Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Санкт-Петербургский техникум геодезии и картографии

+7 (812) 444-18-34
Россия Санкт-Петербург ул. Казанская, д. 3
Адрес Санкт-Петербург, ул. Казанская, д. 3
Район Красногвардейский район (Санкт-Петербург)
Метро Новочеркасская (984 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 444-XX-XX показать
Сайт
Дата открытия на сайте: 19.01.2012
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Санкт-Петербургский техникум геодезии и картографии – государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования. Основан в марте 1921 г. как Ленинградский топографический техникум.

Техникум осуществляет подготовку по специальностям – аэрофотогеодезия и картография, и ежегодно выпускает более сотни специалистов, востребованных в топографо-геодезических, строительных, проектных и других организациях. Обучение производится на базе основного общего (9 классов) и среднего (полного) общего образования (11 классов). По окончании обучения выдается документ об образовании – Государственный диплом.

"Аэрофотогеодезия" и "Картография" – две основные специальности техникума. Получив профессию техника-геодезиста или техника-картографа, можно участвовать в составлении, обновлении и оформлению карт городов и районов, выполнять дешифрирование участков местности и фотограмметрическую обработку аэроснимков, заниматься землеустроительными работами, создавать геодезические сети разных по точности классов, производить инженерно-геодезические изыскания, связанные с промышленным освоением территории России.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Памятная доска Кнорозову Ю.В. Памятная доска Кнорозову Ю.В.WARPOINTПарк виртуальной реальности WARPOINTПричал на Синопской набережной 12 Причал на Синопской набережной 12Часовня реликвий Санкт-Петербургской епархии (Храм священномученика Серафима Петроградского) Часовня реликвий Санкт-Петербургской епархии (Храм священномученика Серафима Петроградского)МоскваКинотеатр Москва
Явмясо на КржижановскогоРесторан Явмясо на КржижановскогоВ Питере питьБар В Питере питьBackYardГастрономическое пространство BackYard
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Санкт-Петербургский техникум геодезии и картографии: отзывы посетителей
Санкт-Петербургский техникум геодезии и картографии
Общая оценка  6.50
Оставить отзыв   
8 марта 2020 г. 21:46 7
Преподаватели с огромным опытом. Благодарю. Хорошо оборудованные аудитории всем необходимым. Все требуемое выдают. Техникум располагается в районе метро Новочеркасская. У нас сын очень увлекался географией, обожал различного рода контурные карты, поэтому когда встал вопрос, куда пойти учится после 9ого класса, он выбрал этот техникум. Здесь можно было овладеть специальностью техник-геодезист, на кого он и выучился. В итоге это помогло ему устроиться на неплохую работу, где он трудится по специальности как раз. Сейчас уже более осознанно смог выбрать себе высшее образование.

Комментарии посетителей (1)

Стрелкова Елена Петровна5 ноября 2015 г. 9:08
Прекрасное учебное заведение. Интересная форма обучения, с большим количеством практических работ и полевых практик. Навыки полученные в техникуме пригодились мне в жизни. Отработала по специальности 3 года, но до сих пор создаю небольшие планы местности для проведения соревнований по ориентированию. Хотела узнать будет в 2016 году проходить Юбилей техникума. Где и когда? Большое спасибо директору и преподавателям за хорошее образование.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю