Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей открытого стояния

+7 (952) 374-40-78
Россия Санкт-Петербург пр. Невский, д. 35
Адрес Санкт-Петербург, пр. Невский, д. 35 (Большой Гостиный Двор)
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Гостиный двор (232 м построить маршрут до метро), Невский проспект (235 м пройти от метро), Адмиралтейская (841 м)
Телефон +7 (952) 374-XX-XX показать
Сайт
Работает пн-пт: с 10:00 до 22:00; сб-вс: с 10:00 до 23:00
Цена входа, будние дни, выходные 300
дошкольникам бесплатно
пенсионерам, студентам, школьникам 200
Критерии Места для детей от 11 до 15 лет, Места для детей от 7 до 10 лет, Детские музеи, Интерактивные музеи, Места для детей от 4 до 6 лет, Детские музеи еще
Дата открытия на сайте: 25.01.2012
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Коллекция музея тематически делится на разделы. «Всемирная история»: восковые фигуры античных философов, великих художников эпохи Возрождения, выдающихся полководцев, правителей разных стран и эпох. «Мифы старые и новые»: герои и фантастические персонажи, рожденные античной мифологией и современным мифотворчеством. «Кунсткамера музея чудес»: собрание фигур, отображающих различные аномалии физического развития людей. 

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Музеи поблизости
Ловцы словКреативное пространство Ловцы словМузей Аномалий тела Музей Аномалий телаСанкт-Петербургское общество А-ЯМузей Санкт-Петербургское общество А-ЯKids GraffИвент-пространство Kids GraffДом наоборотМузей Дом наоборот
Art_attractionsМузейно-развлекательный комплекс Art_attractionsSmile ParkПарк развлечений и аттракционов Smile ParkФантазии и сны Зигмунда ФрейдаИнтерактивный музей Фантазии и сны Зигмунда Фрейда
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Музей открытого стояния: отзывы посетителей
Музей открытого стояния
Общая оценка  8.75
Оставить отзыв   
23 марта 2019 г. 17:32 9
Сотрудники внимательные, вежливые. Благодаря их отношенияю, обязательно придем еще.Приятно, что можно пофотографироваться с любимыми персонажами. Освещение чуть ярче,было бы приятнее.Расположение прекрасное. Самый центр города. Добраться можно из любой точки города.Гарри Поттер, Шрек, Джек Воробей - любимые герои кинематографа представлены в этом музее.
21 ноября 2018 г. 11:57 9
Кураторы выставки довольно приятные люди, здесь не поспоришь.

Комментарии посетителей (4)

Наталья23 марта 2019 г. 17:26
А мне музей понравился. На мой взгляд, очень даже понятно, кто изображен. Качество потрясающее. Можно сфотографироваться с экспонатами, что дает преимущество при выборе музея.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инга21 ноября 2018 г. 11:54
Вообще не люблю подобные музеи. Но пошла сюда, потому что ребёнок попросил. Честное слово, не понимаю, зачем это всё существует) Ну совершенно не похожи эти куклы на настоящих людей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кристина13 апреля 2018 г. 11:30
Совершенно не люблю подобные музеи, но зачем-то пошла) За компанию с подругой. На самом деле — меня очень пугают копии людей, вылепленные из воска. Наводит ужас) На меня – всегда. И атмосфера подходящая — темнота полная, кое-где подсветка. Так вот, собрались мы всё-таки и пошли. Билет тоже не очень дешёвый, к слову сказать) Сходство не очень большое. На мой взгляд, конечно. Я некоторых товарищей вообще с трудом большим определяла) Пока надпись не прочитала, не поняла) А люди, посетители, с большим удовольствием фотографируются) Больше никогда сюда не приду.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Посетитель9 февраля 2018 г. 14:51
8.02.2018г примерно в час дня я ходила со своими друзьями и бабушкой в музей восковых фигур. Многие восковые фигуры не соответствуют действительности, но довольно интересные. Музей выглядит как коридор с тупиком. Мы гуляли по нему. Естественно, возвращались периодически к заинтересовавшим экспонатам. В какой-то момент забегает агрессивная женщина (владелица/управляющая или кто-то из персонала) и в грубой форме выгоняет нас, ссылаясь на какой-то счетчик, хотя мы платили за посещение, а не за один прямой проход (собственно, этого не было указано в билете). Настроение испорчено и впечатление к месту соответствующее. Не советую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Санкт-Петербургский музей восковых фигур

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю