Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей Обуховского завода

+7 (812) 363-91-45
Россия Санкт-Петербург пр. Обуховской Обороны, д. 122
Адрес Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 122
Район Невский район (Санкт-Петербург)
Метро Пролетарская (139 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 363-XX-XX показать
Сайт
Работает пн-пт: с 10:00 до 17:00
Цена входа, будние дни, выходные 50
Критерии Музеи науки и техники, Музей на производственном заводе, Военные и военно-морские музеи
Дата открытия на сайте: 13.05.2014
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

На Обуховском заводе есть свой музей, который был основан еще в конце XIX века. На протяжении всего времени его существования с помощью государства, руководства и рядовых работников завода коллекция музея пополнялась новыми экспонатами.

Сейчас музейная экспозиция разделена на несколько залов, каждый из которых освещает конкретную эпоху развития завода, а директор музея Н.А. Виноградова знакомит посетителей с наиболее яркими событиями каждого периода. Здесь можно увидеть:
— фрагмент интерьера кабинета руководителя предприятия;
— продукцию Обуховского завода;
— образцы военной техники;
— план завода 1917г., отпечатанный в литографии предприятия;
— портреты основателей завода, а также узнать об их характерах и судьбах.

Возможно, для кого-то после посещения музея завод станет ближе, роднее, возникнет чувство гордости за свою причастность к судьбе нашего сплоченного и прославленного коллектива.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Мариупольская площадь Мариупольская площадьИзобретателиТеатр ИзобретателиPRO МусорМузей PRO МусорМега ДыбенкоНорвежский парк Мега ДыбенкоБухарестРесторан Бухарест
DreamvilleПространство DreamvilleЦентр Манги и Комиксов Центр Манги и КомиксовМираж Синема МеждународныйКинотеатр Мираж Синема Международный
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Музей Обуховского завода: отзывы посетителей
Музей Обуховского завода
Общая оценка  8.75
Оставить отзыв   
27 февраля 2019 г. 20:29 9
Обслуживание потрясающее. Никогда ранее нам не проводил экскурсию сам руководитель музея.Просторные светлые помещения, много различных экпонатов. Даже посмотрели кабинет руководителя завода.Музей находятся прямо возле метро Пролетарская. Самое удобное месторасположение.Полезная выставка, интересно посмотреть о том, как раньше трудились на заводах, осознать всю полезность такого труда.
12 февраля 2019 г. 00:03 9
Музей в хорошем состоянии, о нем заботятся.

Комментарии посетителей (2)

Алена27 февраля 2019 г. 20:25
Большой, просторный музей. Экскурсия увлекательная. Экспонаты интересные. Здесь можно увидеть военную технику, изготовленную на этом заводе, готовальни, хирургические инструменты.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Антон25 февраля 2019 г. 21:15
Вот это музей - залы большие, настоящие боевые орудия выставлены. Богатая история у завода, многое он пережил, трудились тут люди и простые, и с именами, производили нужную технику, работали на совесть. Ныне завод стал акционерным обществом, большие изменения произошли, но он сохранился и это внушает надежду, что рабочие не останутся без работы, их опыт и знания не пропадут. У завода много заслуженных наград, какая роль будет у него в будущем - вопрос открытый, но были времена, когда без этого завода было не обойтись и у нашей свободы и мирного неба над головой есть и его заслуга, всех его сотрудников.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, музей на обуховском заводе, Обуховский музей, оружейный архив, Музей истории Обуховского завода

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю