Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Строгановский парк

Россия Санкт-Петербург наб. Ушаковская
Адрес Санкт-Петербург, наб. Ушаковская
Район Приморский район (Санкт-Петербург)
Метро Черная речка (458 м построить маршрут до метро)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Теги парксад
Критерии Катание на велосипеде, Детские площадки, Пейзажные парки, Бесплатные
Дата открытия на сайте: 07.05.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

На месте этого парка в XVIII веке здесь располагалась дача графа А.С. Строганова. В 30-е годы XX века появилась Военно-морская академия. Парк создан в XVIII столетии.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
White MareЛофт для мероприятий на воде White MareHITCH Italian RusticРесторан HITCH Italian RusticДом ангеловКультурное пространство Дом ангеловМастер и МаргаритаПиццерия Мастер и МаргаритаTeatr 101Театр Teatr 101
NOIСалон красоты NOIДендиТеатр ДендиBrasserie Kriek на КоломяжскомРесторан Brasserie Kriek на Коломяжском
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Строгановский парк: отзывы посетителей
Строгановский парк
Общая оценка  9.00
Оставить отзыв   
28 мая 2019 г. 15:38 9
Люди, которые здесь работают, хорошо следят за парком.Атмосфера замечательная, можно проехаться на велосипеде, можно просто пройтись.Располагается в очень живописном месте, до которого легко добраться от метро.Парк такой большой, с небольшой небрежностью, как я и люблю, нет таких вот строгих линий.

Комментарии посетителей (5)

Елена27 августа 2022 г. 17:44
Высаживали цветы и на альпийской горке, и вдоль дорожки к академии, о вокруг детской площадки, да только все выкопали, украли,
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена21 сентября 2020 г. 20:57
Живу по соседству с парком. Наряду с шикарными деревьями, уютными дорожками вдоль Чёрной речки и поперёк парка, небольшим прудом с утками, тут же многие года стоит уродливое полусгнившее здание непонятного назначения, исписанное граффити. Так называемая детская площадка состоит из полусломанного деревянного кораблика, хотя, при желании, тут можно было бы развернуться и установить современную детскую площадку, т к места предостаточно. Со скамейками, или, вернее, без них, беда, пожилым или мамочкам с детками некуда присесть. Мусор выбросить тоже некуда. Короче, никому до этого исторического места дела нет((((
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виталий Т.16 сентября 2018 г. 12:55
Действительно скамейки и урны убраны и теперь гуляя с ребёнком даже сесть негде. Кто отвечает и по какой причине это сделано?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена27 августа 2018 г. 20:24
Такое ощущение, что парку специально вредят! перестали убирать (кроме покоса). А урны и скамейки перенесены к метро Черная речка! 4 оставили у ВМА! СКАМЕЙКИ точно были более 35 лет, а этой весной их все убрали! Объясните на каком основании?
Кто ответственен за все это безобразие!!!???
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мила26 июля 2018 г. 22:49
Из парка убрали все урны и скамьи. Посидеть негде. Даже на детской площадке негде сесть. Благоустройство уже 2 года не осуществляется: цветы не высаживают, только траву косят. Альпийская горка заросла сорняками. Короче, это не парк, а помойка.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю