Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Рождественские пещеры

Россия Ленинградская область с. Рождествено
Адрес Ленинградская область, с. Рождествено
Район Гатчинский район (Ленинградская область)
Дата открытия на сайте: 20.07.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Места эти укатаны множеством легенд. Одна из них рассказывает о церкви Великого Николы, которая исчезла, уйдя под землю, чтобы не достаться шведским войскам. Где-то в одно из пещер и должна храниться пропавшая церковь.

Рождественские пещеры представляют собой причудливые лабиринты, в которых можно легко заблудиться. Впрочем, интересна и местность рядом с пещерами — святой источник, многочисленные родники с водой, насыщенной радоном, и ландшафты, поражающие своей красотой.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Живопись у маяков и карельские пейзажи: куда поехать на майские праздники

Когда: 7 и 20 мая Маяки, ветер, классные истории, залив – что может быть лучше, чем проведённые так выходные? Участники поездки увидят Белый...

Рождественские пещеры: отзывы посетителей
Рождественские пещеры
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
1 октября 2018 г. 11:17 8
За усадьбой ухаживают. Красивый природный памятник, это самая большая пещера в Ленинградской области. Необычое явление и действительно стоит его посетить. Находятся пещеры на территории имения-усадьбы Набокова в Рождествено. Ехали мим о на машине, можно доехать до Гатчины на жд и там на маршрутке, если свои ходом.В Рождественобыли однажды, заезжали проездом, вспомнила, что тут находятся пещеры, в школьные годы ездила сюда на экскурсию. Заехали, входив пецеру очень большой, достигает 6 метров, многие ходы завалены, а раньше говорили будто существовали подземные переходы между Рождествено и Батово, и была там церковь еще, если я ничего не путаю. В общем, места очень интересные.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю