Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Скульптура Дерево желаний в Кронштадте

Россия Санкт-Петербург ул. Карла Маркса, д. 13
Адрес Санкт-Петербург, ул. Карла Маркса, д. 13
Район Кронштадтский район (Санкт-Петербург)
Год открытия 2004
Дата открытия на сайте: 06.07.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Чугунное Древо высотой в 4 метра, с глазами, улыбающимся ртом и большим ухом, находящемся на стволе, расположилось в Кронштадте с 2004 года.

Естественно такая необычная достопримечательность служит в первую очередь для исполнения желаний. Что нужно сделать: завернуть в свою записку с пожеланием монету в 5 рублей, забрасываем её в гнездо совы, сидящей на ветке. Когда наконец попадаем (попытки не ограничены), оббегаем дерево три раза. Затем шепчем в ухо дерева свою мечту. Если вы услышите звон колокольчиков, висящих на ветках - значит желание сбудется. колокольчики начинают звенеть, значит, оно сбудется.

А чтобы загаданное исполнилось наверняка, не забудьте оседлать стоящего рядом олененка и потрите ему нос.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
ПатриотВоенно-патриотический парк культуры и отдыха ПатриотТайны морских глубинИнтерактивная выставка Тайны морских глубинТюбинговая горка в Острове фортов Тюбинговая горка в Острове фортовТюбинговая горка в Кронштадте Тюбинговая горка в КронштадтеМузей военно-морской славы Музей военно-морской славы
МузейГолландская кухня МузейКинопарк в ЛомоносовеКинотеатр Кинопарк в ЛомоносовеЛютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё) Лютеранская церковь Святого Иоанна (Тюрё)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Трём носы и шепчем на ушко: места в Петербурге, где можно загадывать желания

Двором Духов называют небольшой двор-колодец на Васильевском острове. Его размер всего 2 на 1,5 метра. Чтобы попасть во двор, нужно зайти в первую арку...

Скульптура Дерево желаний в Кронштадте: отзывы посетителей
Дерево желаний в Кронштадте
Общая оценка  8.50
Оставить отзыв   
28 декабря 2018 г. 21:44 9
Как такового нет. Доступ к дереву свободный без ограничения. Любой желающий может подойти и бросить в дупло свою монетку с желанием.Дерево чугунное. С дуплом и сучком. Рядом с деревом стоит фигура олененка. Для исполнения желания надо потереть ему рожки и посидеть на нем. Высота дерева внушительная - 4 метра.Находится через дорогу от Андреевского сада. На общественном транспорте это остановка Гостиный Двор.Дерево исполняющее желания. Но, для того, чтобы оно исполнилось необходимо выполнить ряд действий. Завернуть бумажку с написанным желанием в монетку и бросить в дупло.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю