Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Музей стоматологии Ленинграда

+7 (812) 588-90-70
Россия Санкт-Петербург пр. Солидарности, д. 12
Адрес Санкт-Петербург, пр. Солидарности, д. 12
Район Невский район (Санкт-Петербург)
Метро Дыбенко улица (1.5 км построить маршрут до метро), Большевиков проспект (1.6 км пройти от метро)
Теги наукаистория
Ближайшие Музеи на Улице Дыбенко и метро Большевиков проспект
Дата открытия на сайте: 25.01.2012
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Музей стоматологии был открыт в 1987 году, расположился он в одном из помещений Санкт-Петербургской 31-й поликлиники Невского района. Несмотря на то, что музей занимает весьма скромную площадь в 65 кв.м., его коллекция довольно внушительна: здесь насчитывается около 1 500 экспонатов, уникальных фотоальбомов, множество тематических стендов, а также учебных трудов и диссертаций.

На сегодняшний день музей располагает тремя отделениями: первое отделение посвящено истории зубоврачевания и стоматологии, второе  пропаганде медицинских знаний среди населения и третье отделение является специальной медицинской библиотекой. Не один десяток лет эта уникальная в своем роде коллекция собиралась выдающимися врачами.

Музей стоматологии работает на общественных началах и все, что здесь можно увидеть складывается из трех основных поступлений: от доцента Мироненко, кандидата медицинских наук Палкина и В.А. Сафонова, который всю свою коллекцию, которая собиралась им более 50 лет, перенес в Музей стоматологии. Как считает хранитель музея В.А. Сафонов, существование такого музея очень полезно для жителей и города, и страны. Конечно, экспозиция могла бы быть и богаче, но ограниченная площадь музея, к сожалению, не позволяет сделать ее больше. Впрочем, всегда нужно надеяться на лучшее и возможно, когда-то представится возможность значительно расширить интересный и познавательный Санкт-Петербургский Музей стоматологии.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Явмясо на КржижановскогоРесторан Явмясо на КржижановскогоМидийный домСтритфуд рестобар Мидийный домМега ДыбенкоНорвежский парк Мега ДыбенкоНОТАБиблиотечно-культурный Центр НОТА
PRO МусорМузей PRO МусорWARPOINTПарк виртуальной реальности WARPOINTПамятная доска Кнорозову Ю.В. Памятная доска Кнорозову Ю.В.ИзобретателиТеатр Изобретатели
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Музей стоматологии Ленинграда: отзывы посетителей
Музей стоматологии Ленинграда
Общая оценка  7.50
Оставить отзыв   
8 ноября 2018 г. 19:51 8
Хочу выразить благодарность основателю музея и сотрудникам, благодаря чьему труду у нас есть возможность для изучения экспозиции.Тесное помещение на базе поликлиники. Если б побольше, то и смотреть было б свободнее и интереснее. Не самое удачное. Далеко от центра города. Ближайшее метро Дыбенко тоже в 20 минутах ходьбы. На машине ехать со стороны центра огромные пробки.Музей будет полезен и интересен студентам медицинских заведений, особенно профильных стоматологических. Можно прийти и обычному горожанину. В экспозиции можно изучить историю стоматологии аж с 18 века. Очень много фотографий и тематических инструментов.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю