Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей истории Института экспериментальной медицины РАМН

+7 (812) 234-29-00
Россия Санкт-Петербург ул. Академика Павлова, д. 12
Адрес Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 12
Район Петроградский район (Санкт-Петербург)
Метро Черная речка (1.1 км построить маршрут до метро), Петроградская (1.2 км пройти от метро), Чкаловская (2.1 км), Горьковская (2.4 км), Спортивная (3.0 км) еще
Телефон +7 (812) 234-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1990
Работает пн-пт: с 10:00 до 17:00; по предварительной записи
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Естественно-научные музеи, Бесплатные музеи, Государственные музеи
Дата открытия на сайте: 25.01.2012
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Институт экспериментальной медицины (полное название — НИИЭМ СЗО РАМН) — старейший Российский научно-исследовательский институт в области медицины и биологии, основанный Принцем Ольденбургским в 1890 году в Санкт-Петербурге. Музей истории института экспериментальной медицины РАМН был основан 1989 году.

В музее представлены материалы по истории Института экспериментальной медицины от момента создания в 1890 году до наших дней. В экспозиции отражена история возникновения всех научных подразделений ИЭМ, их руководителей, ведущих ученых. Экспозиция музея представлена реликвиями, произведениями живописи, скульптуры и графики, использованы личные инструменты, приборы и макеты установок, вещи, копии документов, писем, фотографии сотрудников, оригинальные статьи и монографии, копии дипломов и наград.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Дом ангеловКультурное пространство Дом ангеловWhite MareЛофт для мероприятий на воде White MareHITCH Italian RusticРесторан HITCH Italian RusticМастер и МаргаритаПиццерия Мастер и МаргаритаДендиТеатр Денди
Tetto Italian bistroРесторан Tetto Italian bistroMontereyБар-компьютерный клуб MontereyNOIСалон красоты NOI
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Музей истории Института экспериментальной медицины РАМН: отзывы посетителей
Музей истории Института экспериментальной медицины РАМН
Общая оценка  8.88
Оставить отзыв   
23 марта 2019 г. 16:37 8
Сотрудники прекрасно выполняют свою работу. Доброжелательно и уважительно относятся к посетителям.Интерьер достаточной строгий, классический. Несмотря на то, что это научный музей, хочется внести в него чуть больше яркости.Месторасположение мне понравилось, возле парка и недалеко от метро - идеальное сочетание.Экспонатов великое множество: произведениями живописи, скульптуры, личные вещи, фотографии, награды и многое другое.
7 февраля 2019 г. 13:09 10
Персонал музея очень доброжелательный, хотя детки наши и шкодничали потихоньку

Комментарии посетителей (1)

Инга23 марта 2019 г. 16:32
С большим удовольствием посвятили выходной день походу в данный музей. Экспозиция музея очень богатая. Здесь представлены произведениями живописи и скульптуры, различные медицинские инструменты и приборы, различные документы и фотографии.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Музей истории ИЭМ, музей РАМН

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю