Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Театр Мастерская

+7 (812) 922-21-42
Россия Санкт-Петербург ул. Народная, д. 1
Адрес Санкт-Петербург, ул. Народная, д. 1
Район Невский район (Санкт-Петербург)
Метро Ломоносовская (921 м построить маршрут до метро), Пролетарская (1.5 км пройти от метро)
Телефон +7 (812) 922-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2010
Критерии Репертуарные театры, Классические театры, Детские театры, Драматические театры

Сравнить цены и купить билеты:

Дата открытия на сайте: 01.08.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Театр «Мастерская» – профессиональный драматический театр, основанный в 2010 году на базе актёрско-режиссёрского курса Санкт-Петербургской Академии Театрального Искусства (СПГАТИ), который возглавлял заслуженный деятель искусств России, профессор Григорий Козлов. С 1995 года Григорий Козлов преподаёт в Санкт-Петербургской Академии Театрального Искусства. Выпускников его мастерской отличает высокий профессионализм, исключительная сценическая культура, приверженность эстетическим и этическим принципам петербургской театральной школы, продолжающей традиции Г.А.Товстоногова, А.И.Кацмана, З.Я. Корогодского. 

Все артисты театра – выпускники мастерской профессора Григория Козлова. Это люди одного поколения и, главное, одной актёрской школы. Уже в годы обучения в Академии молодые артисты уверенно заявили о себе яркими, талантливыми спектаклями, каждый из которых становился театральным событием, привлекая внимание критики и вызывая восторженный прием зрителей. О мастерской Григория Козлова заговорили как об уникальном театральном коллективе единомышленников, который необходимо сохранить. Так возник театр «Мастерская».

Репертуар театра составили спектакли, поставленные Григорием Козловым и его учениками-режиссерами. Он отличается жанровым и стилистическим разнообразием и адресован самой широкой зрительской аудитории.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут

Репертуар спектаклей и афиша на апрель в театре Мастерская

Жирная свиньяЖирная свинья
16 апреля вторник 19:00
Я - ЗощенкоЯ - Зощенко
17 апреля среда 19:00
Три сестры. Игра в солдатикиТри сестры. Игра в солдатики
17 апреля среда 19:30
Утиная охотаУтиная охота
18 апреля четверг 19:00
Стеклянный зверинецСтеклянный зверинец
19 апреля пятница 19:00
Живи и помниЖиви и помни
19 апреля пятница 19:30
Варшавская мелодияВаршавская мелодия
20 апреля суббота 19:00
Любовь и ЛенинЛюбовь и Ленин
20 апреля суббота 19:30
СевкаСевка
21 апреля воскресенье 13:00
21 апреля воскресенье 16:00
Сирано де БержеракСирано де Бержерак
21 апреля воскресенье 19:00
Мастер и МаргаритаМастер и Маргарита
23 апреля вторник 19:00
24 апреля среда 19:00
БесыБесы
25 апреля четверг 19:00
Записки юного врачаЗаписки юного врача
26 апреля пятница 19:00
Дни ТурбиныхДни Турбиных
27 апреля суббота 19:00
Иван и ЧёртИван и Чёрт
27 апреля суббота 19:30
ХоттабычХоттабыч
28 апреля воскресенье 14:00
28 апреля воскресенье 18:00
ОборванецОборванец
28 апреля воскресенье 19:30
Ёжик, Медвежонок и ЗаяцЁжик, Медвежонок и Заяц
29 апреля понедельник 13:00
29 апреля понедельник 16:00
Тихий ДонТихий Дон
29 апреля понедельник 14:00
29 апреля понедельник 19:30
Малыш и КарлсонМалыш и Карлсон
30 апреля вторник 14:00
Идиот. ВозвращениеИдиот. Возвращение
30 апреля вторник 19:00
Винни-Пух и все-все-всеВинни-Пух и все-все-все
01 мая среда 12:00
У Ковчега в восемьУ Ковчега в восемь
01 мая среда 19:00
НараямаНараяма
01 мая среда 19:30


Места поблизости
ИзобретателиТеатр ИзобретателиМариупольская площадь Мариупольская площадьPRO МусорМузей PRO МусорDreamvilleПространство DreamvilleМега ДыбенкоНорвежский парк Мега Дыбенко
PinkrabbitМузей PinkrabbitБухарестРесторан БухарестЦентр Манги и Комиксов Центр Манги и Комиксов
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Прачечная, свалка или тайный шкаф во дворе: где искать бесплатные и недорогие книги в Петербурге

(Источник фото: pixabay) Петербуржцы назвали свои любимые места для обмена книгами. Самыми популярными пунктами буккроссинга в городе оказались Оранжерея...

Составлен рейтинг самых популярных театров и спектаклей Петербурга

В Петербурге определены самые популярные театры и спектакли. Соответствующее исследование накануне Всемирного дня театра, который отмечается 27 марта,...

Императорские гиганты и камерные частные: самые популярные театры Петербурга

Государственные театры Мариинский театр — один из ведущих музыкальных театров России и мира, чья история идёт с 1783 года. В разные годы на...

Губернатор поздравил худрука «Мастерской» Григория Козлова с юбилеем

Театральный режиссер и педагог Григорий Козлов отмечает юбилей. Художественному руководителю театра «Мастерская» исполняется 65 лет. С праздничной...

Masterskaya: отзывы посетителей
Мастерская
Общая оценка  7.54
Оставить отзыв   
3 сентября 2018 г. 20:07 8
Приветливые кассиры и приятные в общении билетеры.Интерьер зала и вестибюля не самый потрясающий: запомнилась стена с фотографиями артистов театра, небольшой буфет.Располагается "Мастерская" на улице Народная, на пересечении с Октябрьской набережной. Там красиво, просторно, можно припарковаться на машине, рядом остановка для автобусов и маршруток.Один из самых уютных, камерных и небольших театров, который я посещал. Необычно построена сцена - она как бы возвышается над зрителями, особенно над теми, кто сидит на первых рядах. Из репертуара рекомендую спектакли Дни Турбиных и Письмовник - отличные драматические постановки.
17 июля 2017 г. 18:48 10
Этот театр приезжал к нам в Нижний Новгород, ходила на спектакль "Два вечера в веселом доме" и ранее на "Диалоги по поводу американского джаза". Я в восторге. Два вечера был в нашем театре драмы, в котором постановки тоска и чаще пошлость. Поэтому постановка этого спектакля, как был задействован зал, игра актеров произвели невероятное впечатление. Каждый актер, даже кто на секунду появился в спектакле был шикарен! Поеду в Питер обязательно пойду в театр)

Комментарии посетителей (15)

Александра7 сентября 2022 г. 19:18
Мне очень нравится Мастерская! Почти год назад смотрела «Сирано»- под впечатлением до сих пор от игры актеров и от Шумейко! Очень понравился спектакль «Старший сын». Ходили с мужем на этот спектакль, а он у меня ещё тот критик!) Ему тоже очень понравился и спектакль, и игра актеров. Хотя после одноименного фильма переживали с мужем, что спектакль может не понравится. Переживали мы зря!!! Отличный спектакль! Всегда хожу с удовольствием в Мастерскую! И всем рекомендую!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся7 мая 2021 г. 7:46
Театр "Мастерская" - это уровень студенческого капустника. Из всех просмотренных спектаклей за эти годы - только 2 прилично поставленных и отыгранных - "Тартюф" и "Довлатов" (в нем играет новое пополнение труппы- ребята интересные, еще не уставшие и талантливые), им надо бежать всем составом от такого бездарного художественного руководителя. Старый состав театра- ни о чем. Это не искусство, то, что они делают - это дворовая самодеятельность. А уж запороть текст Ростана - это школьники бы не смогли, но театр справился- пьесу убил)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмилак спектаклю Жены23 января 2019 г. 0:53
Сегодня была на спектакле "Жены" в Мастерской . Удручающее впечатление! Спектакль о том, что у Толстого, Пушкина., Достоевского, Булгакова и Чехова были жены и все!!! Ни каких либо мыслей, эмоций и чувств этот спектакль не вызывает, как ни вскрикивали, ни кувыркались и ползали по сцене героини. Декорации - современные вокзальные скамейки из залов ожиданий, да мятые листы бумаги, разбросанные по сцене. Сплошные перекуры на сцене и гимнастические кульбиты. К актрисам претензий нет, они старались! Но играть было нечего!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мама Оля24 декабря 2018 г. 15:14
Ходим сюда с детьми на детские постановки, жаль их не много, но мне нравится прочтение, нравится как все поставлено. Дети остаются в восторге, отмечают игру и оформление сцены, потом еще долго обсуждаем увиденное, что очень полезно для детей, они учатся анализировать происходящее, разбирают внутренний мир героем, что ими руководит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Lapa17 июля 2017 г. 18:48
Этот театр приезжал к нам в Нижний Новгород, ходила на спектакль "Два вечера в веселом доме" и ранее на "Диалоги по поводу американского джаза". Я в восторге. Два вечера был в нашем театре драмы, в котором постановки тоска и чаще пошлость. Поэтому постановка этого спектакля, как был задействован зал, игра актеров произвели невероятное впечатление. Каждый актер, даже кто на секунду появился в спектакле был шикарен! Поеду в Питер обязательно пойду в театр)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лейсан6 июня 2017 г. 23:17
Была в Казани на Старшем сыне...ужас...просто нет слов...и это Питерский театр?отвратительная игра актеров ....такое ощущение -сходила на любительский школьный спектакль...ушли после первого действия...гардеробщица со мной полностью согласилась
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
klf4к спектаклю Тихий Дон10 августа 2015 г. 10:30
Честно сказать отзыв не хотелось писать, но подумав все-таки решился. Начну с главного, что не являюсь театралом или критиком, просто выскажу свое субъективное мнение по поводу увиденного мною. Безусловно, Григорий Козлов, затевая грандиозный проект, хотел создать шедевр, но по факту все получилось достаточно прозаично. В чем же, на мой взгляд, это заключалось:
1. Весь сюжет как бы сконцентрирован на личной жизни Григория Мелихова, при этом все сводится не к монологам или мыслям главного героя, а к постельным постановкам, что еще в прошлом веке являлось не публичным действием. Добрая половина романа скомкана и удалена, период войны минимизирован и не раскрыт.
2. За редким исключением актеры с игравшие (Пантелея Прокофьевича Мелехова, Василису Ильиничну и Наталью Коршунову) умеют голосом передавать интонацию и настроение своих героев, в остальных случаях это крики и просто заученные фразы, виден недостаток мастерства.
3. По костюмам, как мужским, так и женским, полный винегрет, хотелось бы посоветовать сходить в Артиллерийский музей и полистать книгу Русский военный мундир, таблицы Шенка, уверен по просьбе его даже можно увидеть в живую, погоны шинели, цвет брюк и ширина полосы все не соответствует тогдашним формам. По женским нарядам, конечно, здорово купить набор из 10 платков в магазине из Павлодарских сувениров, но главное действие происходит в хуторе Татарском станицы Вёшенской примерно между 1912 и 1922 годами, не было там таких нарядов и быть не могла.
4. И в заключение, декорации заслуживают отдельной похвалы, с Художником Г.Козлову повезло и это как то компенсирует ляпы, не могу разделить восторги зрителей, второй раз точно не пойду.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий Сытовк спектаклю Тихий Дон15 сентября 2013 г. 23:53
Был практически на всех спектаклях театра, всегда уходил в восторге,от постановки,от игры актёров.К сожалению со спектаклем "Тихий Дон",так не получилось,те же актеры например не из основной труппы или я их не знаю,но не это главное.<br>Типажи ни в какие стереотипы не укладываются,трагические моменты(любовь,война,революция) обыграны слабо,единственный плюс,основная нить повествования прослеживается чётко и внятно.<br>Тихий Дон - потрясающее трагизмом эпохальное полотно, которое архитрудно поставить на сцене,<br>но я ожидал значительно большего,от искренне любимого мною театра,режиссёра и труппы..<br>Это моё субъективное мнение,возможно многие со мной не согласятся.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любовь Аристова14 сентября 2013 г. 23:40
Посмотрела ТИХИЙ ДОН. Потрясающий спектакль. Очень понравились Пантелей Мелехов и Василиса Мелехова. Игра великолепная. Хорош Прохоров Зыков. Огромное спасибо Григорию Козлову !!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Зайцева13 июля 2012 г. 11:33
да нам тоже все очень понравилось актеры -супер!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария Вартанова31 мая 2012 г. 22:31
Театр - просто супер!!!! Была на "Бременских музыкантах". В полном восторге!!!!! Очень хочу пойти на "2 брата" и на все остальное, что там играют!!!!!))) Все актеры МОЛОДЦЫ!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Catherine Skulkina9 января 2012 г. 23:15
Доброго времени!<br>Приглашаем 03.02.12 г. на музыкальный спектакль "ИРМОС".
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгения Губина16 сентября 2011 г. 23:09
Театр Морф, выступающий 16-го и 17-го сентября 2011 года на этой сцене - лучший по многим параметрам.<br>В частности - профессионализм, атмосферность, сплочённость команды и живость идей заставляют вообще принципиально по-новому рассматривать театральное искусство в целом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Oleg Platonov13 июня 2011 г. 14:49
Сам по себе театр, конечно, нуждается в ремонте, выглядит все тоскливо, но когда начинается спектакль, то полностью погружаешься в него и забываешь о недостатках декораций.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия13 декабря 2010 г. 16:55
ON. ТЕАТР - абсолютная бездарность и дешёвка!
не советую НИКОМУ!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

27 ноября 2023 19:00VI Фестиваль "Школа. Студия. Мастерская" 2023
8 ноября 2022 19:00V Фестиваль "Школа. Студия. Мастерская" 2022
12 декабря 2019 19:30Фестиваль "Школа. Студия. Мастерская" 2019
28 ноября 2019 9:00Черная пятница в театре "Мастерская"
3 ноября 2019 19:30Спектакль "В рыбачьей лодке"
3 ноября 2019 19:00Спектакль "Тартюф"
2 июня 2019 15:00Экскурсия "Мастерская без купюр"
1 июня 2019 14:00Экскурсия "Мастерская изнутри"
1 июня 2019 12:00Экскурсия "Тайны театральных кулис"
18 марта 2019 19:00Гастроли пермского театра "У Моста"
15 декабря 2018 12:00Спектакль "Семейная пекарня"
13 декабря 2018 19:00Спектакль "Человек из Подольска. Сережа очень тупой"
11 декабря 2018 19:00Спектакль "Папа всегда прав"
10 декабря 2018 19:00Спектакль "Идиот"
8 декабря 2018 19:30Спектакль "Ричард III"
7 декабря 2018 19:30Спектакль "Процесс"
6 декабря 2018 19:00Спектакль "Lёгкое Dыхание"
4 декабря 2018 19:00II театральный фестиваль "Школа. Студия. Мастерская"
4 декабря 2018 19:00Спектакль "Прошлым летом в Чулимске"
10 декабря 2017 19:00Спектакль "Транссиб"
6 декабря 2017 19:00Спектакль "Still Taming" (Ещё не укрощённая)
1 декабря 2017 14:00I театральный фестиваль "Школа. Студия. Мастерская"
17 ноября 2017 18:00Спектакль "Мастер и Маргарита"
29 июля 2017 18:00Предпремьерный показ спектакля "Мастер и Маргарита"
20 января 2017 8:00Акция "50 билетов по 500 рублей"
22 ноября 2014 17:00Презентация романа Артура Соломонова "Театральная история"
12 июня 2014 16:00Экскурсии по цехам и закулисью "Мастерской".
18 апреля 2014 19:00Премьера спектакля "Однажды в Эльсиноре. Гамлет"
16 января 2014 19:00Премьера спектакля Вспоминая моих несчастных putas
3 декабря 2013 20:00Спектакль "Дневник провинциала в Петербурге"
1 ноября 2013 19:00Премьера спектакля "Дни Турбиных" в Мастерской
12 октября 2013 13:00Спец.показы премьерного спектакля "Тихий Дон"
15 августа 2013 19:30«Москва-Петушки»: премьера в Театре Мастерская
31 марта 2013 15:00Спектакль «У ковчега в восемь»
29 марта 2013 19:00Спектакль «Зори здесь тихие»
23 марта 2013 19:00Спектакль «Два вечера в весёлом доме»
20 марта 2013 19:30Спектакль «Кроткая»
17 марта 2013 19:00Спектакль «Птица Феникс возвращается домой»
14 марта 2013 19:30Спектакль «После Чехова»
13 марта 2013 19:00Спектакль «Наш Авлабар»
Показать все

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю