Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей истории развития общественного питания в Санкт-Петербургском экономико-технологическом колледже питания

+7 (812) 430-22-70
Россия Санкт-Петербург пр. Приморский, д. 63
Адрес Санкт-Петербург, пр. Приморский, д. 63
Район Приморский район (Санкт-Петербург)
Метро Старая деревня (1.1 км построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 430-XX-XX показать
Сайт
Работает по предварительной записи по телефону
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Бесплатные музеи, Исторические музеи, Государственные музеи
Дата открытия на сайте: 25.01.2012
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В колледже создан Музей истории развития общественного питания Санкт-Петербурга, с целью показать историческую картину развития индустрии питания, содействовать возрождению традиций нашей отрасли и воспитанию молодого поколения, специалистов XXI века. Музей основан по инициативе директора колледжа, заслуженного учителя России -Исаева Б.Н. и почетного вице-председателя Ассоциации кулинаров России, доктора технических наук, профессора Ковалева Н.И.

В Музее истории развития общественного питания Санкт-Петербурга собрана уникальная коллекция материалов тесно связанная с 300-летней историей нашего города и политической историей России. В экспонаты музея вошли ретро-фотографии, эксклюзивные меню, старинные кулинарные книги, журналы, редкая коллекция образцов утвари, посуды и различных поварских приспособлений.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Teatr 101Театр Teatr 101БайконурКинотеатр БайконурWhite MareЛофт для мероприятий на воде White MareМузей Флорентийской мозаики имени Бориса Ошкукова Музей Флорентийской мозаики имени Бориса ОшкуковаЛедовый каток при СПб ГБУ ДО СШОР \ Ледовый каток при СПб ГБУ ДО СШОР "Академия фигурного катания на коньках"
NOIСалон красоты NOIVilla ZималеtoРесторан Villa ZималеtoВиртуозные движенияСтудия балета Виртуозные движения
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Музей истории развития общественного питания в Санкт-Петербургском экономико-технологическом колледже питания: отзывы посетителей
Музей истории развития общественного питания в Санкт-Петербургском экономико-технологическом колледже питания
Общая оценка  8.63
Оставить отзыв   
20 марта 2019 г. 21:09 9
Персонал заслуживает высокой оценки за свою работу. Содержат музей в чистоте и порядке, постоянно пополняют коллекцию.Очень приятная обстановка. Вызывает только положительные впечатления. Большой вклад вносят сотрудники музея.Находится музей при Санкт-Петербургском экономико-технологическом колледже. Добираться не очень удобно, далеко от метро.Музей хоть и небольшой, но выставка интересная, с редкими, уникальными экспонатами.
16 февраля 2019 г. 01:10 10
Очень приятное место. и атмосфера, и люди

Комментарии посетителей (2)

Роман29 марта 2019 г. 15:13
Подруга предложила сходить в музей, так как мы сами сейчас работаем в сфере общественного питания (в одной фастфудной сети) - уж нам точно интересна эта тема, заодно было бы полезно узнать, а как обстояло дело с продовольствием в прошлые годы.
Музей делает ставку на экспозиции, посвященные предметам кухонной утвари, поваренным книгам, посуде и рецептах блюд 19-20 веков. Нет, многие блюда популярны до сих пор: мы ведь и сегодня едим различные супы, котлеты и выпечку (расстегаи, кулебяки, пирожки). Особенно запомнилась экспозиция, посвященная организации столовых и фабричных кухонь на протяжении второй половины 20 века.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Альбина20 марта 2019 г. 21:03
Хоть я и не являюсь студентом данного колледжа, но мне довелось побывать в музее. Выставка меня порадовала. Было интересно посмотреть на коллекцию старинной посуды и различные поварские приспособления.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Музей общественного питания, музей экономико-технологическом колледжа, музей колледжа питания, музей СПбГТЭУ

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю