Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Студенческий клуб СПбГПУ

+7 (812) 295-27-20
Россия Санкт-Петербург ул. Парголовская, д. 11
Адрес Санкт-Петербург, ул. Парголовская, д. 11
Район Выборгский район (Санкт-Петербург)
Метро Лесная (237 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 295-XX-XX показать
Сайт
Дата открытия на сайте: 05.12.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Неизменной популярностью у молодых политехников пользуется студенческий клуб на Лесном. На протяжении многих десятилетий он объединял многие творческие коллективы, являлся организатором концертов, фестивалей, разнообразных конкурсов. В настоящее время он является одним из крупнейших студенческих клубов города.

В клубе "На Лесном" уже более 40 лет работает народный театр "Глагол" (бессменный руководитель доцент ФТИМ А.М. Борщевский). Свое название театр обрел в 1979 году после постановки спектакля "Глагол «инженер»" по повести политехника, писателя Александра Житинского.

Первое выступление хора "Полигимния" состоялось 1-го декабря 2002 г. в рамках 30-го фестиваля авторской песни «Топос», где, несмотря на жанровое отличие от фестивальной направленности, хор был принят публикой очень хорошо. В настоящее время среди участников хора не только Политехники, но и студенты других ВУЗов города. Художественный руководитель хора – директор клуба "На Лесном" Соловьев Игорь Александрович.

Фестиваль авторской песни "Топос", ставший ныне городским проектом, до сих пор организуется ребятами из клуба "Четверг", который также работает на Лесном. Его основатель и руководитель Алексей Дудин - лауреат "Топос-89" и выпускник факультета технической кибернетики Политехнического, поэт и журналист.

Клуб всегда был на острие молодежных интересов и чутко реагировал на ее культурные запросы, -  в 50-60 года в его зале проходили концерты джазовой музыки и читались лекции об истории и развитии джаза, а 2009 году он организовал танцевальную студию "Polydance" (занятия по Стрип-пластике и Хип-Хоп).

В век тотально цифровых технологий еще существуют поклонники аналогового фотоискусства, которые также нашли "приют" на Лесном. Лаборатория аналоговой фотографии может предоставить оборудования и материалы для работы, обеспечит обмен опытом и помощь в решении творческих проблем.

Набор во все коллективы клуба происходит в течение учебного года.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Angry Birds Activity ParkСемейный парк активного отдыха Angry Birds Activity ParkЛайкаБар ЛайкаЛесопилкаРесторан ЛесопилкаHITCH Italian RusticРесторан HITCH Italian RusticGolden Mask ClubСтрип-клуб Golden Mask Club
Дом ангеловКультурное пространство Дом ангеловWhite MareЛофт для мероприятий на воде White MareМастер и МаргаритаПиццерия Мастер и Маргарита
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Студенческий клуб СПбГПУ: отзывы посетителей
Студенческий клуб СПбГПУ
Общая оценка  9.75
Оставить отзыв   
12 марта 2020 г. 19:25 10
Думаю, что мало тут кому-то нравится, доброприятное место. Спасибо университету, что сохраняют место в приличном виде. Буквально две минуты до метро. А так Лесная не особо интересная станция. Студенческий клуб для творческих людей и просто тех, кому нравится общение с интересными личностями. Проводятся различные мероприятия устраиваемые студиями. Можно просто почилить в зоне для общения или попользоваться вайфаем.

Комментарии посетителей (1)

Наталья Рубина27 марта 2012 г. 18:12
Хочу предложить взаимное сотрудничество такого плана:<br>Группа http://vk.com/rainbowhostel, созданная для поддержки проекта www. Rainbow-hostel.ru, активно развивается. Rainbow Hostel приглашает гостей в Санкт-Петербург и предлагает размещение в молодежной гостинице в центре Санкт-Петербурга. Надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество и положительный ответ!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Официальная группа Вконтакте
Студклуб Политеха

вчера в 18:25


ВНИМАНИЕ ❗ 25 и 26 апреля Коворкинг «Lepota» не работает.
22.04.2024 в 16:48


Пропала Леди Гага 👀 Или что происходило на музыкальном шоу «НЕ СПАТЬ!» в Студенческом клубе смотрите в новом альбоме от из 👇 https://vk.com/album-42184737_301291311
21.04.2024 в 19:25


ВНИМАНИЕ ❗ 22 апреля с 18:00 Коворкинг «Lepota» не работает.
18.04.2024 в 18:48


До финальной игры 5 сезона #FastBrain@poly_studklub осталось 2 дня. Если ваша команда передумала участвовать в игре, пожалуйста, удалите вашу регистрацию и сообщите нам в сообщения группы. А если вы наоборот, решили участвовать, самое время запрыгнуть в последний вагон: https://vk.com/topic-42184737_42682023?offset=160 Сейчас же вы можете ответить на следующий вопрос онлайн-тура в СOOБЩEНИЯ ГРУППЫ в фoрмaтe: 1. Нaзваниe кoмaнды 2. Oтвeт
18.04.2024 в 14:56


Я сам себе и небо, и Луна 🎸 Признайтесь, всем нам когда-нибудь хотелось встретить чёрную смелую женщину... Нет? Так или иначе, на и не такое сбывается! ❓Для тех, кто не в теме: на Общажнике студенты выступают для студентов, делятся музыкой и образуют музыкальные группы в д̶о̶м̶а̶ш̶н̶е̶й̶ общажной обстановке ➡Все желающие исполнить песни приглашаются в (Запись до 00:00, 24-го апреля. Слушателям записываться не нужно!) 📅 Когда: 27 апреля с 18:00 до 21:00 🗺 Где: Актовый зал общежития 14ц (пр. Непокорённых 8к2) Просьба гостям начать собираться чуть заранее. Музыканты, если вам нужен саундчек, приходите на час раньше!
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю