Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ресторан Русский ампир

+7 (812) 918-22-10
Россия Санкт-Петербург пр. Невский, д. 17
Адрес Санкт-Петербург, пр. Невский, д. 17
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Невский проспект (323 м построить маршрут до метро), Гостиный двор (716 м пройти от метро)
Кухня Русские рестораны, русской кухни, Рестораны европейской кухни, Французские рестораны и эльзасская кухня
Телефон +7 (812) 918-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2004
Работает пн-вск: с 17:00 до последнего посетителя
Цены и счет больше 2500 рублей
Критерии Рестораны со средним счетом свыше 3000 руб
Дата открытия на сайте: 19.07.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

"Русский ампир" - это настоящий ресторан-музей с историческими интерьерами, расположенный в Строгановском дворце. Отобедать можно в одном из пяти дворцовых залов, у каждого из которых свой интерьер: классицизм, пышное барокко, торжественное рококо. В меню - изыски царского стола, многие рецепты для которых восстановлены по поваренной книге Зимнего дворца. Цены – под стать дворцовому убранству, приборам24-кратаного золота, эксклюзивному фарфору 18 века и хрусталю с точнайшим рисунком.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рестораны, бары, кафе поблизости
Beer House на ГрибоедоваПивной бар Beer House на ГрибоедоваРуки Вверх на канале ГрибоедоваБар Руки Вверх на канале ГрибоедоваAtrioРесторан AtrioItalicaРесторан ItalicaGrand BiancoРесторан Grand Bianco
ЕвропаРесторан ЕвропаХали-ГалиРесторан-клуб Хали-ГалиСплетниБар Сплетни
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
5 вариантов романтического ужина для влюбленных

Ресторан Русский АмпиръДень Святого Валентина, уже давно и прочно обосновался в России. Несмотря на то, что этот праздник к нам пришел из Запада, мы довольно...

Ресторан Русский ампир: отзывы посетителей
Русский ампир
Общая оценка  9.17
Оставить отзыв   
27 декабря 2018 г. 15:19 9
Очень вкусные старинные блюда, такого нигде не попробуешь! Шикарнейшее место: внутри как в музее (будто в эрмитаже сидишь и ешь). Как никак строгановский дворец (настоящий дворец!). И ты тут такой сидишь, у которого незолотой айфон, и не инфинити или тесла.Поход в ресторан запомнится вам надолго (и не только счётом).
13 октября 2018 г. 11:06 8
Обходительное обслуживанием, с уважением к посетителям.

Комментарии посетителей (15)

Мария Л.27 декабря 2018 г. 15:17
Сама я не ходила сюда ещё, но две мои подруги были здесь со своими семьями и уверяли, что раз в жизни стоит сюда сходить. Типа "ощутить себя королевой". Интерьер здесь как в музее: даже посуда историческая (фарфору три века уже). Но самое главное - это кухня. Рецепты с тех времён, как готовили в Зимнем Дворце. Это очень интересно! Осталось мне моего мужа уговорить посетить это чудесное место, поднакопив хотя бы на одно блюдо. Ни в одном ресторане такого не попробуете!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олег Юрьевич18 июня 2015 г. 11:43
Специально выбирали этот ресторан, который находится в центре города, и он единственный, где есть паковочные места для наших значимых партнеров. Да, средний чек значительно выше, чем в обычных ресторанах. Но это того стоит!
Ответить
Пожаловаться 2 / 0
Графиня12 февраля 2015 г. 10:44
Недавно принимали у себя американских друзей, хотелось их удивить - пригласили в Ампир. Вот уж где и русский шик, и петербургское очарование! В ресторане специально для нас провели экскурсию по всем залам и винному погребу – конечно, красота дворцовых интерьеров просто поражает! Обслуживание и кухня на очень высоком уровне! Американцы признались, что это одно из лучших мест, где они бывали.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Мария5 ноября 2014 г. 23:49
Друзья, впервые в жизни ощутила на себе, что значит выражение "а король то голый!" Блюда - крошечные ("салат Ростроповича" занимал площадь пятирублевой монеты), весьма сомнительные на вкус, а мужу вообще принесли разогретую тушенку!!! Кроме пафоса и того, что люди просто боятся сказать, что это редкостная гадость ничего не увидела. Побывала во многих самых лучших ресторанах мира, никому не посоветую данный ... Средненький счет на 2 персоны - 10000 руб, при том, что есть реально нечего!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Victory-only1 июля 2014 г. 17:37
Замечательное место, готовят потрясающе, особенно горячее. Мы с друзьями были в большом восторге от приема, и десертом себя порадовали.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
nikolay22 мая 2014 г. 12:00
этот ресторан самое подходящее в питере место для деловых переговоров.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инна Любимова6 мая 2014 г. 17:33
я рекомендую попробовать уху. говорят, ее варят по настоящим царским рецептам как варили екатерине второй. если это правда неудивительно почему она была такой тучной
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Плеяда22 апреля 2014 г. 14:42
Место роскошное. Сервис на высшем европейском уровне. Круто
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олег Станиславович8 апреля 2014 г. 17:30
Гусиная печень, пельмени из фазана, белое сухое – и чувствуешь, что жизнь прекрасна, все проблемы решаемы и все можно преодолеть. Потрясающе
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лёлечка31 марта 2014 г. 10:33
Нереально вкусно! Роскошный интерьер, посуда как будто из музея, официанты с выправкой английских дворецких – шик!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ираклий19 марта 2014 г. 16:59
Шикарное место, обставленное с большим вкусом. Не просто помпезный интерьер с претензией на аристократичность, а настоящий великосветский ресторан
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марта18 февраля 2014 г. 12:36
Согласна с Виолеттой - интерьер прямо с порога поражает, так и хочется все рассмотреть повнимательнее :) Да и когда блюда приносят, есть на что посмотреть - такая подача оригинальная. Про вкус и говорить нечего - словами не описать.
Уходишь оттуда не только сытым, но и полным новых ощущений. Порадовал, что называется, все пять чувств.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виолетта25 ноября 2013 г. 17:47
Ну здесь я, надо сказать, сначала растерялась. Зашли в такие шикарные хоромы - дворец, иначе не скажешь. Интерьер меня просто захватил, долго сидела рассматривала люстру, канделябры, подсвечники, позолоченные фигурки. Красота! Винная карта очень разнообразная, даже самый привередливый оценит. Из блюд мне очень понравилось мясо с каким-то там диковинным соусом, вообще очень много интересных и небанальных блюд. Ресторан на "5 баллов".
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Григорий14 ноября 2013 г. 14:20
В "русский Ампир" не стыдно приглашать партнеров по бизнесу (кстати, есть отдельная стоянка для автомобилей гостей), чем мой шеф периодически занимается, а я на правах личного секретаря лакомлюсь восхитительной стерлядью в бульоне из шампанского.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгений18 октября 2013 г. 11:09
Ресторан посоветовали друзья, когда у знали, что я поеду в Петербург. Был удивлен роскошью интерьера и изысканностью меню. На первое заказывал Андалузский гаспачо из томатов, шафрана и огурца, на второе - белого лосося, обжаренного в кедровых орешках. Все очень понравилось.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю