Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Урочище Сопки

Россия Ленинградская область с. Старая Ладога
Адрес Ленинградская область, с. Старая Ладога
Район Волховский район (Ленинградская область)
Дата открытия на сайте: 04.10.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Урочище Сопки - это ладожские могильные холмы VIII-X вв. В центре этого урочища - большой холм высотой около 10 м. Он считается местом погребения Олега Вещего - объединителя северной и южной Руси.

С виду курганы ничего из себя не представляют: холмы с подземными ходами, соединяющийся системой катакомб, которые не известно до сих пор куда ведут.

Курганы — единственные памятники истории Старой Ладоги, оставшиеся после варягов.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Урочище Сопки: отзывы посетителей
Урочище Сопки
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
11 февраля 2020 г. 09:16 8
Загадок у курганов и этой земли еще много, но что-то не видно активной работы археологов в этих местах. Напрашивается вопрос - кто если не мы? Кого или чего ждем? Когда я смотрю на эти могильные холмы, то вспоминаю египетские пирамиды. Курганы из земли, она оседает, но за века их все еще видно, а значит были они в свое время гораздо выше и производили эффект пирамид. Турбизнес не налажен, люди просто приезжают провести время. Экскурсии если и есть, я не ездила. В Старую Ладогу стоит съездить, это особые места. Курганы очень интересная тема. Это сколько же времени прошло, а их все еще можно различить.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю