Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Театр Романса на Мойке

+7 (812) 714-19-60
Россия Санкт-Петербург наб. реки Мойки, д. 104
Адрес Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, д. 104
Район Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро Садовая (1.5 км построить маршрут до метро), Спасская (1.6 км пройти от метро), Сенная площадь (1.6 км)
Телефон +7 (812) 714-XX-XX показать
Критерии Музыкальные театры, Камерные театры
Дата открытия на сайте: 16.06.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

«Театр Романса на Мойке» – это уютный зал с хорошей акустикой (категории VIP), где могут удобно расположиться 62 зрителя. Камерная форма зала создает особую атмосферу и позволяет зрителю не просто наблюдать за происходящим на сцене, но и быть полноправным их участником.

«Театр Романса» – это условное название двух тесно связанных и переплетенных между собой направлений в искусстве: театра и музыки. Иначе говоря, это площадка для театральных и музыкальных экспериментов, спектаклей или концертов малых и камерных форм: от концертов барочной и современной музыки, старинного и классического романса до моноопер и камерных опер, от литературных вечеров и творческих встреч с актерами и режиссерами до драматических спектаклей и фрагментов из опер и т. д.

Основой для открытия театра стал поиск новых форм и независимости самовыражения, создание сцены для театральноконцертных экспериментов собственной концепции. А так же создание новых театральных и концертных программ и проектов с приглашением и продюссированием других артистов и музыкантов.

«Театр Романса на Мойке» расположился в красивейшем месте СанктПетербурга, напротив Новой Голландии, на набережной реки Мойки с ее каналами и мостами. В «музыкальном сердце» Северной столицы. В непосредственной близости от Мариинского театра, Санкт­Петербургской Государственной Консерватории, Концертного зала Мариинского театра, Юсуповского дворца, театра «СанктПетербург Опера», Музыкальной школы СПб консерватории им. Н. А. РимскогоКорсакова и Концертного зала Яани Кирик.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЛокусТеатр ЛокусПриют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаМузыкальное училище им. Римского-Корсакова Музыкальное училище им. Римского-КорсаковаКвартира-студия Ирины Петровны Богачевой Квартира-студия Ирины Петровны Богачевой
KoiРесторан KoiСоюз печатниковКнижный магазин Союз печатниковGusti GiustiРесторан Gusti Giusti
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Teatr Romansa na Moyke: отзывы посетителей
Театр Романса на Мойке
Общая оценка  7.38
Оставить отзыв   
12 ноября 2018 г. 15:18 7
Много концертов проходит, отлично подбирают исполнителей. Хорошая организация. Хорошая акустика в зале, живой звук, полностью погружаешься в атмосферу. Не устаешь особо. Располагается театр Романса на Мойке, единственное, от метро далековато, нужно приготовиться пройти минут 20.Мама любит романсы, может слушать их чуть ли не постоянно. Я ходила даже с ней пару раз сюда на концерты. Не скажу, что я ценитель, но звук отличный, поют здорово, им можно только поаплодировать. Обстановка достаточно камерная, есть рояль, как ни странно, зал набирались чуть ли не полные. Это здорово.
9 ноября 2015 г. 10:58 10
Было не забываемо

Комментарии посетителей (2)

Максим28 октября 2019 г. 15:44
К романсам всегда относился ровно, но на днях сходили с подругой в Театр романса и мое мнение изменилось. В такой приятной обстановке слушали столь разные композиции и все о жизненном - понятные и актуальные темы, мелодичные. В живом исполнении под живой аккомпанемент слушать приятно, песни и артисты трогают глубокие эмоции. Потом больше недели ходил под впечатлением. Подгадаю под хороший повод или афишу и приглашу подругу сюда еще раз. Это как квартирник, особая кулуарная обстановка и атмосфера, никакой сцены, все в одном зале - и артисты, и слушатели, живое общение все время концерта.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга Филиппова9 марта 2012 г. 0:30
Сегодня посетила театр. Получила огромное наслаждение от концерта.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Официальная группа Вконтакте
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю