Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Липовый сад

+7 (812) 958-03-66
Россия Ленинградская область г. Гатчина, пр. Красноармейский, д. 2
Адрес Ленинградская область, г. Гатчина, пр. Красноармейский, д. 2 (ГМЗ Гатчина)
Район Гатчинский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (812) 958-XX-XX показать
Сайт
Работает пн-вск: с 10:00 до 18:00
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Теги парк
Критерии Бесплатные, Загородные парки, Катание на велосипеде
Дата открытия на сайте: 10.08.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Липовый сад, регулярной планировки, простирается вдоль Красноармейского проспекта. Он был посажен одновременно с Голландскими садами и отделён от них рвом. Площадь Липового сада менее одного гектара: по конфигурации это узкий, вытянутый в длину участок, неравномерный по ширине. В 1798 году здесь были высажены только липы, которые и дали название саду. Позже, в конце XIX века все три сада — Нижний и Верхний Голландские и Липовый — сильно заросли сиренью, дикой порослью. 

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаМемориал в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг Мемориал в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Липовый сад : отзывы посетителей
Липовый сад
Общая оценка  9.00
Оставить отзыв   
28 мая 2019 г. 14:43 9
Парк находится в очень хорошем состоянии, приятно находиться.Много-много деревьев, среди которых можно круто гулять, дышать воздухом.Располагается в шаговой доступности от моего дома, очень часто бываю здесь.Просто замечательный парк, в котором огромное количество деревьев зелёных.

Комментарии посетителей (1)

Ольга25 февраля 2020 г. 18:26
Отличное место для прогулки, особенно в сезон цветения липы, такой аромат вокруг стоит. Я всегда стараюсь ловить это время, чтобы прийти и подышать этим медовым ароматом, и пчел тоже вижу, собирают нектар. Одно время собирала немного цвета, чтобы засушить и пить чай зимой. Пить его люблю и как травяной вариант, так и как добавку к черному чаю, получается вкуснее, чем в аптеке купить сушеный порошок липы или в супермаркете чай с ароматом липы, там вообще ароматизатор. А настоящий липовый цвет он и лекарство, и натуральный чай. Люблю липу, был бы домик с садиком, обязательно бы посадила и собирала урожай.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю