Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Театр Аврора Палас

+7 (812) 579-02-26
Россия Санкт-Петербург наб. Пироговская, д. 5
Адрес Санкт-Петербург, наб. Пироговская, д. 5
Район Выборгский район (Санкт-Петербург)
Метро Ленина площадь (655 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 579-XX-XX показать
Критерии Классические театры, Театры балета

Сравнить цены и купить билеты:

Дата открытия на сайте: 14.02.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 
Балет-Холл "Аврора" построен в середине прошлого века. Театр расположен в центре города, среди знаменитых достопримечательностей северной столицы.

Из окон фойе театра открывается великолепный, живописный вид на главную водную артерию города- Неву и панораму исторического центра: Исаакиевский собор, Петропавловскую крепость, Зимний дворец-Эрмитаж, Летний сад, знаменитый исторический памятник -крейсер "Аврора"

Крейсер "Аврора" стал настоящим символом города на Неве и посещаемым музеем – на борту корабля бывает до полумиллиона гостей в год. Полюбоваться крейсером, а также красивейшей панорамой Петербурга можно из фойе Балет-Холла "Аврора", а также из ресторана при театре. В ресторане возможна организация ужинов и фуршетов для зрителей, посещающих театр.

Места в зале Балет-Холла расположены амфитеатром, с поднимающимися рядами, как в старейших императорских театрах, для того, чтобы каждому зрителю было хорошо видно сцену. Мягкие кресла позволяют удобно расположиться и наслаждаться просмотром спектакля. Фойе театра украшено тремя живописными полотнами. А для наружного оформления театра было использовано мозаичное панно «Гимн городу», изображающее ряд золотых кариатид на глубоком синем фоне. Художники: С. Н. Репин, В. В. Сухов, И.Г.Уралов, Н. П. Фомин. Архитекторы С. Б. Сперанский, В. Э. Струзман. Мозаичный набор — мозаичная мастерская АХ СССР.

В Балет-холле «Аврора» проходят спектакли в исполнении знаменитого Театра "Русский балет", выступающего в лучших императорских театрах города.

Как найти вход в театр: Балет Холл "Аврора" (Концертный зал отеля "Санкт-Петербург") расположен в одном здании с отелем "Санкт-Петербург". Вход (если стоять лицом к главному входу отеля) располагается слева, ближе к набережной за углом (надпись сверху "Чаплин холл". Концертный зал). Подняться по ступенькам, с левой стороны раздвижные двери. Ближайшая станция метро - "Площадь Ленина". Из метро повернуть направо, выйти на улицу Боткинскую. Перейти дорогу, идти по левой стороне. В конце ул.Боткинской повернуть налево и выйти на Финляндский проспект. Идти по Финляндскому проспекту по левой стороне. Дойти до набережной, в конце здания повернуть налево. Идти вдоль здания 40-50 метров. С левой стороны ступеньки, колонны, баннер с надписью "Лебединое озеро", это вход в Балет-холл "Аврора ". Также пройти в Балет-холл можно через главный вход отеля «Санкт-Петербург».
Читать полностью


Мероприятия в театре Аврора Палас

16 апреля 2024 19:00Балет "Лебединое озеро"
Классический балет «Лебединое озеро» на музыку П.И. Чайковского.Театр русского балета...

2000-5000 р.

 

Как добраться

Маршрут

Репертуар спектаклей и афиша на март в театре Аврора Палас


Места поблизости
За Нарисованным ОчагомТеатральный лофт За Нарисованным ОчагомГде театрТеатр Где театрEllegiumТворческая мастерская EllegiumОткрытое пространствоТеатр Открытое пространствоКамерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого
ДендиТеатр ДендиKnightberg BreweryПивоварня Knightberg BreweryОстМедКонсалтКлиника ОстМедКонсалт
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Avrora Palace: отзывы посетителей
Аврора Палас
Общая оценка  8.25
Оставить отзыв   
20 сентября 2018 г. 11:32 8
Организуют чудесные концерты. Современный комплекс, отличное оборудование, сидения удобные, для нас - одна из лучших концертных площадок в Петербурге. Располагается театр на Пироговской набережной, мы прошлись пешком от метро Площади Ленина.Были в Аврора холле на празднике музыки The Beatles, отлично там вечер провели. Выступали разные артисты, играли всем известные хиты, было ощущение, что весь зал поет вместе с артистами. акустика прекрасная, все очень хорошо организовано. В зале все очень хорошо видно, на самом деле хотелось бы еще повторить наш выход, главное, чтобы на группу отличную попасть.

Комментарии посетителей (2)

Владимир7 мая 2019 г. 12:36
Не особо люблю балет как искусство, но пришлось пойти с супругой за компанию на Лебединое озеро. Что сказать, классика балета, артисты стараются изо всех сил. Смотришь на них и думаешь, как они справляются с такими физическими нагрузками?! Места у нас были хорошие, на седьмом ряду. Кресла мягкие, удобные, без подлокотников. Сцену видно очень хорошо, это достигается за счёт расположения кресел а виде полукруга, как в старинных амфитеатрах. Репертуар, в основном, представлен балетными постановками, но если у вас нет финансовой возможности сходить в Мариинку, то Аврора - это бюджетная замена (билеты начинаются от 2800 р.).
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Piterland My12 августа 2011 г. 14:41
красивый театр!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Балет-холл

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю