Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Сланцевский городской Дом культуры

+7 (813) 742-24-71
Россия Ленинградская область г. Сланцы, ул. Ленина, д. 5
Адрес Ленинградская область, г. Сланцы, ул. Ленина, д. 5
Район Сланцевский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (813) 742-XX-XX показать
Сайт

Сравнить цены и купить билеты:

Дата открытия на сайте: 29.12.2014
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В августе 1948 года в канун профессионального праздника Дня шахтера был открыт кинотеатр «Победа». Затем, в 1949 году, он стал Центральным клубом горняков (ДК Горняков).

1. Клуб Горняков введен в эксплуатацию в 1949 году с подчиненностью Сланцевскому территориальному комитету профсоюза рабочих угольной промышленности.
2. В феврале 1963 года клуб Горняков переименован в Дом культуры горняков с подчиненностью Сланцевскому территориальному комитету профсоюза рабочих угольной промышленности.
3. С января 1992 года Дом культуры горняков передан в подчинение шахты им. С.М. Кирова.
4. С января 1994 года Дом культуры горняков передан в муниципальную собственность с подчиненностью отделу культуры Сланцевской администрации.
5. С июня 1995 года Дом культуры горняков переименован в «Городской Дом культуры» с подчиненностью отделу культуры муниципального образования «Сланцевский район».
6. С января 2006 года Городской Дом культуры передан в муниципальную собственность Сланцевского городского поселения.
7. Постановлением главы администрации муниципального образования Сланцевское городское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области №39-п от 10.02.09 г. «Об утверждении групп по оплате труда» по итогам деятельности учреждений культуры за 2008 год присвоена 1 группа по оплате труда руководящих работников и специалистов МУК «Городской Дом культуры».
8. В настоящее время имеет наименование Муниципальное казенное учреждение культуры «Городской Дом культуры» сокращенно МУК ГДК.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Сланцевский городской Дом культуры приглашает петербуржцев на шоу под дождём. Нам 10 лет!

С самого сотворения мира между мужчиной и женщиной пробегали искры, раздувавшие ослепительное пламя. И с того момента они пытаются найти ответы на вечные...

Сланцевский городской Дом культуры приглашает петербуржцев на новогоднее театрализованное представление "Петровская ёлка"

Спектакль для детей. Дети смогут прикоснуться к новогоднему чуду и окунуться в самое настоящее волшебство. Пусть вихрь радости, смеха, улыбок и хорошего...

Музыкальная сказка "Новогодние приключения Маши и Вити" ждёт гостей

Эта история знакома с детства всем – бабушкам и дедушкам, родителям и детям. О чем она? Если совсем коротко – о том, как мальчик и девочка...

Сланцевский городской Дом культуры: отзывы посетителей
Сланцевский городской Дом культуры
Общая оценка  9.25
Оставить отзыв   
25 февраля 2019 г. 23:09 9
Приветливые сотрудники ДК. Не сложилось о них какого-то негативного мнения. Доброжелательны ко всем. Шикарное желтое здание с острой крышей и белыми колоннами. Типичный ДК советского времени. Справа от него стоят афиши спектаклей и концертов. Внутри как в театре, есть гардероб и кафе. Зал большой, сидения комфортные. Можно добраться до ДК на машине, есть где припарковаться. Наземным транспортом ехать до остановки улица Кирова. Она пересекается с улицей Ленина. Сам ДК очень колоритное здание с колоннами, виден издали.Многогранный ДК с богатой историей. На его сцене почти ежедневно проходит масса мероприятий: спектакли для взрослых и детей. Вечера памяти, концерты, репетиции. Внутри ДК уже сформированны свои коллективы: танцевальные, театра и вокала. 

Комментарии посетителей (1)

Наталия1 марта 2019 г. 21:07
Очень мне нравится здание нашего замечательного Дома Культуры. С наступлением темноты включается подсветка. И на фоне домов по соседству, ДК смотрится торжественно помпезно. Я сама хоть и взрослый человек, очень люблю ходить в Сланцевский ДК на мастер классы по игре на гитаре. Также на сцене часто проходит множество интересных мероприятий. Все женщины сейчас ждут 8 Марта, планируется очень интересная программа под названием Королевство кривых зеркал. А так, у нас уже выступал Народный хор русской песни Ефремова. Сходили с дочкой на театр кукол "Слоненок". Тоже очень понравилось.
Очень нравится фойе ДК. Там всегда висят рисунки и поделки ребят, которые занимаются в кружках этого здания.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Официальная группа Вконтакте
РОК-ЦЕХ | город Сланцы

вчера в 07:39


ТРИАДА - это творческий союз трёх поколений ярко начавшие свой творческий путь на ROC DAY 2023. Но смена состава не обошла стороной и этот коллектив... Группа представит нам новую вокалистку, но кто она, пока держат в тайне! Интрига будет разрушена 20 АПРЕЛЯ!❗Как попасть на концерт БЕСПЛАТНО здесь https://vk.com/wall-21161623_6124 ❗
17.04.2024 в 18:39


Оставляем комментарий "Я ИДУ" здесь: 🔥 https://vk.com/wall-21161623_6124 🔥
17.04.2024 в 07:39


МОМЕНТЫ - это уже третье перерождение группы , . Новый состав дебютировал в декабре прошлого года, сразу с авторской песни, а на этом концерте группа представит НОВОГО участника! Неизменным в этой карусели остаётся басист участвовавший во всех реинкарнациях группы МОМЕНТЫ. Хотя, возможно это уже и не МОМЕНТЫ, а совершенно новая группа со своим авторским материалом?🤔❗Как попасть на концерт БЕСПЛАТНО здесь https://vk.com/wall-21161623_6124 ❗
16.04.2024 в 19:39


Оставляем комментарий "Я ИДУ" здесь: ❗ https://vk.com/wall-21161623_6124 ❗
15.04.2024 в 18:39


Оставляем комментарий "Я ИДУ" здесь: 👉 https://vk.com/wall-21161623_6124 👈
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю