Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей истории Колпинской детской больницы

+7 (812) 463-09-17
Россия Санкт-Петербург г. Колпино, пр. Заводской, д. 1
Адрес Санкт-Петербург, г. Колпино, пр. Заводской, д. 1
Район Колпинский район (Санкт-Петербург)
Телефон +7 (812) 463-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1999
Работает по предварительной записи по телефону
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Бесплатные музеи, Исторические музеи
Дата открытия на сайте: 25.01.2012
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Музей истории детской больницы был открыт к 50-ти летнему юбилею в 1999 году. Музей расположен в Детской городской больнице №22. Музей состоит из 2-х смежно расположенных залов (основной зал и мемориальный кабинет).

В основном зале размещены 7 стендов и 5 витрин. Представлена история детской стационарной помощи и детской больницы, официально открытой в г. Колпино в 1949 году. Экспонаты музея: исторические документы, истории болезни, личные вещи сотрудников, награды сотрудников, альбомы с фотографиями, книги.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
ПодвигКинотеатр ПодвигЦарскосельский публичный домКультурное пространство Царскосельский публичный домЦарское СелоГосударственный музей-заповедник Царское СелоСезонный ледовый каток на Треугольной площади в музее-заповеднике Царское Село Сезонный ледовый каток на Треугольной площади в музее-заповеднике Царское СелоБухарестРесторан Бухарест
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Музей истории Колпинской детской больницы: отзывы посетителей
Музей истории Колпинской детской больницы
Общая оценка  8.63
Оставить отзыв   
23 марта 2019 г. 14:05 9
Экскурсию нам не проводили, мы лишь просто осмотрели экспонаты, так как торопились. Нахождение внутри музея -довольно приятное. Можно, как подробно изучить, так и мельком оглядеть всю выставку. В любом случае, получишь пользу.Музей находится прямо при детской больнице. Отдельно, ради экскурсии,я бы, конечно не поехала. Но приходя на прием, очень удобно зайти в музей.Интересно узнать историю больницы, узнать о врачах и заслуженных работниках. Ведь очень важно знать, кому ты доверяешь здоровье своего ребенка.
21 февраля 2019 г. 17:36 9
Такие музеи помогают создавать традиции и повышать мотивацию персонала - с такой историей все будут дорожить репутацией больницы.

Комментарии посетителей (2)

Денисенко М.В.23 марта 2019 г. 14:00
Необычно, что при больнице открыли музей, но это очень располагает к себе посетителей больницы. Если здесь с таким трепетом относятся к истории, значит стремятся сохранить свое заслуженное имя на долгие годы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина26 февраля 2019 г. 20:01
Даже не знала, что тут есть музей, просто приезжала с ребенком к врачу, увидела и зашла. Времени не было вчитываться, но посмотрела на фотографии местных врачей, узнала кто тут работает с научными степенями. Выставка про историю больницы, оказывается она довольно длинная, с ранних советских времен или даже раньше. До сих пор тут работают сильные врачи, хотелось бы такой же молодой смены. Не знаю есть ли преемственность, но в советское время растили себе смену, хоть и часто люди переезжали. Знаю, что врачи подрабатывают в платных центрах, но уровень чаще всего там оставляет желать лучшего.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Музей истории больницы в Колпино, Музей больницы Колпино

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю