Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Манеж Конюшенного ведомства

Россия Санкт-Петербург пл. Конюшенная, д. 1
Адрес Санкт-Петербург, пл. Конюшенная, д. 1
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Невский проспект (652 м построить маршрут до метро), Адмиралтейская (891 м пройти от метро), Гостиный двор (900 м)
Ближайшие Арт кафе, клубы и пространства на Невском проспекте и метро Гостиный двор, Адмиралтейская
Дата открытия на сайте: 23.05.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Закрыто для посещений

Манеж, располагающийся в восточной части здания, выходящей фасадом на канал Грибоедова, — одно из немногих сохранившихся мест, куда на сегодняшний день возможен доступ посетителей.

Несколько лет здание Конюшенного ведомства было скрыто от глаз горожан строительным забором. Музей накануне Дня рождения Петербурга решил сделать петербуржцам подарок — показать, пусть небольшой, но интересный и выразительный фрагмент этого уникального архитектурного комплекса. А также продемонстрировать часть музейной коллекции большеформатной живописи ХХ века. Эти картины хранятся в фондах музея на валах и крайне редко выставляются по причине их огромного размера. Некоторые из работ никто не видел уже несколько десятков лет.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Креативные art заведения поблизости
Interactive eventsКлуб виртуальной реальности Interactive eventsKids GraffИвент-пространство Kids GraffСанкт-Петербургское общество А-ЯМузей Санкт-Петербургское общество А-ЯЛовцы словКреативное пространство Ловцы слов
FreedomПространство FreedomEventyonЛофт EventyonГосударственный музейно-выставочный центр РОСФОТО Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТОMarkofken Art GalleryКреативное протранство Markofken Art Gallery
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
На ПМЭФ представлен проект реконструкции Конюшенного ведомства

1 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума представлен проект реконструкции Конюшенного ведомства. Цель проекта - современное...

Манеж Конюшенного ведомства: отзывы посетителей
Манеж Конюшенного ведомства
Общая оценка  9.50
Оставить отзыв   
1 октября 2018 г. 19:25 10
Сотрудники музея стараются, это видно. Им предстоит много работы.Внутри Манежа располагается экспозиция по истории этого здания, а также проходят крупные художественные выставки. Манеж стал музеем в 2017 году, это правильное решение (до этого Манеж пытались сделать отелем) и теперь есть надежда на его реставрацию и адекватное использование. Жду новых интересных выставок. Размеры здания позволяют выставлять картины больших форматов.Рядом метро Невский проспект, расположение очень удачно для посещения. Гуляя по центральному району города, нельзя не заметить историческое здание Манежа Конюшенного ведомства.

Комментарии посетителей (6)

Светак событию Выставка "Бэнкси: гений или вандал?"2 ноября 2018 г. 9:43
Однозначно странно выставлять работы и фотографии работ уличного художника в помещении. Бэнкси работает в контексте улиц, поэтому многие смыслы его работ теряются при перенесении их в галерею. Выставка, возможно, будет интересна тем, кто что-то слышал о Бэнкси, но мало знаком с его творчеством (обязательно скачайте приложение аудиогида заранее, чтобы бессмысленно не слоняться от картины к картине).
Лично мне не хватило какой-то глубины, да и демонстрируемый фильм - в стиле живых полотен - не впечатлил. Возможно общее впечатление сложилось из-за того, что почти про каждую выставленную работу я уже знала (про историю создания и смысл, заложенный в ней), поэтому ждала чего-то большего, но не дождалась.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любовьк событию Выставка "Бэнкси: гений или вандал?"14 октября 2018 г. 14:42
Пытались заставить сдать в гардероб рюкзак - а там деньги и документы. При этом, естественно, "администрация за сохранность вещей ответственности не несет"
Правила, на которые ссылаются контролеры, где-то на сайте, т.е фиг найдешь.
С трудом вернули билеты - кассиры пытались отказать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Еленак событию Выставка "Бэнкси: гений или вандал?"9 октября 2018 г. 0:38
Добрый вечер! А как посмотреть результаты конкурса? Кто выиграл билеты?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Костяк событию Выставка "Бэнкси: гений или вандал?"21 сентября 2018 г. 14:29
Бенкси на высоте, это очевидно, но отсутствие общественного туалета это ппц, пришлось уйти раньше, так как охранник сказал что туалета здесь нет. Впечатление испорчено.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дениск событию Выставка "Бэнкси: гений или вандал?"15 сентября 2018 г. 11:43
Коммерческая выставка, которая в принципе отрицает саму идеологию Бэнкси. Ну и вообще, уличное искусство -
это уличное искусство. Какой смысл его выставлять в залах, непонятно. Хотя понятно - срубить денег.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Тушканчикк событию Выставка "Бэнкси: гений или вандал?"14 сентября 2018 г. 16:13
Ответ на вопрос "Гений или вандал?" очевиден - гений. Работы, представленные на выставке это подтверждают. Довольно много оригиналов и это радует. Обязательно скачайте перед выставкой аудиогид, он поможет сильнее погрузиться в работы. А первым делом идите на мультимедийное шоу. Даже если до этой выставки вы ничего не слышали о Бэнкси, поймете о чем говорит художник и какой глубокий смысл в его работах.
Еще момент про "это не Бэнкси", "он не знает о выставке": здесь представлены его работы из частных коллекций и Lilley Fine Art. Это раз. Поэтому должен ли он давать свое согласие? Нет. Два: за небольшие деньги петербуржцы и гости города могут узнать о работах самого значимого стрит-арт художника современности, его видение мира. Да, позиция Бэнкси противоречит взиманию платы за вход, но много ли у нас людей, которые могут выехать за пределы страны и увидеть его работы, раскиданные по миру, в живую? Здесь под одной крышей собрано то, что способно перевернуть, пошатнуть представления людей об окружающей действительности. Подтолкнуть к действию. Одно помещение, сотня работ и эффект, который неоценим. Стоит это денег? Да. Безусловно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю