Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Ресторан Шинок

+7 (812) 571-82-62
Россия Санкт-Петербург пр. Загородный, д. 13
Адрес Санкт-Петербург, пр. Загородный, д. 13
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Достоевская (354 м построить маршрут до метро), Владимирская (401 м пройти от метро)
Кухня Рестораны украинской кухни
Дата открытия на сайте: 19.07.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

"Шинок" — так издавна называли придорожные кабачки на ярмарочных путях. Ресторан оформлен в стиле украинской хаты. Один зал на 80 посадочных мест. Меню насчитывает свыше 30 различных национальных украинских блюд. Гурманам, несомненно, придется по вкусу не только борщ с пампушками и вареники с различными начинками, но более редкие традиционные и современные украинские блюда. Каждый вечер здесь звучит живая музыка.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рестораны, бары, кафе поблизости
ЕсенинРесторан ЕсенинРуки Вверх на канале ГрибоедоваБар Руки Вверх на канале ГрибоедоваGreenРесторан GreenЕвропаРесторан Европа
Grand BiancoРесторан Grand BiancoКомельРесторан КомельCharlieРесторан CharlieFeelingwine’s by чувство винаРесторан Feelingwine’s by чувство вина
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Ресторан Шинок: отзывы посетителей
Шинок
Общая оценка  6.50
Оставить отзыв   
24 октября 2018 г. 03:22 5
Обслуживание простое, приносят-уносят. Официанты в украинских одеждах, мне кажется, что это чересчур - эта одежда похожа на тряпки, которые по ресторану развешены.Дизайн деревенский в украинском стиле мне не нравится и стулья не удобные, не хочется тут долго сидеть. Но выбор блюд хороший, сытные супы и второе, сало, закуски, салаты. Уровень все же не ресторана, а хорошей столовой, и цены высоковаты. Так что часто не хожу, картошку и дома себе сварю или борщ.От метро Достоевская или Владимирская по Загородному проспекту.Ресторан с блюдами украинской кухни. Выбор хороший, есть чем перекусить.
20 июня 2014 г. 11:52 8
Заведение в целом очень приятное, разве что хотелось бы видеть ценник пониже процентов на 10-15, что в этот раз и получилось благодаря скидке. В общем рекомендую.

Комментарии посетителей (3)

Надежда Боровик15 марта 2011 г. 14:32
Отвратное обслуживание!!! Цены не оправдано высокие, порции маленькие. Вместо пино колады принесли молочный коктейль с водкой....попросили поменять или убрать из заказа ЭТО но нам принесли тоже самое только с новой соломинкой.....
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина25 марта 2009 г. 17:52
Больше полугода не была в ресторане Шинок и идти туда больше не собиралась, так как после последнего визита осталось чувство разочарования. Но на днях, волею случая, снова оказалась в Шинке. И была приятно удивлена. В меню появились новинки, некоторые из которых, наряду со старыми, уже проверенными, мы решились попробовать. И не ошиблись. Великолепная Донецкая уха, просто вкусное горячее – кажется, блюдо от Тараса Шевченко, непередаваемый по вкусовым ощущениям Мусс от шеф-повара и изысканное фисташковое парфе были достойны самых лучших отзывов. Как выяснилось, в Шинке теперь новый шеф-повар, блюда от которого выше всяких похвал. За вкусной едой и приятной беседой наш поздний обед перешел в ужин, а перед самым уходом мы застали фольклорную группу. И тут меня ждало еще одно приятное удивление. Вместо шумных и навязчивых фольклорщиков, направленных в основном на удовлетворение интереса иностранцев, задушевно и с высоким мастерством исполнения группа (боюсь ошибиться, но кажется Кудыкина Гора) исполняла народные песни, причем в ненавязчивой форме, и, что особенно порадовало, в современной обработке. И та же «ты ж меня пидманула» ухо не резала, а только радовала. А «Ехал казак на побывку домой» в их исполнении можно вообще на Евровидение посылать! Так что вечер прошел не зря, и душа и тело получили массу положительных эмоций. И не было мучительно больно за потраченные деньги и время. После этого вечера у ресторана Шинок стало на несколько постоянных клиентов больше. А еще от официантов мы узнали, что здесь скоро празднуется 10тилетие ресторана, на которое мы обязательно придем, чтобы снова отведать их украинскую кухню.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Striker24 марта 2009 г. 23:38
Самый настоящий "ШИНОК", увы, но в Москве. Остальные же... какие-то копии-пародии, ничего не имеющие общего с оригиналом. Будете в Москве, найдите время, не пожалеете!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю