Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Музей купеческого быта

+7 (813) 637-35-24
Россия Ленинградская область с. Старая Ладога, ул. Варяжская, д. 9
Адрес Ленинградская область, с. Старая Ладога, ул. Варяжская, д. 9
Район Волховский район (Ленинградская область)
Теги интерьерный музей
Дата открытия на сайте: 30.09.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Дом купцов Калязиных, известный как музей купеческого быта, по праву является одним из главных достопримечательностей Старой Ладоги. В деревянном доме на берегу Волхова сейчас открыта экспозиция купеческого быта. Особую атмофсферу некогда проживающих в доме купцов создают столовые с кружевными скатертями, гостиная с огромным пианино, проходная комната с портретом Рериха, спальня с горой подушек и многочисленные фарфоровые горшки с комнатными цветами. 

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Музей купеческого быта: отзывы посетителей
Музей купеческого быта
Общая оценка  8.13
Оставить отзыв   
28 февраля 2019 г. 16:54 8
Персонал вежливый, терпеливый. Отвечали на появившиеся у нас вопросы. Нам понравилось.Интерьер полностью воссоздан с тех времен. Пианино, фарфоровая посуда, изобилие перьевых подушек.Музей находится очень далеко от Петербурга, но если вы здесь будете проездом, то обязательно посетите это место.Интересно было узнать как жили настоящие купцы. Разглядеть предметы быта и досуга.
3 ноября 2018 г. 13:10 8
Мы спокойно разглядели экспозицию сами, никто никуда не торопил, все люди приятные.

Комментарии посетителей (2)

Мира28 февраля 2019 г. 16:50
Поистине примечательное место. Атмосфера купеческой жизни до сих пор пронизывает этот дом. Прекрасный воздух вокруг поддерживает настроение. Жаль, что нельзя потрогать предметы, огорожено для большей сохранности.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга12 февраля 2019 г. 16:47
Маленький музей в селе Старая Ладога, на берегу реки Волхов. Ценность музея в том, что сам деревянный дом как у купцов прошлого и тут предметы их быта. Воссоздано несколько комнат, можно составить яркое и образное впечатление о жизни купеческой семьи. Мне такие музеи раньше не попадались, они уже редкость. Думала, что купцы жили побогаче, но может сказывается, что вещи от времени хуже выглядят, сам дом старый. В нем же находится сувенирный магазинчик. В селе понравилось находиться - тихо, спокойно, природа красивая, воздух чистый. Не хочется уезжать даже, хочется тут пожить несколько дней летом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю