Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Памятник Суворову

Россия Санкт-Петербург ул. Кирочная, д. 43
Адрес Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 43
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Чернышевская (932 м построить маршрут до метро)
Дата открытия на сайте: 11.10.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Новый монумент появился у стен мемориального музея имени Суворова. Памятник был создан ещё в советские годы скульптором из Москвы Александром Таратыновым. Скульптура долгое время хранилась в московском хранилище и только недавно было принято установить великого полководца у стен музея.

Ещё один памятник Суворову находится на Суворовской площади напротив Троицкого моста.

Кстати, Суворов стал первым человеком в России, в честь которого был специально возведён мемориальный музей (в 1900 году). на фасаде, размещены две мозаики: "Отъезд Суворова в поход 1799 года" М.И.Зощенко и "Суворов, пересекающий Альпы" Н.Е. Масленникова.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Мемориальная доска в честь Михаила Хрисанфовича Сороки Мемориальная доска в честь Михаила Хрисанфовича СорокиAttacheРесторан AttacheКатальная горка в общественном пространстве Фабрика Катальная горка в общественном пространстве ФабрикаКамерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоВкус ИскусстваКофейня Вкус Искусства
ПоддонБар ПоддонАртель СПбТеатр Артель СПбBBQ NightРесторан BBQ Night
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Памятник Суворову: отзывы посетителей
Памятник Суворову
Общая оценка  6.75
Оставить отзыв   
27 декабря 2018 г. 10:17 7
Хорошо заботятся о нем, в отличном состоянии пребывает. Так что у вас есть шанс на него посмотреть. Выполнен из металла, на сколько я поняла. Занял свое уютное место. Его особо не видно с улицы. Памятник находится на Кирочной улице, там недалеко от метро. Не очень много людей знает, что на Кирочной улице установлен этот памятник. А ведь он достаточно живописный. На нем Суворов выполнен на коне. Небольшая скульптура, но очень примечательная. Но мы были на одной интересной экскурсии, которая в том числе затрагивала этого полководца. и мы смогли познакомиться и с ней. Друзьям тоже про нее рассказала, чтобы знали.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю