Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Торговый комплекс Остров

Россия Санкт-Петербург Средний проспект, 36
Адрес Санкт-Петербург, Средний проспект, 36
Район Василеостровский район (Санкт-Петербург)
Метро Василеостровская (152 м построить маршрут до метро)
Дата открытия на сайте: 22.06.2009
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Торговый центр "Остров" в Петербурге предлагает широкий выбор различных магазинов - товары для дома, крупная и мелкая бытовая техника, строительные материалы, отделы продуктов питания. Имеются ж/д и авиа кассы, химчистка и косметический салон, ателье, центр–оптика и многое другое.

На первом этаже расположены продуктовые магазины, на втором - галантерея, одежда и обувь, текстиль для дома, косметика, детские товары и игрушки, на третьем - секонд-хенд. Мебель и хозтовары представлены на цокольном этаже.

Помимо магазинов в ТЦ "Остров" есть рестораны, кафе, фаст-фуды, боулинг, бильярд, а также детская комната. На территории комплекса также расположены банкоматы, отделения банков и различные платежные системы.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Крымские чебурекиКафе Крымские чебурекиPitas на СреднемКафе Pitas на СреднемThe Templet Bar ВасильевскийПаб The Templet Bar ВасильевскийПричал на набережной Макарова, 28 Причал на набережной Макарова, 28
Москва-73Теплоход Москва-73RedrumКиноклуб RedrumЯ - актер на ВасилеостровскойТеатральная студия Я - актер на ВасилеостровскойМожет бытьРесторан Может быть
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Ostrov: отзывы посетителей
Остров
Общая оценка  5.25
Оставить отзыв   
14 февраля 2014 г. 14:51 5
Все зависит от конкретного магазина, про ТЦ в общем так и не напишешь. Общее впечатление соталось приятное.Здания вокруг ТЦ интересные с исторической точки зрения, как и он сам. Во внутренней отделке нет ничего особенного, все вполне стандартно, на музей не претендует.Совсем рядом с метро, удобно.Магазинов не очень много, в основном одежда и техника. Есть отличный магазин евроспорт, где можно купить спортивную одежду хорошего качества, иногда даже недорого. Один из лучших спортивных магазинов Питера.

Комментарии посетителей (4)

Алексей9 июля 2016 г. 17:10
9 июля 2016 года, в 0:20 в ТЦ Остров около эскалатора меня пытался избить человек, предположительно охранник ТЦ. Дело было так. К 0:05 минут я подъехал на велосипеде к ТЦ Остров, расположенному по адресу Средний проспект В.О., д.36/40. К сожалению, вывеску про запрет входа в ТЦ с велосипедами я не заметил, так как она была не на входной двери, а далее в проходе. Войдя внутрь я собирался посетить магазин Перекресток, расположенный внутри центра справа. Перед этим, я прицепил велосипед на замок к колонне рядом с эскалаторами и пошел покупать продукты. Возвращаясь из магазина и подойдя к эскалатору я вижу следующую картину. Мужчина в рубашке и джинсах, лысый, с цепочкой на руке, пытается велосипед от цепи оторвать, но у него ничего не получается. Вплоть до того, что он расцарапал об замок руку до крови. Подхожу к нему, говорю - "что случилось, кто вы, чем мешает велосипед?". Мужчина ничего не ответив на это, сказал - "пошли ко входу". Я прошел с ним ко входу, после чего он показал на табличку, где был перечеркнут велосипед. После чего мы направились обратно к колонне где на меня понеслись угрозы, мат. Мужчина сказал, чтобы я отцеплял велосипед и шел с ним и что велосипед побудет у него до завтра. Я спросил куда и на каком основании я должен куда-то с ним идти, а тем более отдавать ему свою собственность, на что в мой адрес опять посыпались оскорбления. Также, хочу заметить, что от мужчины пахло алкоголем. Далее я отцепил велосипед, прошел пару метров с ним, после чего свернул в магазин Перекресток. Мужчина последовал за мной, хватаясь за велосипед. Мне удалось выдернуть вел из его рук и проследовать к охраннику магазина, где я попросил помощи от этого агрессивного индивидуума. Встав около кассы и охранника, я начал звонить в полицию. Нападавший зашел за мной и подошел к охраннику, поздоровавшись с ним. Оказалось, что они знают друг друга. Далее, нападавший начал бросаться оскорблениями в мой адрес употрябляя тюремный сленг. Я ответил мужчине, что если я что-то нарушил, то готов ответить по закону, а не по его понятиям и предложил дождаться полиции. Нападавший ответил, что он ждет на входе меня и полицию, и куда-то ушел. Я отменил заявку в полицию и благополучно уехал. На следующий день, в субботу, я пытался разыскать в торговом центре администрацию или какую-либо информацию о владельцах и нанимателях охраны. Никого не нашел, но пройдя через ТЦ зашел через двор в комнату охраны где и встретил нападавшего охранника в компании двух других. Рука его была перебинтована и от него жутко пахло алкоголем. Начал извиняться и говорить что был не в себе. Делайте выводы, господа.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр3 марта 2015 г. 0:40
Администраторам тц "остров": вчера, 02 марта 2015 года, где то около 22. 50, мы с женой зашли в тц остров, в магазин "перекрёсток", и по пути решили завернуть в туалет, расположенный на первом этаже в "столовой № 1". около туалета стояла пара, дожидаясь своей очереди. вдруг появился человек, и нагло занял место перед всеми нами. на замечания реагировал крайне резко, демонстративно и пренебрежительно мусорил (сплёвывал шелуху семечек на пол). я, не размыкая сомкнутых за спиной рук, сделал ему замечание о недопустимости его действий. он стал убирать сор. сотрудник службы безопасности (то ли тц остров, то ли столовой (у него не было имени - так он нам поведвл: "меня зовут никак") испарился как его и не было. тут появилась женщина, что то прокричала в наш адрес с использованием табуированной лексике, и утащила плюющего шелухой мужчину (как потом признал не имеющий имени охранник;: "да, это муж нашей сотрудницы"). вот. а в туалете - да - грязь и полная антисанитария (что совершенно естественно при всём остальном выше изложенном), - о чём я не забуду сообщить в росподребнадзор и в санэпидемстанцию. потому что хочу жить в цивилизованном городе. а вы?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мар Гришанова20 февраля 2013 г. 18:57
нормальный ТЦ, просто некоторым обязательно нужно до кого-нибудь докопаться...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Добровольская24 февраля 2012 г. 17:24
Всегда считала, что в ТЦ и ТК должны быть администраторы/охранники или как-их-там, которые бы следили за порядком. Сегодня прямо на выходе из Перекрестка стояли 2 подростков и курили. Никто из сотрудников не подошел. Когда я сделала им замечание, они мне заявили, что "Здесь можно!", а окурки бросили прямо на пол. Никто из продавцов не смог мне сказать, где находятся люди, которые должны были бы за этим следить и пресекать подобные вещи. Или в этом ТК можно все? Курить, пить, бить бутылки, бегать голыми, выгуливать собак? Сотрудников, следящих за порядком просто нет!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, ТК Остров

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю