Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей Внутри человека

+7 (800) 700-06-80
Россия Санкт-Петербург ул. Большая Морская, д. 5
Адрес Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 5 (Музей иллюзий)
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Адмиралтейская (198 м построить маршрут до метро), Невский проспект (580 м пройти от метро), Гостиный двор (989 м)
Телефон +7 (800) 700-XX-XX показать
Сайт
Работает пн-вс: с 10:00 до 22:00
Цена входа, будние дни, выходные 450
Критерии Детские музеи, Места для детей от 4 до 6 лет, Научно-познавательные пространства, Частные музеи, Интерактивные музеи, Места для детей от 0 до 3 лет еще
Дата открытия на сайте: 24.06.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Почему человек чихает? У кого был самый длинный нос? Сколько памяти хранится в мозге? В музее «Внутри человека» почемучек ждут ответы на сотни вопросов. Театр начинается с вешалки, а путешествие по человеческому организму — с языка. Посетители узнают сколько раз за жизнь сгибаются пальцы и чем человек похож на коалу. Во время мини-приключения детям и взрослым разрешается все трогать и фотографировать.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Музеи поблизости
Фантазии и сны Зигмунда ФрейдаИнтерактивный музей Фантазии и сны Зигмунда ФрейдаSmile ParkПарк развлечений и аттракционов Smile ParkДом наоборотМузей Дом наоборотArt_attractionsМузейно-развлекательный комплекс Art_attractionsГосударственный Эрмитаж Государственный Эрмитаж
Государственный музей спорта Государственный музей спортаМузей Аномалий тела Музей Аномалий телаВ тишинеМузей В тишине
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Ночные кинопоказы и музеи: как провести выходные с бюджетом от 100 до 1000 рублей

ОТ 0 ДО 300 РУБЛЕЙ НА ДВОИХ Вариант №1: Прогулка в городских парках В хорошую солнечную погоду здорово отправиться в парк. Как вариант - в ЦПКиО им....

Музей Внутри человека: отзывы посетителей
Внутри человека
Общая оценка  9.38
Оставить отзыв   
28 февраля 2019 г. 09:19 9
Персонал улыбчивый, дружелюбный. Отвечают на все возникающие у посетителей вопросы.Самый необычный интерьер. Начинается знакомство с экскурсией через человеческий рот, и проходишь через весь организм.Располагается очень удобно, в двух минутах ходьбы от метро Адмиралтейская. Рядом много других музеев.Столько полезной информации о своем организме можно узнать в этом музее. И при этом все настолько интересно, что не передать словами.
24 декабря 2018 г. 12:25 9
Сотрудники музея крайне увлекательно ведут экскурсию, если это вообще можно назвать экскурсией))

Комментарии посетителей (3)

Анастасия28 февраля 2019 г. 9:12
Самый необычный музей, в котором мне удавалось побывать.Оказывается в человеческом теле столько всего интересного и необычного, а как преподнесено в этом музее, так просто сказка.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина Самойлова24 декабря 2018 г. 12:22
Моему шестилетнему ребенку просто понравилось бегать и понимать, что ты внутри человеческого организма. Мне, взрослой, и дочери подростку было не просто интересно, но и крайне познавательно. Заходишь в организм через рот и знакомишься со строением языка и зубов. Потом попадаешь в нос, который весь услан ресничками и в нем полно запахов, потом в глаз, ухо, мозг, сердце и так далее, до самой конечной толстой кишки. )))) Везде представлены интересные экспонаты, чтобы наглядно понять, сколько в день вырабатывается слюны, сколько крови в человеческом теле или сколько смолы в легких курильщика. Также повсюду развешены таблички с познавательными фактами о строении человеческого тела. Кстати, я не знала больше 80% информации, которая там размещена! Поэтому в этот музей советую сходить всем! Познавательно, увлекательно и впечатляюще!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина13 марта 2018 г. 1:48
На мой взгляд — отличный познавательный музей. Ходили туда вместе с ребёнком, обоим понравилось) Музей интерактивный, можно всё потрогать своими руками. Когда училась в школе, не очень любила биологию, но здесь невозможно не полюбить анатомию, биологию и всё, что с этим связано) Такой сложный организм — человек) Даже и не задумываешься пока так близко не столкнёшься. Очень много всего интересного, необычного узнали. Очень много фотографий сделали на память. Теперь мой ребёнок хочет стать врачом) Располагается музей очень удобно, в самом центре Петербурга, недалеко от Дворцовой площади, рядом с метро "Адмиралтейская".
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, vnutri cheloveka, музей тело человека, внутри человека

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю