Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Пионерский парк

Россия Санкт-Петербург пр. Пискаревский
Адрес Санкт-Петербург, пр. Пискаревский
Район Калининский район (Санкт-Петербург)
Метро Ладожская (5.5 км построить маршрут до метро)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Теги парк
Критерии Детские площадки, Пейзажные парки, Катание на велосипеде, Бесплатные
Дата открытия на сайте: 08.09.2009
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Пионерский парк сегодня располагается на землях, некогда принадлежавших князю Амабелек-Лазареву, известному промышленнику и владельцу нескольких роскошных домов в разных странах Европы. Сам парк как место отдыха оформился лишь к 1968 году, инициатором акции стали рабочие предприятий Калининского района.

Свое название парк получил от находящегося неподалеку Дворца Пионеров, современного "Дворца детского и юношеского творчества". Раньше здесь проходили пионерские линейки, а теперь соревнования авиамоделистов.

Из истинно комсомольского места в Ленинграде Пионерский парк сегодня превратился в романтический и тенистый уголок в среди оживленных улиц. Здесь часто прогуливаются с детьми, для которых в центре парка оборудована площадка для игр, с собаками, занимаются спортом и рисованием.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Додо Пицца на Софьи КовалевскойПиццерия Додо Пицца на Софьи КовалевскойЗа Нарисованным ОчагомТеатральный лофт За Нарисованным ОчагомГде театрТеатр Где театрAngry Birds Activity ParkСемейный парк активного отдыха Angry Birds Activity ParkЛайкаБар Лайка
ЛесопилкаРесторан ЛесопилкаA. J. SangioloРесторан A. J. SangioloКручуВерчу на ЛесномШаверма КручуВерчу на Лесном
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Площади у Финляндского вокзала вернули статус гайд-парка

Площадь у Финляндского вокзала в Петербурге вновь получила статус гайд-парка. На ней можно проводить массовые акции без согласования с властями. Городские...

Пионерский парк: отзывы посетителей
Пионерский парк
Общая оценка  7.50
Оставить отзыв   
10 сентября 2018 г. 23:27 8
Как такового обслуживания нет.Парк насыщен деревьями разных пород + встречаются кое-какие постаменты (один напоминает половинку горящего солнца).Тем, кто живёт на Бестужевской улице или на пр. Мечникова, сильно повезло: у них парк "под боком", далеко идти не нужно, а вот другим будет далековато добираться. От Ладожской вообще не вариант.Очень тихий парк, надо сказать. Никаких тебе шумных кафе с неприлично громкой музыкой, никаких концертных площадок и уж тем более массивных аттракционов. По сути, там есть только детская площадка - вот и все развлечения. Пионерский - это парк для прогулок и спокойного времяпрепровождения.

Комментарии посетителей (1)

Юрий5 июля 2014 г. 23:44
По воскресеньям в 16 часов проводятся праздники для детей и взрослых и кому за 45. Танцы для всех.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю