Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей истории Невского завода

+7 (812) 448-22-09
Россия Санкт-Петербург пр. Обуховской обороны, д. 51
Адрес Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д. 51
Район Невский район (Санкт-Петербург)
Метро Ломоносовская (3.3 км построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 448-XX-XX показать
Сайт
Работает только экскурсионными группами по предварительной записи
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Исторические музеи, Музей на производственном заводе, Бесплатные музеи
Дата открытия на сайте: 25.01.2012
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Невский завод был основан в 1857 году в Петербурге англичанином Томсоном как металлургическое предприятие. Впоследствии завод несколько раз изменял специализацию. Менялись и владельцы завода. Акции его переходили из рук в руки. В качестве судостроительного завода предприятия стало после того, как в 1864 году перешло в руки двух русских золотопромышленников П. Ф. Семянникова и В. А. Полетики. Предприятие получило название «Невский литейный и механический завод Семянникова и Полетики». В 1870 году завод перешел к «Русскому обществу паровозов и горных заводов», в 1890 году куплен «Московским товариществом Невского завода» и в 1899 году перешел во владение товарищества Невского судостроительного и механического заводов.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
PinkrabbitМузей PinkrabbitDreamvilleПространство DreamvilleПамятная доска Кнорозову Ю.В. Памятная доска Кнорозову Ю.В.Quest Zone на СаловаКвеструм Quest Zone на СаловаЧасовня реликвий Санкт-Петербургской епархии (Храм священномученика Серафима Петроградского) Часовня реликвий Санкт-Петербургской епархии (Храм священномученика Серафима Петроградского)
Причал на Синопской набережной 12 Причал на Синопской набережной 12МоскваКинотеатр МоскваBackYardГастрономическое пространство BackYard
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Музей истории Невского завода: отзывы посетителей
Музей истории Невского завода
Общая оценка  7.63
Оставить отзыв   
19 марта 2019 г. 20:37 8
Встретили, проводили, провели экскурсию. Все очень достойно, на мой взгляд. Большего и не нужно.Все очень строго, на заводе кругом огромные станки, верфи. Шум. Ранее не была на заводе, для меня это в диковинку.Расположен музей прямо на самом Невском заводе. Мы добирались на автомобилях. Как дела обстоят с общественным транспортом не знаю.Интересно узнать историю завода, его владельцах в дореволюционной России. Посмотреть завод в реальной работе.
15 февраля 2019 г. 17:49 8
Завод работает и по сей день, так что к работе всех причастных служащих не может быть вопросов.

Комментарии посетителей (2)

Александра19 марта 2019 г. 20:33
Пройти экскурсию, гуляя рядом, и ненароком заглянув, как в обычный музей, здесь невозможно. Обязательно нужно записаться заранее на групповую экскурсию. Параллельно с музеем, нас познакомили с работой самого завода. Было довольно интересно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий23 февраля 2019 г. 1:46
Мы экскурсию с группой заказывали по доступным телефонам самого завода. Там нам подсказали как и что делать, когда можно посетить. Экскурсия очень понравилась, водят их тут вероятно на регулярной основе, но не так часто как в популярных музеях. Но есть люди, которые занимаются музеем и они организуют и проводят экскурсии. По заводу очень интересно пройти, не все показывают, но он большой, все и не надо обходить, чтобы составить представление о работе здесь. История завода длинная, узнал о прежних его владельцах. Сейчас с частной собственностью идет движение в историю, в дореволюционные времена.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Музей Невского завода

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю