Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей На Кексгольмском направлении

+7 (812) 457-01-01
Россия Ленинградская область дер. Петровское, ш. Приозерское, 70-й км
Адрес Ленинградская область, дер. Петровское, ш. Приозерское, 70-й км
Район Приозерский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (812) 457-XX-XX показать
Работает ср-вс: с 09:00 до 18:00
Критерии Военные и военно-морские музеи, Исторические музеи, Государственные музеи
Дата открытия на сайте: 03.06.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Музей Зимней войны разместился прямо на берегу озера Суходольское. Среди экспонатов: открытая смотровая площадка с траншеями, противопехотными и противотанковыми заграждениями, орудиями и грузовиком, блиндажи. Вырыты окопные ходы, где установлены стрелковые щиты и бетонная огневая точка.

В землянке можно посмотреть как был представлен быт финской и советской армий. Во второй землянке на макетах показано то, как шла война, как происходили наступления и оборона, где были ДОТы. Внутри музея проводятся экскурсии, включающие осмотр экспонатов и диорамы. Форму, маскхалаты, каски разрешают примерить, и даже дают подержать в руках гранату.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Лосевский порог Лосевский порогЛосевский порогЭкотропа Лосевский порогФаворитРесторан Фаворит
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Музей На Кексгольмском направлении: отзывы посетителей
На Кексгольмском направлении
Общая оценка  8.42
Оставить отзыв   
22 апреля 2019 г. 12:30 10
Сотрудники музея стараются поддерживать все в хорошем состоянии и интересно рассказывают о экспонатах, представленных в музее. Кроме залов самого музея, очень интересна экспозиция, расположенная на улице. Можно почувствовать себя настоящим солдатом тех времен в землянке. Музей очень далеко от города, добираться предпочтительно на машине.Зимняя война - это один из наименее известных широкой общественности периодов нашей истории. Очень здорово, что есть такой музей, где можно немного расширить свой кругозор и узнать что же тогда происходило.
27 февраля 2019 г. 21:28 9
Организовано все здесь на очень высоком уровне. Сотрудники поддерживают атмосферу военного времени.

Комментарии посетителей (2)

Анатолий лапшов12 марта 2020 г. 12:17
Я - кинематографист, но, простите, но кто же инициатор, автор и создатель этого эксклюзивного музея? Я случайно в больнице познакомился с Владимиром Чекуновым. Это очень большая работа и благородная работа для нашей правдивой истории и памяти нашего народа! Спасибо огромное! Но мало рекламы и продвижения этого удивительного объекта для широкой аудитории, в канун годовщины 80летия окончания Советско-Финдяндской войны 1939-1940г
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей27 февраля 2019 г. 21:21
Несмотря на то, что музей находится далеко в деревне, мы нисколько не пожалели, что сюда приехали. Посоветовал этот музей мой друг - историк. Музей очень порадовал - богатая выставка экспонатов, землянки - все это превзошло наши ожидания.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, музей Кексгольмское направление, Музей советско-финляндской войны

Официальная группа Вконтакте
Факультет истории

22.04.2024 в 09:22


23 августа 1939 года Германо-советский пакт представлял собой договор, подписанный нацистской Германией и Советским Союзом 23 августа 1939 года. Он был согласован немецким и советским министрами иностранных дел — Иоахимом фон Риббентропом и Вячеславом Молотовым.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю