Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Театр Драматических Импровизаций

+7 (921) 097-28-17
Россия Санкт-Петербург пр. Стачек, д. 72
Адрес Санкт-Петербург, пр. Стачек, д. 72 (ДК Газа)
Район Кировский район (Санкт-Петербург)
Метро Кировский завод (157 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (921) 097-XX-XX показать
Сайт
Критерии Репертуарные театры, Драматические театры, Экспериментальные театры

Сравнить цены и купить билеты:

Дата открытия на сайте: 22.10.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Театр Драматических Импровизаций в Санкт-Петербурге вырос из экспериментальной Студии («Театральной мастерской» 1982-1989 гг), которую студенты-режиссеры ВПШК под руководством мастера П.П. Подервянского организовали для проверки, освоения и развития идей и открытий замечательного театрального педагога Н.В. Демидова.

Театр Драматических Импровизаций начал свой путь 28 октября 1989 года, взяв от предыдущего студийного этапа костяк труппы и первоначальный репертуар. Сегодня труппа постоянно пополняется выпускниками Школы-Студии театра, в которой воспитываются актеры-импровизаторы, сочиняющие спектакли каждый раз «в первый раз», «здесь и сейчас».

За 20 лет Театр Драматических Импровизаций выпустил около 200 премьер – это спектакли по произведениям русской и мировой классики и современной драматургии. «Театр – это две доски подмостков и одна-единственная страсть» - этой фразой классика испанского драматурга Лопе де Вега можно определить сегодня степень открытости театра к зрителю и вектор его движения.

Репертуар театра строится, прежде всего, из пьес, в которых герои становятся перед выбором между личными и надличностными интересами. Однако театр не предлагает определенных «рецептов жизни» на какие-либо ситуации, театр не идеологичен. Проживая жизнь героев, наши актеры дарят зрителям варианты выбора судьбы, исследуя их собой на сцене. И если зритель вовлечен в творческий процесс, соучаствует в происходящем на сцене, он тем самым также исследует свои возможности, проверяет себя, принимает вместе с актерами за того или иного героя судьбоносные решения. Так театр дарит зрителям «свободу драматического выбора» (Э. Ионеско). Сегодня в индивидуалистическом мире театру достается довольно важная и нелегкая задача – «вернуть людям духовные заботы» (А.де Сент-Экзюпери).

Многие спектакли идут без антракта, не давая расслабиться и отвлечься от действия ни актеру, ни зрителю. Театр принципиально скромен в декоративном и музыкальном оформлении спектаклей, ничем не закрывает и не подменяет творчество хозяина сцены – талантливого актера-импровизатора.

Театром и его студиями бессменно руководит П.П. Подервянский, режиссер и педагог с полувековым стажем, поставивший 200 спектаклей в театрах Ленинграда – Санкт-Петербурга, Кемерово, Новокузнецка, Барнаула, Челябинска, Красноярска, Орджоникидзе и других городах, автор оригинальных методик воспитания актера, основные принципы которых изложены в ряде журнальных статей и в книжках: П. Подервянский «Драматические игры» ч. I и II, СПб, 1996, П. Подервянский «Шестой сундук», СПб, 1998 и П. Подервянский «Беседы режиссера», СПб, 2007.

Театр Драматических Импровизаций не становится в позу исключительности на театральном рынке, он просто не гонится за модными тенденциями в формотворчестве, а напротив, стремится вернуться к традициям психологического театра.

Известный итальянский режиссер Джорджо Стрелер определил театр как «место встречи человеческой», и именно к этому стремится Театр Драматических Импровизаций – к встрече зрителя с другими людьми, такими же, как он, с людьми, живущими жизнь, делающими свой выбор каждый день.
Читать полностью


Мероприятия в Театре Драматических Импровизаций

5 мая 2024 19:30Музыкальный вечер "Снился мне сад..."
Учебный спектакль Школы-Студии при театре. Литературно-музыкальная композиция, в...
9 мая 2024 19:30Литературный спектакль о войне "Эхо войны"
Литературно-музыкальная композиция, объединяющая известные и полузабытые стихи...

 

Как добраться

Маршрут

Репертуар спектаклей и афиша на апрель в Театре Драматических Импровизаций

Гришкины книжкиГришкины книжки
28 апреля воскресенье 12:00
Дети ВанюшинаДети Ванюшина
29 апреля понедельник 19:30
Ловушка для ЗолушкиЛовушка для Золушки
30 апреля вторник 19:30
Идиот?Идиот?
01 мая среда 19:30


Места поблизости
Музей Оранэлы Музей ОранэлыOculusЦентр ветеринарной офтальмологии и хирургии OculusВодная сфера и Пенная струяФонтан Водная сфера и Пенная струяRozenshteyn Loft CafeРесторан Rozenshteyn Loft CafeРуки ВВерх! Бар на МосковскомБар Руки ВВерх! Бар на Московском
Stand-up Concert HallКлуб Stand-up Concert HallKorovabarРесторан KorovabarShtab LoftКлуб Shtab Loft
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
07 марта в 19:30 состоится концерт "Хорошее настроение"

«Хорошее настроение» - эстрадно-музыкальный спектакль. I отделение - спектакль "Бурные дни" Искрометные скетчи со стремительно развивающимся...

Музыкальную программу "Песни из кино" можно будет посетить 10 января в 19:30

Новая музыкальная программа «Песни из кино» появится в репертуаре 30-го юбилейного сезона 10 марта в Театре Драматических Импровизаций. Главенствуют...

В Санкт-Петербурге ждут праздничный концерт "Театральный новый год"

Зажигательный праздничный концерт в двух отделениях. Станцуем буги-вуги, рок-н-ролл и споем прочие веселящие мелодии. Музыкальная эклектика от оперы до...

Праздничный вечер "Хорошее настроение" пройдет в Санкт-Петербурге

«Хорошее настроение» - эстрадно-музыкальный спектакль. I отделение - спектакль "Бурные дни" Искрометные скетчи со стремительно развивающимся...

Театр Драматических Импровизаций: отзывы посетителей
Театр Драматических Импровизаций
Общая оценка  8.75
Оставить отзыв   
20 октября 2020 г. 14:06 10
Вежливое и внимательное обслуживание .Атмосфера уютная и теплая .Вежливые Удобное расположение .Моё рассуждение в стихотворной форме на " Чайку" . В жизни раз даётся человеку всё понять ,кто и что дорого ему . И может он бродить всю жизнь по свету , но так всецело не познать свою судьбу . К чему стремился и о чём всю жизнь мечтал . О ком страдал ,кого-то так глупо и нелепо потерял. Кто променял тщеславие ,пьедестал на истинные чувства, Кто верит в то,что только истина в искусстве , В реальных отношениях жизни нет и быть не может , Там царствуют эмоции и разобраться с ними сложно ,да и вряд ли кто поможет . Самим приходится решать и разговаривать друг с другом , И если не приходят к выводам своим ,то отношения заходят у двух любящих людей в тупик . Так что выбор нужно сделать,а вот какой решать лишь нам : иль жить во славе ,иль в тщеславии ,иль жить и только остаётся грезить о своих мечтах ,иль всё же разобраться в своей жизни ,чтобы наша жизнь не превратилась в прах.
11 сентября 2018 г. 18:21 6
Актеры прекрасно играют.

Комментарии посетителей (5)

Агафьяк спектаклю Замоскворецкий жених20 апреля 2024 г. 11:09
29 апреля 2024г. ( пн) в театре ТДИ на пр. Стачек 72 (м. Кировский завод) пройдет заключительный спектакль "Замоскворецкий жених" в этом сезоне - 23/24.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина31 января 2016 г. 0:43
Начну с того, что к Театру Драматических Импровизаций было предубеждение, что дешево — это не всегда хорошо. Но спортивный интерес и наш театральный опыт перевесили... Понравилось сразу внимание к ожидающей публике: в фойе было место для фото, фотографии актеров и анонсы предстоящих спектаклей. Скажу сразу, театр собственного помещения не имеет, что очень печально. В этой связи тем, кому нужна пафосная атрибутика с мягкими креслами, фонтанами и скульптурами, сюда идти не стоит. Все достаточно лаконично, но именно в этой лаконичности трогают даже детали: как-то уютно становится, не смотря на суровость обстановки. Ну, это все мелочи...

Сам спектакль. Постановка по драме В. Розова... Вкратце — это поселковая жизнь молодых и не очень молодых людей 80-х-90-х годов. История любви с переживаниями, мыслями и отношениями... Меня поразило, как точно все было сыграно этими молодыми актерами, как они, не жившие в этих строгих и суровых правилах, смогли уловить скромность и порывистость, красоту внутреннего мира и ее проявления людей не то что той эпохи, а людей, живших в деревне, в селе — это дорогого стоит! Как точно была сыграна сложность и сдержанность главного героя — Михаила Заболотного (А. Резцов), разухабистость и нелегковестная легковестность его друга — Василия (Денис Семенов), женская сущность — доброта, искренность и желание устроить свою жизнь — Нюра (Вера Бабайцева). А какой основательный, практичный папаня (С. Смирнов)! Мне и мужу очень понравился приезжий - паренек из Москвы , искренний, не кичливый, играл его Артемий Платонов. Мы искали его фото в труппе театра, но не нашли, а потом с удивлением обнаружили, что он — стажер. Играл он просто замечательно! Характерные роли были у Мосиной Ларисы и Ксении Пилипенко. Хочу сказать сердечное спасибо за то, что отдав такую пьесу молодым актерам режиссер не проиграл. Какая актерская красота и правдивость в этой игре, какие умные глаза и добрые сердца, какая любовь к профессии и огромный труд!

От себя пожелаю найти толкового менеджера, который бы продвигал ваш театр, творческих успехов и по-больше благодарной публики. Вы этого достойны. И мы к вам придем обязательно еще!
P.S. Хотелось бы больше внимания к вам со стороны СМИ, рекламы, чтобы о вас узнало больше людей. И еще было проблематично находить актеров и их роли на вашем сайте. Любите себя — вы удивительные!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила Богодарова17 февраля 2015 г. 17:01
Только что вернулись с подругами со спектакля, сказать что я в восторге, это ничего не сказать. Я в полном восторге. Когда шла на него были предубеждения, что за такие деньги ничего сверх выдающегося не будет. Как же я ошиблась! Спектакль захватил с первой минуты. Теперь хочу посмотреть у вас и другие спектакли и своим друзьям буду вас рекомендовать. До новых встреч! Теперь вы от меня так просто не избавитесь!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена13 октября 2014 г. 21:07
Были на спектакле "Сдается комната одинокому мужчине" в ТДИ. Много впечатлений осталось после просмотренного, жаль, что все связано с негативом, шоком и разочарованием. Мало того, что никакой режиссерской работы не увидели по ходу действия, но и многие актеры не только забывали текст и запинались, так еще пытались безуспешно импровизировать!И еще: если уж какой - то предмет участвует в действии спектакля( будь то галоши или булочки, которые пытался съесть главный герой), то пусть он будет видимым))) - это уже полный абсурд когда герой надевает невидимые зрителем галоши или есть воображаемую еду! - это же не этюд, а конкретная работа с предметом! Не очень хочется писать негатив, ради негатива! Надеюсь эта "обратная связь" поможет понять погрешности и недоработку др. спектаклей этого театра...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда Емашева13 января 2011 г. 22:42
Интересуюсь персоналиями.. Станиславский, Кнебель, Кокорин, Подервяенский, Т.Пеня, Т.Никитина.. читаю, радуюсь своей способности понимать.))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, ТДИ

4 апреля 2024 19:30Класс драматической импровизации
17 марта 2024 12:00Спектакль "Давай играть, Пух!"
16 марта 2024 18:00Музыкальный вечер "Снился мне сад..."
13 ноября 2022 19:30Концерт "Хорошее настроение"
13 ноября 2022 12:00Спектакль "Что такое осень? Играем и сочиняем вместе"
10 июня 2022 19:30III Фестиваль театров драматической импровизации
7 апреля 2022 19:30Мастер-класс "Класс пластической импровизации"
6 марта 2022 12:00Праздник Масленицы 2022 в Театре Драматических Импровизаций
25 декабря 2021 12:00Спектакль "Сочиняем Новый год"
22 января 2021 19:30Музыкальная программа "Песни из кино"
29 декабря 2020 19:30Праздничный концерт "Театральный новый год"
4 декабря 2020 19:30Эстрадно-музыкальная программа "Старые пластинки"
27 января 2020 19:30Концерт "Эхо войны"
29 декабря 2019 11:30Новогоднее представление "Кошкин дом"
27 сентября 2019 19:30Мастер-класс "Закулисье импровизаторов"
15 марта 2019 19:30Открытый мастер-класс "«Закулисье» импровизаторов"
10 марта 2019 11:30Масленица в Театре Драматических Импровизаций
5 января 2019 11:30Новогодний спектакль "Ура лисенку Людвигу"
28 октября 2018 19:30День Рождения Театра Драматических Импровизаций
26 октября 2017 19:30Вечер романса и песни по гитару "Игра любви"
25 февраля 2017 11:00Масленица в Театре Драматических Импровизаций
25 ноября 2016 19:30Неделя Чехова в Театре Драматических Импровизаций
25 марта 2016 19:3085-летие Павла Подервянского
13 марта 2016 11:00Праздник масленицы для детей и их родителей
4 октября 2013 19:30Открытие 25-го юбилейного сезона в Театре Драматических Импровизаций
6 апреля 2013 20:00Спектакль "Луна, шампанское, пять миллиардов"
31 марта 2013 19:30Концерт "Хорошее настроение"
31 марта 2013 12:00Спектакль «Играем и сочиняем вместе»
30 марта 2013 19:30Спектакль «Антигона»
29 марта 2013 19:30Спектакль «Таланты и поклонники»
28 марта 2013 19:30Открытый мастер-класс «Закулисье»
24 марта 2013 19:30Спектакль «Господин, который платит»
23 марта 2013 19:30Спектакль «Лес»
22 марта 2013 19:30Спектакль «Цилиндр»
21 марта 2013 19:30Спектакль «А мы вас любим»
17 марта 2013 19:30Спектакль «Банкрот»
17 марта 2013 12:00Представление «Праздник Масленицы»
16 марта 2013 19:30Спектакль «Миллионерша»
15 марта 2013 19:30Спектакль «Тогда в Севилье»
14 марта 2013 19:30Спектакль «С бубном и гитарой»
Показать все

Официальная группа Вконтакте
Театр Драматических Импровизаций (ТДИ)

вчера в 11:22


В воскресенье 28 апреля ждем детей 4-8 лет на спектакле . Начало в 12:00. Интерактив, задорная клоунада, живая музыка, яркие костюмы, переодевания и перевоплощения! У Гришки на полке много книжек: Маршак, Чуковский, Хармс, Милн... Вот только обращаться с ними он ещё не умеет: то рисует в книжках, то листы вырывает. Но всё поправимо — и Гришка отправляется в путешествие по страницам любимых сказок. Появятся и Дама, которая сдавала в багаж, и Муха-Цокотуха, и Самовар. Повеселимся вместе! Продолжительность 55 минут. Билеты: vk.cc/9Zt0c4, bigbilet.ru/place/drimspb 8-921-097-28-17
20.04.2024 в 19:36


21 апреля (вс) в 19:30 "" История, где у героев стирается грань между реальностью и игрой. Драматичный сюжет, приправленный неповторимым французским юмором. Кто он, этот Господин, разгуливающий с револьвером, покупающий себе жену, дочь и лучшего друга? Зачем ему понадобилась иллюзия счастья? А что, если в этом хаосе разврата, лабиринте бесстрастности и пропасти человеческой лжи возникнут настоящие, нетленные чувства? Сможет ли справиться человек с этим невыносимо тяжким бременем? Сможет ли выжить Господин, который давно уже мертв? ОТЗЫВЫ: https://vk.cc/aBSvEc Билеты: 400 - 800 рублей покупайте в кассах: vk.cc/9Zt0c4, bigbilet.ru/place/drimspb Наш телефон: 8-921-097-28-17. Пр. Стачек, 72
19.04.2024 в 09:00


Сегодня день рождения прекрасного артиста Театра Драматических Импровизаций . Игорь Лайфнау — один из самых самобытных актёров ТДИ, хороший импровизатор, изобретательный партнёр. Игорь много лет занимается сложным жанром — импровизацией, насыщая наш театр своими интересными идеями, талантом и мастерством. Посмотрите на Игоря Лайфнау в спектакле «Иванов» Чехова.
17.04.2024 в 17:17


23 апреля во всем мире празднуют день рождения Шекспира. У нас веселье начнется в ближайшую субботу, 20 апреля, на спектакле Начало в 19:30. Известный сюжет "Укрощения строптивой" Шекспира разворачивается не только на сцене, но и за кулисами: Петруччо приручает строптивую жену Катарину, а в актёрских гримуборных — Фред заставляет бывшую жену и звезду Голливуда мисс Ванесси доиграть спектакль. Милашка Лу мечтает о карьере большой артистки и крутит роман с режиссёром, хотя влюблена в неудачливого Билла. Появляются ещё и гангстеры, которые любят деньги и Шекспира, они сыплют цитатами с пистолетом за пазухой. Вот такая комедия, где всё смешалось: любовь и ревность, танцы и песни, Шекспир и лимерики Эдварда Лира. Билеты: vk.cc/9Zt0c4, bigbilet.ru/place/drimspb Телефон: 8-921-097-28-17
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю