Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Театр За Черной речкой

+7 (812) 643-39-04
Россия Санкт-Петербург пр. Богатырский, д. 4
Адрес Санкт-Петербург, пр. Богатырский, д. 4
Район Приморский район (Санкт-Петербург)
Метро Пионерская (527 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 643-XX-XX показать
Сайт
Критерии Классические театры, Камерные театры, Детские театры, Репертуарные театры, Места для детей от 11 до 15 лет

Сравнить цены и купить билеты:

Дата открытия на сайте: 28.05.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Техническое оснащение театра позволяет воплощать в реальность замысел режиссёра: зрительный зал на 75 мест с профессиональной акустикой, оригинальное сценическое пространство, современная осветительная и аудиоаппаратура. У театра есть собственная звукозаписывающая студия, на которой подготавливаются оригинальные фонограммы к спектаклям.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут

Репертуар спектаклей и афиша на апрель в театре За Черной Речкой

Королевский бутербродКоролевский бутерброд
20 апреля суббота 12:00
ТрюкТрюк
20 апреля суббота 19:00
В гостях у АндерсенаВ гостях у Андерсена
21 апреля воскресенье 12:00
АварияАвария
21 апреля воскресенье 19:00
АПЧhiАПЧhi
24 апреля среда 19:00
Над пропастью во ржиНад пропастью во ржи
26 апреля пятница 19:00
Довлатов. Пять угловДовлатов. Пять углов
27 апреля суббота 19:00
Здравствуй, Мэри Поппинс!Здравствуй, Мэри Поппинс!
28 апреля воскресенье 12:00
История одной ночиИстория одной ночи
28 апреля воскресенье 19:00
РусалочкаРусалочка
29 апреля понедельник 12:00
Ведьма из чуланчикаВедьма из чуланчика
30 апреля вторник 12:00
Сказочные истории из переулковСказочные истории из переулков
01 мая среда 12:00


Места поблизости
Портал-78 на КоломяжскомЦентр активных развлечений Портал-78 на КоломяжскомBrasserie Kriek на КоломяжскомРесторан Brasserie Kriek на КоломяжскомБайконурКинотеатр БайконурКоломяжский, зал АлмазовКонгресс-центр Коломяжский, зал АлмазовКоломяжский, зал МенделеевКонгресс-центр Коломяжский, зал Менделеев
Ледовый каток при СПб ГБУ ДО СШОР \ Ледовый каток при СПб ГБУ ДО СШОР "Академия фигурного катания на коньках"Garden LoungeКальянная Garden LoungeGYMKIDs на ЭнгельсаДетский гимнастический центр GYMKIDs на Энгельса
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
23 ноября пройдет спектакль "Старуха. Хармс. Спектакль"

Едва ли не единственное произведение Даниила Хармса, написанное от первого лица, остается практически нетронутым – то есть таким, каким его создал...

Театр За Черной речкой приглашает на театральный фестиваль "ArtОкраина"

С 10 по 20 ноября 2019 года в театре «За Чёрной речкой» пройдёт X Международный театральный фестиваль камерных театров и спектаклей малых форм...

Спектакль "Старуха. Хармс. Спектакль" покажут в Санкт-Петербурге

Едва ли не единственное произведение Даниила Хармса, написанное от первого лица, остается практически нетронутым – то есть таким, каким его создал...

В Петербурге пройдет Международный театральный фестиваль камерных театров и спектаклей малых форм "ArtОкраина"

С 10 по 19 ноября в театре "За Чёрной речкой" пройдёт IX Международный театральный фестиваль камерных театров и спектаклей малых форм "АrtОкраина"...

Театр За Черной речкой: отзывы посетителей
Театр За Черной речкой
Общая оценка  8.69
Оставить отзыв   
15 октября 2021 г. 21:08 10
Хорошие, предупредительные ээ билетер и гардеробщик Маленький театр, и это очень хорошо, с любого места все видно и слышноВообще не имеет значения, ради таких спектаклей можно приехать куда угодно Ходили с сыном (13 лет) на невероятный спектакль "Над пропастью во ржи". Знаете, я только благодаря спектаклю вообще поняла о чем это произведение. Режиссер и актеры просто талантища. Спасибо!
12 ноября 2018 г. 15:20 9
Люди, которые здесь работают, очень приятны.

Комментарии посетителей (19)

Дмитрийк спектаклю БАЛбесы28 апреля 2022 г. 12:37
Сказать, что это ужасно - это ничего не сказать. Ужасно пошло. Печально, что полный зал, людям нравятся и они смеются над шутками ниже пояса, намеками на мат и клоунадой. Но это их право. Ушли когда началась "порнография" с Шамаханской царицей. Ту мач.
При этом актеры реально хорошие, хорошо играют и поют. Претензии не к ним, а к содержанию.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ксения12 ноября 2018 г. 15:17
Ну, моему ребёнку понравился спектакль "Ведьма из чуланчика". Не могу сказать, что я увидела что-то невероятное. Тем не менее, в целом — спектакль хороший. Не видела пока больше ничего, поэтому полное представление составить не могу.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аннак спектаклю Пикник на обочине29 января 2018 г. 14:51
Совершенно не понравилось. Было скучно и неинтересно. Казалось, вот-вот действие раскачается, появятся экшн и драйв или, наоборот, какая-то философская глубина… но не возникло ни того, ни другого. На протяжении двух часов нам показывали разрозненно, без логики и хронологии, надёрганные отрывки из повести братьев Стругацких, которые перемежались странными (мягко говоря) хореографическими номерами и не менее странным музыкальным сопровождением. Ироничная песенка Высоцкого про полёт на Тау-Киту, исполненная в жанре трагической рок-баллады, просто убила (в самом негативном смысле этого слова). Никакого ощущения, что герои пьесы попадают в Зону, т. е. в некую параллельную реальность, не возникало, а ведь этот эффект можно было создать самыми простыми средствами – светом, звуком, каплями воды… Персонажи на сцене были тусклыми и плоскими, даже знаменитые слова Рэда «Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный», прозвучали как-то смято и вскользь. Казалось, что и самим актерам скучно и не в кайф играть. Как можно было ТАК испортить замечательное произведение, ума не приложу.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Kariprostakк спектаклю Мой друг Карлсон26 мая 2017 г. 13:50
Музыкальный теплый спектакль! Нежный и красочный! Дети счастливы!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Kariprostakк спектаклю Научи меня летать26 мая 2017 г. 13:41
Отличный спектакль! Дети в полном восторге! Спасибо!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Kariprostak26 мая 2017 г. 13:40
Прекрасный театр! Отличный репертуар на любой вкус и возраст! Очень часто сюда хожу и посмотрела почти все спектакли! Всегда все на высшем уровне! Там царит настоящее искусство!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья Поповак спектаклю Трюк18 мая 2017 г. 0:29
Невероятно!!! Я очень рада тому, что увидела это! Готова приходить на это спектакль еще и еще...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Николай Виньтюкк спектаклю Русалочка13 мая 2017 г. 18:52
Очень хороший спектакль! Детям понравится 100%!!! И родителей он тоже не оставит равнодушными! Трогательный, стильный и очень легкий! Советую!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Антонинак спектаклю Русалочка13 мая 2017 г. 18:29
Невероятно трогательный спектакль! Очень красивый и нежный! Такое ощущение, что действительно попадаешь в морское царство! Очень круто! Советую!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кристинак спектаклю Здравствуй, Мэри Поппинс!13 мая 2017 г. 18:20
Прекрасный детский мюзикл! Очень понравилось! Такой спектакль будет по душе и детям и их родителям! Очень хорошо подходит для семейного времяпрепровождения!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виталийк спектаклю Трюк13 мая 2017 г. 18:17
Невероятный спектакль! Очень сильный! Начинаешь по-другом смотреть на свою жизнь! Ком в горле! Такое надо смотреть! Это круто! Советую всем!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Викак спектаклю Урфин Джюс, или тайна трех камней13 мая 2017 г. 18:04
Прекрасный музыкальный спектакль! Дочка в полном восторге! Очень эффектный! Прекрасно провели время! Всем советуем посмотреть!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Николайк спектаклю ART13 мая 2017 г. 17:30
Был на спектакле "Art"! Получил огромное удовольствие от этого спектакля! Живо, искренне, зажигательно и с юмором! Давно так не смеялся от души! Актеры - супер! Огромное Вам за это СПАСИБО! Приду обязательно еще и буду рекомендовать своим друзьям!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светланак спектаклю История одной ночи13 мая 2017 г. 17:29
Прекрасный спектакль! Как же это было круто! Мы с супругом во время спектакля постоянно переглядывались... Почти везде узнаешь себя! Жизненно до абсурда! Актеры гениальны и с этим не поспорить! Веришь каждому их слову и действию. Невероятное удовольствие! СПАСИБО!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Натальяк спектаклю Мистер Шерлок Холмс13 мая 2017 г. 17:25
Это просто супер-спектакль! Безумно интересно, смешно и "вкусно"! Этот спектакль интересен будет как детям, так и родителям! Всем советую!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светланак спектаклю Над пропастью во ржи14 февраля 2017 г. 23:20
Вчера посмотрели спектакль "Над пропастью во Ржи". Восхитительная Постановка! Музыкальное сопровождение-супер! Игра актеров потрясающая! Особенно хочу отметить исполнителя главной роли героя Холдена артиста Сергея Барабаша. А самое главное огромное спасибо режисеру Марие Мирош за такую замечательную постановку известного произведения!!! Посмотрите не пожалеете.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Владимир к спектаклю БАЛбесы23 января 2017 г. 10:38
Интересное представление сказок Пушкина. Смешно, не занудно, просто здорово.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Василийк спектаклю Пикник на обочине27 октября 2016 г. 9:47
Был вчера на спектакле «Пикник на обочине» театра «За Чёрной речкой»… Конечно, я не надеялся увидеть качественное художественное оформление, декорации и спецэффекты, все же изобразить, к примеру, зону отчуждения с ее странностями и таящимися в ней опасностями, задача не простая. Поэтому главным критерием для меня была игра актеров, а именно то, как они смогут передать чувства и переживания героев. Хорошим примером является аудио спектакль «Пикник на обочине» с Николаем Караченцовым в роли Редрика Шухарда. На самом деле спектакль оказался наипосредственной белибердой, начиная со слабой режиссуры, заканчивая отвратительной игрой самих актеров, в частности актера игравшего главную роль (Рэда Шухарда). По моему мнению, главным, чем хотели заинтересовать зрителя, так это эпатажным поведением самих актеров, которое в данной ситуации совершенно не уместно. В конечно итоге, складывается впечатление, что организаторы данного спектакля, попросту, решили нагреть руки на громком «названии», совершенно не заботясь о качественном исполнении.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Стас и Оксанак спектаклю Наука любви28 ноября 2015 г. 21:52
Ничего личного,мы выдержали аж сорок минут. Ходите с защитой мозга. )))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

8 сентября 2021 16:00Гаражная распродажа в Театре "За Черной речкой"
23 ноября 2019 12:00Спектакль "Старуха. Хармс. Спектакль"
10 ноября 2019 19:00X Международный театральный фестиваль камерных театров и спектаклей малых форм "ArtОкраина"
8 февраля 2019 19:00Спектакль "Слёзы капали"
10 ноября 2018 19:00IX Международный театральный фестиваль камерных театров и спектаклей малых форм "ArtОкраина"
19 октября 2018 19:00Гастроли французского театра "Аталанта"
9 декабря 2017 19:00Спектакль "Чушь во фраке"
10 ноября 2017 19:00VIII Международный театральный фестиваль камерных театров и спектаклей малых форм "ArtОкраина"
7 декабря 2016 19:00Гастроли пермского театра "У Моста" в театре "За Черной речкой"
1 декабря 2016 19:00VII Международный театральный фестиваль камерных театров и спектаклей малых форм "АrtОкраина"
2 июня 2016 19:00Спектакль "Соло из оркестровой ямы (Голос второго тромбона)"
13 ноября 2015 19:00VI фестиваль АртОкраина
16 мая 2015 12:00Режиссёрская лаборатория Олега Лоевского в Петербурге
10 ноября 2014 11:00V фестиваль АртОкраина
24 мая 2014 19:00Премьера спектакля "Посвящается Я…"
2 мая 2014 19:00Премьера спектакля "Холостяки"
15 марта 2014 12:00Спектакль "Пеппилотта. Вилла Курица"
5 декабря 2013 19:00Премьера спектакля "Буря"
10 ноября 2013 19:00Открытие IV Международного театрального фестиваля камерных театров и спектаклей малых форм «ArtОкраина»
10 ноября 2013 19:00IV Международный театральный фестиваль камерных театров и спектаклей малых форм «ArtОкраина»
7 сентября 2013 12:00Театр «За Чёрной речкой» открывает 31-ый театральный сезон
15 апреля 2013 18:30Театр «За Чёрной речкой» отмечает 30-летний юбилей
31 марта 2013 12:00Спектакль "Сказочные истории из переулков"
30 марта 2013 19:00Спектакль "Наука любви"
30 марта 2013 12:00Спектакль "В гостях у Андерсена"
29 марта 2013 12:00Спектакль "Урфин Джюс, или тайна трех камней"
27 марта 2013 12:00Спектакль "Русалочка"
24 марта 2013 15:00Спектакль "Мистер Шерлок Холмс"
23 марта 2013 13:00Спектакль "Приключения Каштанчика"
17 марта 2013 19:00Спектакль "Маленькие комедии"
17 марта 2013 12:00Спектакль "Прогулка с облаками"
16 марта 2013 12:00Спектакль "Здравствуй, Мэри Поппинс!"
11 марта 2013 19:00Спектакль "Над пропастью во ржи"
10 марта 2013 19:00Спектакль "Свидание с козерогом"
10 марта 2013 12:00Спектакль "Аппетитные сказки"
9 марта 2013 19:00Спектакль "Четыре миллиарда долларов, или осторожно – золотая рыбка!"
9 марта 2013 12:00Спектакль "Как стать героем..."
8 марта 2013 19:00Спектакль "Art"
3 марта 2013 19:00Спектакль "Лейтенант с острова Инишмор"
3 марта 2013 12:00Спектакль "Терешечка"
Показать все

Официальная группа Вконтакте
Театральный центр «За Чёрной речкой»

18.04.2024 в 09:05


18 апреля (именно в этот день состоялось официальное открытие) наш театральный центр «За Чёрной речкой» отмечает свой 41 - ый день рождения!! 🎉🎉🎉  🔹 В этот день мы всегда вспоминаем Олега Юрьевича Мендельсона, основателя и художественного руководителя нашего театра, вот уже тринадцать лет, как мы живём без него, но продолжаем его дело и стараемся не терять той творческой энергии и потенциала, который он в нас вложил. Сейчас в нашем театре идут более двадцати спектаклей для детей и взрослых, мы объездили множество городов и стран, организовали фестиваль. В прошлом году мы провели первую режиссерскую лабораторию «ArtОкраина». Впереди много планов: нас ждут премьеры и гастроли, но об этом позже, как всегда. Мы верим, что мечты сбываются и у нас всё только начинается. Сегодня мы от всей души поздравляем весь коллектив нашего театра! Пусть творческая работа продолжает кипеть, несмотря ни на что! И конечно, мы поздравляем наших зрителей! Спасибо, что вы с нами на протяжении долгих лет, нам кажется, некоторые из вас уже давно перестали быть для нас просто друзьями, а стали частью нашей большой семьи. 💙💙💙 В комментариях мы с радостью и удовольствием принимаем поздравления! Ура! 🌷🌸🌷
17.04.2024 в 12:46


17 апреля день рождения отмечает заслуженный артист РФ Сергей Заморев 🎉🎉🎉 Дорогой наш Сергей Иванович, мы от души поздравляем Вас с днём рождения! Желаем солнечного, весеннего настроения и радостных, ярких моментов! Счастье работать с Вами! Обнимаем Вас крепко! 💙 Сейчас Сергей Иванович занят в спектакле нашего театра: «Над пропастью во ржи» (Мистер Спенсер, Пастор).
16.04.2024 в 12:09


Спасибо большое за Ваш отзыв 💙
12.04.2024 в 19:16


С радостью делимся новыми фотографиями спектакля «Над пропастью во ржи». Режиссёр: Мария Мирош Foto by Сергей Щербаков Ближайшие показы: 🔹 13, 26 апреля в 19.00 🔹 10, 30 мая в 19.00
10.04.2024 в 12:21


❗️Важная информация❗️ Дорогие зрители, напоминаем, что для переноса билетов спектаклей от 23,24 марта на другие даты необходимо позвонить в кассу театра: ☎️ 643-39-04 с 15.00 до 19.00 по будням и с 10.00 до 14.00, с 15.00 до 19.00 по выходным.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю