Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Озеро Черёмуховое

Россия Ленинградская область пос. Будогощь, ул. Максима Горького, д. 51
Адрес Ленинградская область, пос. Будогощь, ул. Максима Горького, д. 51
Район Киришский район (Ленинградская область)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Место для мангала, Бесплатные, Необорудованные, Точки питания / Столики, Песчаные пляжи
Дата открытия на сайте: 01.07.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Если свернуть не к Зеленому озеру, а дальше по асфальту, то через километр он выведет к Черемуховому озеру. Дорога идет прямо по его берегу в 5-20м от воды. Дно песчаное, слабо заиленное, с редкими плоскими камнями, местами заросло осокой и кувшинками.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Опубликован список водоёмов для купания в Ленобласти

Специалисты ведомства дополнили список и разрешили купаться  в Вуоксе и озере Отрадном. Под запрет попал отдых на Лемболовском озере. Бокситогорский...

Озеро Черёмуховое: отзывы посетителей
Черёмуховое
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
28 февраля 2020 г. 17:44 8
Озеро и пляж необорудованные, тем не менее мусора там не заметил, все чисто, практически в нетронутом виде.Здесь можно отлично отдохнуть, подышать свежим воздухом и, если повезет с погодой, искупаться. Иногда бывает довольно много людей, поэтому в выходные и праздники приезжать не советую.Расположение для туристов не слишком удобное - очень уж далеко от Питера, да и заблудиться в пути можно.Впервые побывал на этом озере еще в подростковом возрасте и с тех пор часто ездил туда. Тогда мне особенно запомнился густой лес с высокими соснами, песчаный берег озера, слегка покрытый вынесенными водорослями и само чистое озеро с темно-зеленой водой. Съездить однозначно хоть раз стоит - равнодушными не останетесь.

Комментарии посетителей (1)

Сергей30 января 2020 г. 9:09
Как же давно я не был на озерах в области. Накрывают воспоминания детства, когда пацаном ходил купаться, в лесу собирал грибы и ягоды. Летние каникулы за городом, как я их ждал. Озеро приятно для купания, хорошо прогревается, нет течения. Учился там плавать, сначала по-собачьи, потом на спине. В море так смело уже не поплаваешь, меня волнами сразу перевернуло, а в на глади озерной лежишь на спине и загораешь. Богата наша область озерами, все же надо выбраться и посетить летом Киришский район. И названия у озер красивые, наши, не то что многие рестораны в городе, одна тарабарщина иностранная.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Черёмуховое озеро, озеро на Максима Горького 51

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю