Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей истории ФГУП Адмиралтейские верфи

+7 (812) 714-85-97
Россия Санкт-Петербург наб. р. Фонтанки, д. 203
Адрес Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д. 203
Район Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро Балтийская (1.6 км построить маршрут до метро), Нарвская (1.8 км пройти от метро), Технологический институт (2.3 км)
Телефон +7 (812) 714-XX-XX показать
Работает только организованными группами по предварительной записи
Критерии Музей на производственном заводе, Исторические музеи, Военные и военно-морские музеи
Дата открытия на сайте: 25.01.2012
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Музей истории ФГУП "Адмиралтейские верфи" является одним из лучших производственных музеев не только Петербурга, но и России. Экспозиция состоит из двух залов, в которых размещено более 3000 экспонатов. Первый зал посвящен дореволюционному периоду истории Адмиралтейских верфей (с 1704 года), второй — советскому и современному периодам. Создана также видовая площадка (под открытым небом), на которой размещены подлинные предметы, например старинные якоря, пушка подводной лодки "Щука" и пр.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Музей Христианской культуры Музей Христианской культурыНиколаевский дворец Николаевский дворецКонференц-зал МФК  Наследие Конференц-зал МФК НаследиеПамятник Александру Блоку Памятник Александру БлокуШейкерБар Шейкер
BeriozkaКультурный центр BeriozkaСоюз печатниковКнижный магазин Союз печатниковShtab LoftКлуб Shtab Loft
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
На «Адмиралтейских верфях» готовят к спуску уникальную платформу для Арктики

В Петербурге спустят на воду уникальную ледостойкую платформу для Арктики. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия «Адмиралтейские верфи»...

Музей истории ФГУП Адмиралтейские верфи: отзывы посетителей
Музей истории ФГУП Адмиралтейские верфи
Общая оценка  7.88
Оставить отзыв   
22 марта 2019 г. 20:02 8
Персонал довольно строгий. Фото- видеосъемку производить запрещают. Экскурсию проводят интересно.Сравнения с обычным музеем, конечно, нет. Рабочие цеха с огромными рабочими станками, верфями.Для нас был организован автобус, иначе добираться пришлось бы долго: метро, затем автобус.Много рассказывали об истории судостроительства, показывали фотографии разного времени, сводили в рабочие цеха.
8 февраля 2019 г. 17:46 10
10 из 10. Всё нормально.

Комментарии посетителей (2)

Кирилл22 марта 2019 г. 19:52
Музей об истории ФГУП Адмиралтейские верфи находится на территории завода. Здесь все держится в строгости и секретности - удивительно как на таком режимном объекте вообще решились проводить экскурсии.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся6 марта 2019 г. 12:48
Очень жалко, что детей сюда не пускают - музей находится непосредственно на территории завода, предприятие режимное, так что без паспорта сюда не пройти. А мальчишкам здесь было бы обалденно интересно. Одни макеты кораблей чего стоят. Их здесь просто неимоверное количество. Есть парусники, есть современные. Так же много живописи на стенах на морскую и корабельную тематику. Не знаю, на всех ли экскурсиях так, но нам показали строящийся корабль. Настоящий. Фотографировать, ясное дело, строжайше запрещено. Вообще в плане секретности и безопасности здесь все очень серьезно, так что пытаться сделать что-то "втихаря" не стоит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, адмиралтейские верфи музей, музей ФГУП, музей Адмиралтейские верфи

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю