Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Винокурцевский сквер

Россия Санкт-Петербург Винокурцевский проезд
Адрес Санкт-Петербург, Винокурцевский проезд
Район Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро Пушкинская (114 м построить маршрут до метро), Звенигородская (376 м пройти от метро)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Теги сквер
Критерии Бесплатные, Катание на велосипеде
Дата открытия на сайте: 15.05.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Винокурцевский сквер находится недалеко от Витебского вокзала. Сквер появился в 1960-е годы, когда администрация города занималась обустройством территории.

Сквер носит имя участкового отделения милиции №13 Ленинградского района П.Д.Винокурцева. В годы Великой Отечественной войны этот человек совершил подвиг. В 1941 году 8 ноября Винокурцев закрыл своим телом ребёнка, а сам погиб от фашистского снаряда.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
MazeБар MazeTranse-ForceИнтерактивное театр-кафе Transe-ForceСоваТеатр СоваTriglinkiАрт-кластер TriglinkiСад искусствАрт-пространство Сад искусств
Причал на наб. р. Фонтанки 104 Причал на наб. р. Фонтанки 104Nord LoftЛофт Nord LoftKillfish на ЗагородномБар Killfish на Загородном
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Винокурцевский сквер: отзывы посетителей
Винокурцевский сквер
Общая оценка  9.00
Оставить отзыв   
28 мая 2019 г. 17:46 9
В сквере нет мусора, всё чисто и довольно обустроено.Нет ничего необычного, но сквер довольно уютный.Располагается недалеко от метро, буквально в 5 минутах пешком.Сквер хорошо подходит для небольших прогулок.

Комментарии посетителей (1)

Кирилл7 декабря 2019 г. 16:35
Сквер не большой, между Витебским вокзалом и метро. Летом использовал его, чтоб друга подождать, его поезд опаздывал. Место удачное, без скера тут каменные джунгли. Дальше сад ТЮЗа, но это дальше от вокзала и встречающим не так удобно. Зато потом можно в сад пойти с приехавшим, если есть желание походить на свежем воздухе и пообщаться. Сквер маловат, но тоже в крайнем случае подойдет. Порядок в нем соблюдается, с уборкой нормально. Если люди сорят, то тут и каждодневной уборки не хватит, только жаловаться умеют на мусор, а сами не замечают когда сорят, до мусорного бака лень дойти, видел таких.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю