Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Памятник Девочка на тираннозавре

Россия Санкт-Петербург ул. Миллионная, д. 5/1
Адрес Санкт-Петербург, ул. Миллионная, д. 5/1
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Невский проспект (1.1 км построить маршрут до метро), Гостиный двор (1.3 км пройти от метро),
Год открытия 2015
Дата открытия на сайте: 24.09.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Во дворе Мраморного дворца напротив памятника императору Александру III расположилась шестиметровая скульптура китайской девочки верхом на тираннозавре. Впервые эта скульптура была показана в 2008 году на открытии временной выставки  в рамках проекта ретроспективы Филонова и арт-группы АЕС. Кстати, придумал разместить необычную скульптуру во дворе Русского Музея коллекционер Емельян Захаров.

В ближайшем будущем скульптурная композиция не будет стоять напротив императора. Как объясняют в "Русском Музее", двор Мраморного музея стал для китайской девочки и динозавра временным пристанищем.

Добраться до необычного памятника можно на метро до станции "Гостиный двор" или "Невский проспект" далеее до Марсового поля. Скульптура Расположена во дворе Мраморного дворца.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Памятный знак героическому подвигу альпинистов Памятный знак героическому подвигу альпинистовМемориальные комплекс посвященный освобождению Ленинграда от фашистской блокады Мемориальные комплекс посвященный освобождению Ленинграда от фашистской блокадыПамятник Вс.Э. Мейерхольду Памятник Вс.Э. МейерхольдуВижу ПитерСмотровая площадка Вижу ПитерПричал на Дворцовой набережной 10 Причал на Дворцовой набережной 10
Место под крышейЛофт Место под крышейМясо & ВиноРесторан Мясо & ВиноThe VidovoyРесторан The Vidovoy
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Памятник Девочка на тираннозавре: отзывы посетителей
Девочка на тираннозавре
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
11 сентября 2018 г. 18:17 8
Территория благоустроена. Необычные персонажи выбраны, китайская девочка и динозавр, но сделаны добротно. Находится памятник "Девочка на тираннозавре " на Миллионной улице, в садике Мраморного дворца. Гуляли по Миллионной улице и к своему удивлению обнаружили там этого необычного всадника, точнее всадник, напротив памятника Александру Третьему. Необычное весьма соседство получилось. Но современность диктует свои законы и к новому искусству стоит относиться с уважением. Мы пофотографировались там на память даже. Вот так идешь по городу, и не знаешь, что можешь увидеть в нашей культурной столице.

Комментарии посетителей (1)

Олеся7 мая 2019 г. 13:08
Памятник человеческой глупости и тяге к дешевой популярности. По словам самих создателей, они ждали, что сейчас набегут строгие дяди из Минкульта, начнут запрещать ставить всякую глупость в историческом месте. Видимо, предполагалось, что в свою очередь они, авторы, собрав предварительно определенным образом накачанную прессу, будут кричать о притеснениях свободных художников, косности мышления чиновников от искусства, какой-нибудь "умный человек", околобогемной тусовки обнаружит в этом памятнике признаки гениальности... Ан не вышло, никто не набежал, установить эту страсть разрешили, стоит теперь как памятник дурости собственных создателей, особенно это видно на контрасте со статуей Александра III напротив
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю