкаOculusЦентр ветеринарной офтальмологии и хирургии OculusМузей Оранэлы Музей ОранэлыБэби-клуб \Центр раннего развития Бэби-клуб "Московская"
ВосходКинотеатр ВосходКнижный островБиблиотечный пункт Книжный островОбучадоДетский образовательный центр Обучадо
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Где бегать в Петербурге: советы спортсменов и легкоатлетов

Мастер спорта международного класса по легкой атлетике (горный бег), неоднократная победительница горного марафона в Греции (Olympus marathon), член...

Полиция показала фото разыскиваемого за убийство пенсионерки в Александрино

Петербургская полиция опубликовала фото мужчины, подозреваемого в смерти 75-летней пенсионерки в парке Александрино. На кадрах с камеры видеонаблюдения...

Петербуржцев больше не штрафуют за прогулки в парках

В Петербурге городские суды перестали штрафовать горожан за прогулки в парках и скверах. Петербуржцам выносятся только предупреждения. Выяснилось, что...

Беглов поручил полностью реконструировать лесопарк «Александрино»

Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил привести в порядок лесопарк «Александрино». Сейчас его территория площадью более 110 гектаров...

Лесопарк Александрино: отзывы посетителей
Александрино
Общая оценка  8.00
Оставить отзыв   
11 сентября 2018 г. 18:10 8
Парк находится в ведении города, так что за ним постоянно следят. Большой лесной массив, есть ощущение леса, много дорожек проложено. Располагается лесопарк на проспекте Ветеранов, разделен им на две части, вдоль проспекта Козлова. В Лесопарк Александрино хожу с детьми постоянно, еще с коляской там гуляла, потом, уже просто за ручку и на беговеле. Чудесный пейзажный парк, он разделен на две части, северную и южную, много зеленых насаждений, летом и осенью особенно красиво и эффектно. Видела людей, которые проводили фотосессии там. Чернышева дача очень красивая, рада,что ее реконструировали в свое время.

Комментарии посетителей (5)

Натали7 декабря 2014 г. 16:19
Грязные озёра,много пластиковых бутылок валяется,урны всегда переполнены и скамеек нет!!! Никакого ухода за парком много мусора на газонах в летний период.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Петров7 декабря 2013 г. 15:13
Деревья не выбирают свою судьбу,а люди-принмают решение и берут на себя ответственность.Поэтому деревья жалко.А люди-их кто-то заставляет не мыться и пить??
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
маруся18 июня 2012 г. 16:45
Парк Александрино очень хорош, но нет в нем скамеек. Почему?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей Алюнин23 апреля 2012 г. 4:53
Плохо, Елена, что вы относитесь к людям, пусть бомжам, без любви. Милосердия у вас нет. Я бы пожелал решить проблему с людьми, поставить их на путь исцеления государством, но у нас равнодушие и безразличие людей, государства к людям, и к тем вещам, которые происходят в стране. А так да вместо того, чтобы решать проблему с людьми, нужно решать проблему с деревьями; деревья ведь вы жалеете, а людей нет. Хорошо, когда человек имеет возможности себя содержать, а если допустим он станет инвалидом, не способным работать, без поддержки родственников, тогда голодная смерть, да, таких жалеть не надо? ( это один из вариантов как можно стать бомжом и опуститься ) А деревья надо пожалеть, вправду, умирают бедные, несчастные.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Разумовская18 октября 2011 г. 12:56
Куда обратиться ?Недавно в лесопарке образовались 2 стойбища бомжей.Напротив улицы Козлова,в сторону Ополчения в глубинке.Зрелище ужасное!Деревья поломаны нещадно,из них выстроены шалаши и обложены картоном,помойка!!!Они не далеко друг от друга.Безумно жалко деревья!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю