Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Женский Успенский монастырь

+7 (921) 333-60-71
Россия Ленинградская область с. Старая Ладога, пер. Успенский
Адрес Ленинградская область, с. Старая Ладога, пер. Успенский
Район Волховский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (921) 333-XX-XX показать
Сайт
Дата открытия на сайте: 04.10.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Староладожский Успенский монастырь - это один из древнейших монастырей северо-запада России. Обнесенная кирпичной оградой территория располагает десяток каменных и деревянных строений. Здесь находится жемчужина Северо-запада: храм Успения Пресвятой Богородицы XII века с сохранившимися до наших дней фресками.

Известен монастырь также тем, что в начале XVIII века сюда была сослана на семь лет Евдокия Федоровна Лопухина — супруга Петра Великого.

В настоящее время настоятельница монастыря — игумения Ангелина (Васильева).

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Женский Успенский монастырь: отзывы посетителей
Женский Успенский монастырь
Общая оценка  9.25
Оставить отзыв   
15 февраля 2020 г. 16:08 9
Экскурсоводы в нашем случае рассказывали увлекательно. Хорошо сохранилось несмотря на более чем тысячную историю От Петербурга километров 120, но ехать нужно, потому что в Старой Ладоге помимо Успенского женского монастыря есть много исторический строений. Лучше всего ехать с комплексной экскурсией, где будет не только монастырь. Старая Ладога историческое место в нашей стране. На минуточку, она была основана в 753 году!! Легко проникнуться героическими местами. Причем ничего не заброшено и держится в порядке.

Комментарии посетителей (1)

Марина28 января 2020 г. 1:16
Старая Ладога это весьма интересный регион для посещения. Тут и едкий старинный женский монастырь, который не просто здание, а настоящая монастырская жизнь. Посмотреть советую и Староладожскую крепость, и местный археологический музей. Все в одной части поселения находится, а река Волхов живописна и ее отовсюду видно. В хорошую погоду сделали на ее берегу импровизированный пикник, просто поели что с собой брали и что тут у местных купили - как на природе побывали. После города здесь особенно хорошо и дышится, и отдыхается. Даже думаю присмотреть здесь местечко на отпуск, прийти в себя.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю