Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Винницкий районный дом культуры

+7 (813) 657-51-71
Россия Ленинградская область с. Винницы, ул. Советская, д. 68
Адрес Ленинградская область, с. Винницы, ул. Советская, д. 68
Район Подпорожский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (813) 657-XX-XX показать
Дата открытия на сайте: 01.02.2012
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Винницкий районный дом культуры – Вепсский центр фольклора. В ДК проводятся занятия "народных" коллективов, коллективов художественной самодеятельности и любительских объединений. При Винницком районном доме культуры работают вепсский народный фольклорный ансамбль "Армас", вепсский народный кукольный театр "Пейвене", народная студия декоративно-прикладного творчества "Кядеказ".

Среди детских кружков и секций - вепсский детский фольклорный ансамбль "Чомашти", студия музыкально-эстетического развития "Малышок", хореографический ансамбль "Конфетти", студия детского эстрадного пения "Капельки", студия "Умелые ручки", студия ткачества "Челночок" и декоративно-прикладного творчества "Веретенце".

Также в ДК изучают историю, этнографию и вепсский язык. Для пенсионеров работает клуб "Рябинушка", для молодых родителей - "Кроха", для подростков - "Юность".

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Винницкий районный дом культуры: отзывы посетителей
Винницкий районный дом культуры
Общая оценка  8.50
Оставить отзыв   
2 марта 2019 г. 01:32 9
Многие творческие коллективы выступают бесплатно - очень благородно с их стороны.Интерьеру уделяют внимание: красиво оформляют даже стены залов.ДК построили в удобном для жителей месте: от центра села до Коммунальной улицы совсем близко.На территории одного ДК удалось создать множество секций, кружков народного творчества. Есть и откровенно любительские мероприятия, наподобие вокальных конкурсов среди всех желающих. Чаще проводятся концерты профессиональных коллективов: местного хора, вокально-инструментального ансамбля, народно-танцевпльных групп. Я, к сожалению, не помню их названий, но хотя бы одного просмотра эти ребята заслуживают.

Комментарии посетителей (1)

Лариса1 марта 2019 г. 22:34
Не смотря на то, что наш районный ДК совсем небольшой, размах у него обширный. Сюда ходят детишки почти из каждой семьи. Кто-то танцует, кто-то занимается хореографией, есть и любители петь в хоре. Студий развития много. Есть даже занятия для самых маленьких. Ходили туда с младшей дочкой. Понравилось, и считать научились, и познакомились с игрой на ложках. Детей ходит много, поэтому и занятия получаются интересные. Все детки активные, любят поучаствовать в играх и с педагогом повезло.
Жирный плюс, что не ленятся и организовывают празднования всех праздников. Скоро будем встречать весну, печь блины, отмечать женский день 8 Марта и все это с народными гуляниями!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю