Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мастерская Александры Трофимовой

+7 (981) 816-45-77, +7 (981) 682-32-82
Россия Санкт-Петербург ул. Правды, 6
Адрес Санкт-Петербург, ул. Правды, 6
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Владимирская (455 м построить маршрут до метро), Достоевская (482 м пройти от метро), Звенигородская (502 м), Пушкинская (869 м) еще
Телефон +7 (981) 682-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2014
Дата открытия на сайте: 09.12.2014
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Мы знаем из кино, книг и пародий, что танго - страстный парный танец. Это представление правдиво, но лишь отчасти. Танго - сложный и увлекательный социальный танец, обладающий историей, традициями, философией. Танго требует от нас умения налаживать контакт с партнером и взаимодействовать с ним, оставаясь в контакте. Кроме танго, аргентинское танго - это еще и танец-импровизация. Для того, чтобы смело импровизировать, нужно вдумчиво заниматься техникой движения, грамотно выстраивать диалог с партнером и уметь сохранять контакт. Этому и многому другому учат на занятиях в мастерской Александры Трофимовой "АТэ".

Занятия в мастерской "АТэ" проходят по принципу от "простого к сложному". Четко структурированные курсы разработаны в соответствии с уровнем танцоров. Основные цели курсов - осознанное, свободное и комфортное движение в паре, развитие музыкальности, приобщение к культуре танго и танго-сообществу Санкт-Петербурга. Ученики мастерской знают, что танцевать танго легко и увлекательно, что техникой движения может овладеть каждый, чтобы потом проводить запоминающиеся вечера на танцполе.

Руководитель мастерской Александра Трофимова занимается аргентинским танго десять лет и активно преподает его с 2011 года. Начав свое обучение танго в Санкт-Петербурге, впоследствии Александра неоднократно выезжала в Буэнос-Айрес, что давало возможность посещать групповые и индивидуальные занятия у профессиональных аргентинских танцоров - прямых наследников культуры танго. Опыт участия в настоящих аргентинских милонгах - вечерах танго - помог Александре в ее дальнейшей деятельности в России. В 2008 году был открыт танго-клуб "АТэ", появилась одноименная милонга: ее хозяйка Александра Трофимова впервые в Санкт-Петербурге дала возможность любителям танго танцевать до утра. Также Александра является организатором семинаров зарубежных маэстрос в Санкт-Петербурге и фестиваля «Grand Tango Weekend».

По мнению Александры, «Аргентинское Танго – уникальный невербальный способ общения между людьми, позволяющий раскрыть и осознать собственную индивидуальность и почувствовать индивидуальность партнера". Основываясь на этом представлении, Александра вдумчиво и последовательно преподает своим ученикам технику движения и искусство построения диалога в паре.

Занятия, тематические семинары, а также регулярная воскресная милонга "La chiquita" проходят в зале на улице Правды, 6.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
ScroogeСтриптиз клуб ScroogeЧудо-Юдо СЕЛфИ КаФЕКафе Чудо-Юдо СЕЛфИ КаФЕKillfish на ЗагородномБар Killfish на ЗагородномДом ДовлатоваМузей Дом ДовлатоваВ ладахБар В ладах
КомпромиссБар КомпромиссCaseКоворкинг CaseСад искусствАрт-пространство Сад искусств
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Мастерская Александры Трофимовой: отзывы посетителей
Мастерская Александры Трофимовой
Общая оценка  10.00
Оставить отзыв   
14 декабря 2014 г. 15:14 10
Прекрасные люди, ненавязчивое живое общение!Уютно настолько, что не хочется уходить )4 минуты от метро "Владимирская"Лучшая танго-школа из всех, где занимались! Александра - гениальный преподаватель!

Комментарии посетителей (1)

Альбина14 декабря 2019 г. 21:46
Так получилось, что я познакомилась с этой мастерской и ее учителями танго. Не знала, что так много заложено в танго, мне еще открывать и открывать, а какие гости известные тут бывают. Привлекают мастеров со всего мира, так что школу можно называть уже с именем и известной за пределами нашей страны. Занимаются не только профессионалы, но и любители. Меня позвала подруга, она уже не молода, как и я, но танго заводит любой возраст. Я даже думаю, что это танец не для молодых, а людей с опытом, чтобы уметь написать в нем свои истории страсти и отношений на паркете. Кому еще нечего сказать, тем сложнее.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, АТэ, Мастерская Аргентинского Танго Александры Трофимовой

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю